Dado Sens DeoSensitive Deobalsam Roll-On 24h, 50 ml Deo Roller

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deo Roller Eigenschaften: PEG-frei - farbstofffrei - ohne Aluminiumsalze - paraffinfrei Hauttyp: Empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,44 €
Ø 9 €
9,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,44 €
Ø 9 €
9,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 9,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DADO SENS DEOSENSITIVE DEOBALSAM ROLL-ON 24H - bei empfindlicher Haut &... medpex DADO SENS DEOSENSITIVE DEOBALSAM ROLL-ON 24H - bei empfindlicher Haut &... Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,44 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• DADO SENS 600859, DADO SENS DEOSENSITIVE Deobalsam Roll-On 24H 50 ml Basler Haar-Kosmetik DADO SENS 600859, DADO SENS DEOSENSITIVE Deobalsam Roll-On 24H 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
• DADO SENS DEOSENSITIVE DEOBALSAM ROLL-ON 24H 50ml - schützt sanft vor Amazon Marketplace DADO SENS DEOSENSITIVE DEOBALSAM ROLL-ON 24H 50ml - schützt sanft vor Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.44 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
DADO SENS DEOSENSITIVE DEOBALSAM ROLL-ON 24H - bei empfindlicher Haut & Neurodermitis ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,44 € 188,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
DADO SENS DEOSENSITIVE Deobalsam Roll-On 24H 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
DADO SENS 600859, DADO SENS DEOSENSITIVE Deobalsam Roll-On 24H 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,76 € 215.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Dado Sens Spezialpflege DEOSENSITIVE Deobalsam Roll-on 24h 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
DADO SENS DEOSENSITIVE Deobalsam Roll-On 24h 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 7-10 Tage 11,95 € 239,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Dado Sens Spezialpflege, Deosensitive Deobalsam Roll-On 24H, 50ml 600859 kosmetikfuchs Angebotsinfo 11,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Dado Sens 600859, DADO SENS DEOSENSITIVE DEOBALSAM ROLL-ON 24H 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,96 € 239.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
DADO SENS Special Care Deoroller 50 ml, Grundpreis: € 255,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 12,79 € 255.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
DADO SENS DEOSENSITIVE DEOBALSAM ROLL-ON 24h, Grundpreis: € 258,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 12,90 € 258 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
DADO SENS Deo Sensitive Deo Balsam Roll-On 24h, Grundpreis: € 259,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 12,95 € 259 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Dado Sens 600859, Dado Sens SPEZIALPFLEGE Deosensitive Deobalsam Roll-on 24h - Ohne Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,45 € 269 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
PZN-DE 15532174, DADO SENS Dado DeoSensitive Deobalsam Roll-on 24 h 50 ml Balsam, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € 269.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dado Sens DeoSensitive Deobalsam Roll-On 24h, 50 ml Test

5/5
★★★★★ Angenehm auf der Haut und effektiv in der Wirkung
cat August 2024

Auf eine Empfehlung aus einer Reformhaus‑Zeitschrift hin probierte ich dieses Deo — und wurde nicht enttäuscht. Besonders bei Hitze zeigte es verlässlichen Schutz, ohne meine empfindliche Haut zu reizen. Sehr verträglich und wirkungsvoll.

4/5
★★★★☆ Premium Deoschutz für empfindliche Hauttypen
KostolanyKostolany April 2024

Dado Sens Deobalsam (aluminiumfrei) ist speziell für sehr sensible, allergieanfällige Haut entwickelt worden. Das milde Deodorant ohne Aluminiumsalze reizt die Haut kaum und ist daher bei empfindlicher Haut oder Neurodermitis eine sinnvolle Wahl. Ich schwitze generell wenig, auch beim Sport, daher kann ich die Wirkung bei starkem Schwitzen nicht abschließend beurteilen.

Positiv sind die verträglichen Inhaltsstoffe und die Produktion in Deutschland — für mich ein Qualitätsmerkmal. Einziger Wermutstropfen: Der Preis (Stand 3. April: 14 Euro) wirkt etwas hoch für den Alltag. Insgesamt eine sanfte Spezialpflege, die ich empfehlen würde, obwohl ich deshalb einen Stern Abzug gebe.

4/5
★★★★☆ Funktioniert sehr gut, ist aber auch nicht billig
NRGNRG April 2024

Klare Sache: Dieses Deodorant hält wirklich, was es verspricht. Ob ganztägige Meetings oder schweißtreibendes Workout – der frische, langanhaltende Geruchsschutz bewährt sich zuverlässig, sodass keine Sorge um unangenehme Gerüche bleibt. Besonders positiv: Es ist speziell für sensible Haut formuliert und komplett aluminiumfrei. Statt zu reizen oder auszutrocknen, pflegt es die Haut sanft – ein echter Vorteil für alle, die empfindlich auf herkömmliche Deos reagieren.

Einziger Wermutstropfen ist der Preis; das Produkt ist etwas teurer als Standardartikel im Supermarkt. Wer jedoch Wert auf hautfreundliches, aluminiumfreies Deodorant mit zuverlässigem Schutz legt, findet hier eine lohnende Investition.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Duft
Thorsten K März 2024

Der handliche 50-ml-Roll-On ist ideal für die Handtasche und verspricht 24 Stunden Schutz auf natürlicher Basis – zudem geeignet für empfindliche Haut. Bei meiner Frau hielt die Wirkung den ganzen Tag; sogar am Morgen war noch ein zarter Duft zu erkennen. Schwitzen war nach dem Auftragen nicht spürbar, die Achseln fühlten sich gepflegt an.

Der Duft ist dezent und angenehm. Zu den Inhaltsstoffen kann ich nichts Genaueres sagen, daher vertraue ich den Herstellerangaben. Für den Preis von 13,98 € (Stand 26.

03. 2024) bekommt man ein leicht duftendes, langanhaltendes Deo; preislich fällt es aber eher in die höhere Kategorie.

3/5
★★★☆☆ Wirkung nicht zufriedenstellend
derAltdorferderAltdorfer April 2024

Dado Sens Deoroller kommt in einer hochwertigen Schachtel und macht sofort einen edlen Eindruck – ebenso wie der Preis. Das Deo ist sehr hautverträglich; laut Hersteller naturbasierte Inhaltsstoffe und in unserem Test keine Reizungen. Der leichte, pudrige Duft ist Geschmackssache.

Pflegend für die Haut, überzeugt die Schutzwirkung gegen Schweiß leider nicht: keine durchgehenden acht Stunden Schutz. Insgesamt gute Hautverträglichkeit, aber schwache Schweißkontrolle und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
DADO SENS
Deo Roller
Unisex
Eigenschaften
Balsam
PEG-frei, farbstofffrei, ohne Aluminiumsalze, paraffinfrei, silikonfrei, vegan
Empfindliche Haut
Balsam
Roll-on
bis zu 24 h
Inhalt
50 ml
Panthenol
Weitere Daten
bei Neurodermitis geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram