Neutrogena Visibly Clear Anti-Mitesser Gesichtswasser (200ml)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das dermatologisch getestete Gesichtswasser eignet sich für alle Hauttypen und bietet eine gründliche Reinigung für Gesicht und Hals.
• Die Salicylsäure-Formel wirkt gezielt gegen Pickel und Mitesser, um Hautunreinheiten effektiv zu reduzieren.
• Durch die erfrischende Wirkung wird die Haut belebt, während gleichzeitig eine präventive Pflege gegen zukünftige Unreinheiten erfolgt.
• Die 200 ml Flasche mit praktischem Klappverschluss ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung im täglichen Pflegeablauf.
• Zusätzliche Wirkstoffe wie Glycerin und Menthyl Lactate unterstützen die Hautpflege und sorgen für ein angenehmes Hautgefühl.
• Das Gesichtswasser eignet sich für die tägliche Anwendung morgens und abends und ergänzt die Hautpflegeroutine optimal.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 3,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neutrogena Visibly Clear Anti-Mitesser Gesichtswasser 200 ml Joybuy (joybuy.de) Neutrogena Visibly Clear Anti-Mitesser Gesichtswasser 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Neutrogena Anti-Mitesser Gesichtswasser 200 ml, Grundpreis: € 22,45 / l Rossmann Neutrogena Anti-Mitesser Gesichtswasser 200 ml, Grundpreis: € 22,45 / l 1 Werktage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 17256212, Neutrogena Anti-Mitesser Gesichtswasser 200 ml Körperpflege, Shop Apotheke PZN-DE 17256212, Neutrogena Anti-Mitesser Gesichtswasser 200 ml Körperpflege, sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Neutrogena Visibly Clear Anti-Mitesser Gesichtswasser, 200 ml Amazon Marketplace Neutrogena Visibly Clear Anti-Mitesser Gesichtswasser, 200 ml Auf Lager 9,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Neutrogena Visibly Clear Anti-Mitesser Gesichtswasser 200 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,95 € 19.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Neutrogena Anti-Mitesser Gesichtswasser 200 ml, Grundpreis: € 22,45 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 4,49 € 22.45 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 17256212, Neutrogena Anti-Mitesser Gesichtswasser 200 ml Körperpflege, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € 28.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Neutrogena Gesichtswasser Anti-Mitesser, gegen Pickel, mit Salicylsäure, für alle bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € 29.95 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Neutrogena Visibly Clear Anti-Mitesser Gesichtswasser, 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Neutrogena Anti-Mitesser Gesichtswasser 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Neutrogena Visibly Clear Anti-Mitesser Gesichtswasser (200ml)

Neutrogena Visibly Clear Anti-Mitesser Gesichtswasser (200ml) für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die Lösung für ein klares, ebenmäßiges Hautbild. Dieses hochwirksame Gesichtswasser bekämpft effektiv Unreinheiten und Mitesser, während es gleichzeitig sanft zur Haut ist. Mit seiner speziell entwickelten Formel reinigt es porentief und unterstützt die natürliche Hautbalance. Erleben Sie spürbar verfeinerte Poren und eine sichtbar glattere Haut schon nach wenigen Anwendungen.

Tiefenwirksame Reinigung für ein frisches Hautgefühl

Das Gesichtswasser zeichnet sich durch seine besonders gründliche Reinigungswirkung aus. Es entfernt nicht nur Make-up-Reste und Talg, sondern dringt tief in die Poren ein, um verstopfende Unreinheiten zu lösen. Die erfrischende Textur hinterlässt ein angenehm kühlendes Gefühl auf der Haut. Dank der Anreicherung mit Glycerin wird die Haut zusätzlich mit Feuchtigkeit versorgt, sodass sie nach der Anwendung weder spannt noch austrocknet.

Neutrogena Visibly Clear Anti-Mitesser Gesichtswasser (200ml) Test

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
Eva F September 2010

Ausgezeichnetes Neutrogena Gesichtswasser: Bei mir sorgte es für deutlich reine, porenärmere Haut und reduzierte Pickel sichtbar. Nach vielen getesteten Anti‑Pickel-Produkten ist diese Serie meine Empfehlung. Personen mit sehr sensibler Haut sollten allerdings vorsichtig sein und eine sanftere Alternative wählen.

4/5
★★★★☆ Top Produkt, nur hier völlig überteuert
Amazon Kunde Oktober 2016

Ich nutze das Produkt seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden. Bei regelmäßiger Anwendung morgens und abends reicht die 200ml Flasche lange und sorgt für eine gründliche Reinigung. Allerdings ist das Produkt ziemlich scharf und erfordert daher eine entsprechende Hautpflege danach.

Einziger Nachteil: Der Preis bei Famila beträgt 4,95 € für die Flasche, hier kommen noch Versandkosten hinzu. Deshalb ein Stern Abzug.

2/5
★★☆☆☆ Warum ohne Chemie, wenn es auch mit nicht besser wird?,
Ählbie Juli 2009

Neutrogena Gesichtswasser ist teuer und trocknet die Haut aus, ohne Mitesser effektiv zu entfernen. Es hinterlässt schwarze Pünktchen und erzeugt ein unangenehmes Kribbeln. Langfristig kann die Haut sogar schneller nachfetten. Billigere Methoden wie Wasser und Seife sind genauso effektiv, da Hautunreinheiten mit dem Alter von selbst verschwinden.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juni 2024

Super verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Neutrogena
Gesichtswasser
Frauen
Neutrogena Visibly Clear Anti Mitesser Gesichtswas
Hautreinigung, Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser
Neutrogena Visibly Clear
Eigenschaften
Wasser
dermatologisch getestet
für normale Haut
Wasser
Flasche
anti Pickel, erfrischend
Gesicht, Hals
Reinigung
Inhalt
200 ml
200
Glycerin, Menthyl Lactate, Salicylsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram