Alcina Sensitive Scalp Fluid (125 ml) Haarpflege

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarpflege Anwendungsgebiet: Haarausfall - Juckreiz - trockener Kopfhaut Textur: Fluid
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,66 €
Ø 11 €
10,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,66 €
Ø 11 €
10,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 11,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA F10229, ALCINA Sensitiv Kopfhaut Fluid 125 ml Haarlotion, Grundpreis:... Beautywelt ALCINA F10229, ALCINA Sensitiv Kopfhaut Fluid 125 ml Haarlotion, Grundpreis:... sofort verfügbar 11,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
• Alcina F10229, Alcina SENSITIVE LINE Kopfhaut-Fluid 125 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F10229, Alcina SENSITIVE LINE Kopfhaut-Fluid 125 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Alcina Kopfhaut-Fluid 125 ml, Grundpreis: € 103,20 / l hairshop-pro Alcina Kopfhaut-Fluid 125 ml, Grundpreis: € 103,20 / l 1-3 Werktage 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.66 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA F10229, ALCINA Sensitiv Kopfhaut Fluid 125 ml Haarlotion, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 11,66 € 93.28 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Alcina F10229, Alcina SENSITIVE LINE Kopfhaut-Fluid 125 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,34 € 98.72 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Alcina Kopfhaut-Fluid 125 ml, Grundpreis: € 103,20 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € 103.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
ALCINA Sensitive Line Kopfhautfluid Kopfhautpflege 125 ml, Grundpreis: € 107,28 Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 13,41 € 107.28 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Alcina 14014, Alcina Kopfhaut-Fluid 125 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,41 € 107.28 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
ALCINA Sensitive Line Kopfhaut Fluid 125 ml, Grundpreis: € 108,- / l hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 13,50 € 108 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Alcina Sensitive Line Fluid für empfindliche Kopfhaut 125 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € 119.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Alcina Sensitive Scalp Fluid (125 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Für mich nicht gut.
Verbraucher 2 März 2021

Nach der Anwendung fühlten sich meine Haare sehr seifig an. Ich habe es mehrmals auf frisch gewaschenes Haar versucht, in verschiedenen Mengen. Leider war das Trockenstyling unmöglich, daher musste ich erneut waschen. Da ich lange Haare habe, war dies besonders ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Ich hatte mir mehr erwartet
ME Oktober 2020

Leider keine positive Wirkung auf meine gestresste, juckende Kopfhaut. Haare verkleben und fetten schneller nach. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Liebe das Produkt
Sabine Dezember 2023

Vertrage das Produkt sehr gut und kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mich gibt es nichts besseres
Nocon J Januar 2022

Ich habe alles versucht nichts hat geholfen. Jetzt nehme ich Alcina und das Küken ist vorbei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Alcina
Haarpflege
Frauen
Haarausfall, Juckreiz, trockener Kopfhaut
Feuchtigkeit, Pflege, Regeneration
Eigenschaften
Fluid
Pumpspender
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
Kopfhautpflege
Inhalt
Allantoin, Aloe Vera, Bisabolol, Glycerin, Panthenol
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram