Embryolisse Lait Crème Sensitive (100ml) Tagescreme

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagescreme Wirkung: feuchtigkeitsspendend - nährend - schützend Anwendungsgebiet: Hautreizungen - Hautrötungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,50 €
Ø 17 €
15,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,50 €
Ø 17 €
15,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 16,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Embryolisse Lait-Creme Sensitive, Tages- & Nachtcreme, Unisex, Empflindliche... Kaufland Embryolisse Lait-Creme Sensitive, Tages- & Nachtcreme, Unisex, Empflindliche... 2-3 Werktage 16,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Embryolisse lait-creme sensitive 100ml Amazon Marketplace Embryolisse lait-creme sensitive 100ml Auf Lager 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Embryolisse. Gesichtspflege Sensitive Lait Cream Otto Embryolisse. Gesichtspflege Sensitive Lait Cream lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Embryolisse Lait-Creme Sensitive, Tages- & Nachtcreme, Unisex, Empflindliche Haut, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,50 € 165,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Embryolisse Lait-Crème Sensitive hydratisierende und nährende Creme für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 195,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Embryolisse lait-creme sensitive 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Embryolisse. Gesichtspflege Sensitive Lait Cream Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Embryolisse Lait Crème Sensitive (100ml) Test

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Zeinab.S Dezember 2025

Ausgezeichnete Gesichtscreme: sehr gut verträglich, eignet sich prima unter Make-up und kann abends reichhaltiger aufgetragen werden. Morgens zeigt meine Haut dank der intensiven Feuchtigkeitspflege einen strahlenden Glow.

5/5
★★★★★ Ordentliches Produkt
Amazon Kunde November 2025

Leichte Pflegecreme, ideal als Make-up-Unterlage: lässt sich gut einarbeiten und verleiht einen natürlichen Glow. Die handliche Tube enthält ausreichend Produkt. Besonders im kalten Winter fühlt sich die Haut angenehm gepflegt an und bleibt lange mit Feuchtigkeit versorgt. Empfehlenswert für alle, die eine zuverlässige, langanhaltende Feuchtigkeitscreme unter dem Make-up suchen.

2/5
★★☆☆☆ Creme, ja! Geruch, nein!
Juliane März 2023

Die Textur der Creme ist super. Perfekt für Mischhaut und leicht trockene Haut. Leider ist der Geruch schrecklich.

Er riecht sauer, nach Gummi und Plastik, was das Eincremen im Gesicht unerträglich macht. Ich bin normalerweise nicht empfindlich, aber dieser Geruch ist zu viel. Aus diesem Grund würde ich sie nicht noch einmal kaufen.

Derzeit verwende ich sie als Fußcreme, weit weg von meiner Nase. 🥴.

5/5
★★★★★ Hautbild
Sila A Februar 2026

Das ist die beste Make-up Base die es gibt auch ohne Make-up sieht die Haut einfach toll ausAbsolute Liebe diese CremeDie Haut sieht gepflegt und geplumpt aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Tagescreme
Hautreizungen, Hautrötungen
Sensitive
Eigenschaften
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendend, nährend, schützend
Tagespflege
Inhalt
Aloe Vera, Bienenwachs, Shea-Butter
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram