Dado Sens PurDerm Pickel-Stopp Roll-on (10ml) Gesichtskur

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtskur Wirkung: entzündungshemmend - lindernd Eigenschaften: PEG-frei - farbstofffrei - ohne Silikone - paraffinfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,17 €
Ø 8 €
8,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,17 €
Ø 8 €
8,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 8,17 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DADO SENS PURDERM PICKEL-STOPP ROLL-ON - bei unreiner Haut 10 ml medpex DADO SENS PURDERM PICKEL-STOPP ROLL-ON - bei unreiner Haut 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• Dado Sens Purderm Pickel-Stopp Roll-On Pickeltupfer Flaconi Dado Sens Purderm Pickel-Stopp Roll-On Pickeltupfer 1-2 Tage 8,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• DADO SENS PURDERM PICKEL-STOP ROLL-ON 10 ml - Bei Unreiner Haut jeden Alters -... Amazon Marketplace DADO SENS PURDERM PICKEL-STOP ROLL-ON 10 ml - Bei Unreiner Haut jeden Alters -... Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.17 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DADO SENS PURDERM PICKEL-STOPP ROLL-ON - bei unreiner Haut 10 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,17 € 817,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Dado Sens Purderm Pickel-Stopp Roll-On Pickeltupfer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
DADO SENS PURDERM Pickel-Stopp Roll-On 10 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
DADO SENS 600825, DADO SENS PURDERM Pickel-Stopp Roll-On 10 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,79 € 879 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
PurDerm Pickel-Stop Roll-On Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,45 € 945,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Dado Sens Purderm Anti-Boutons Roll-On Roll-On 10 ml Nexalia Angebotsinfo 10,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
DADO SENS Purderm Pickel-Stopp Roll-On Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 10,35 € 1035,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Dado Sens PURDERM, PICKEL-STOPP ROLL-ON, 10ml 600825 kosmetikfuchs Angebotsinfo 10,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Dado Sens 600825, DADO SENS PURDERM Pickelstopp Roll-On 10 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,36 € 1036 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Dado Sens PURDERM Pickel-Stopp Roll-on 10 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,45 € Versand kostenfrei Gesamt 10,45 € → zum Angebot
DADO SENS PURDERM Pickel-Stopp-Roll-On 10ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 10,95 € 1095,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
DADO SENS PUDERM Pickelstopp Roll-on 10 ml Tonikum Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,74 € 1174,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dado Sens PurDerm Pickel-Stopp Roll-on (10ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Marke, sehr gutes Produkt
Stefanie N Juli 2023

Nach jahrelanger Empfehlung meiner Kosmetikerin nutze ich immer noch Dado Sens. Die Wirkung ist spürbar und meine Haut regeneriert sich über Nacht sichtbar "besser". Die Heilung erfolgt schneller und effektiv.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Roll-On gegen Hautunreinheiten.
TR Juli 2023

Dado Sens Roll-On Serum überzeugt als natürliche, umweltfreundliche Pflege: 0% Farbstoffe, Parabene und Tierextrakte sind klar auf der Verpackung angegeben. Die metallene Kugel sorgt für einen kühlenden Massageeffekt, das Serum fühlt sich frisch und neutral an und lässt sich gezielt auf Unreinheiten einarbeiten. Für trockene Haut ist das Produkt verträglich und austrocknet nicht. Rötungen und Entzündungsgefühle werden durch die beruhigenden Inhaltsstoffe sichtbar gemildert, kleinere Unreinheiten reduzieren sich. Ideal für die Abendroutine — empfehlenswert für alle, die ein sanftes, natürliches Roll-On gegen Hautunreinheiten suchen.

5/5
★★★★★ Hilft sehr schnell und gut
Super-girl Oktober 2025

Einfach, zuverlässig, wirksam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schon vor beginn einer Hautunreinheit auftragen
Martina September 2025

Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Gesicht
DADO SENS
Gesichtskur
Akne, Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser
Eigenschaften
Roll-On
PEG-frei, farbstofffrei, ohne Silikone, paraffinfrei, tierversuchsfrei, vegan
für Mischhaut, für unreine Haut
Tinktur
Roll-on
entzündungshemmend, lindernd
Seren & Elixiere, medizinische Gesichtspflege
Inhalt
Allantoin, Süßholzwurzel-Extrakt
10 ml
Allantoin, Milchsäure, Süßholzwurzel-Extrakt, Zink

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram