Hildegard Braukmann exquisit Augen Creme 30 ml Augencreme

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augencreme ist speziell für die Pflege der Augenpartie entwickelt.
• Sie ist für normale Hauttypen geeignet.
• Die Textur der Creme ist reichhaltig und zieht schnell ein.
• Die Verpackung erfolgt in einem praktischen Tiegel für einfache Anwendung.
• Die Menge beträgt 30 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 11,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann exquisit Augen Creme 30 ml Female, Grundpreis: €... Stadt-Parfümerie Pieper Hildegard Braukmann exquisit Augen Creme 30 ml Female, Grundpreis: €... sofort lieferbar 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann 598412+1NR, Hildegard Braukmann EXQUISIT Augen Creme 30 ml Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 598412+1NR, Hildegard Braukmann EXQUISIT Augen Creme 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Exquisit Augencreme, 30 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Exquisit Augencreme, 30 ml 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann exquisit Augen Creme 30 ml Female, Grundpreis: € 399,67 / l ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € 399.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann EXQUISIT Augen Creme 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 598412+1NR, Hildegard Braukmann EXQUISIT Augen Creme 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,02 € 400.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Braukmann Augen Creme, Grundpreis: € 441,67 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 13,25 € 441.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Augencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Exquisit Augen Creme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,87 € 462,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Augen Creme, 30ml 5984 kosmetikfuchs Angebotsinfo 15,20 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann exquisit Augen Creme 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,37 € Versand kostenfrei Gesamt 15,37 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Augencreme, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 05984, Hildegard Braukmann exquisit Augen Creme 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,10 € 570 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN EXQUISIT Augen Creme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,95 € 631,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann exquisit Augen Creme 30 ml

Hildegard Braukmann exquisit Augen Creme 30 ml: Effektive Pflege für Ihre Augenpartie

Die Hildegard Braukmann exquisit Augen Creme 30 ml ist speziell entwickelt, um die empfindliche Haut um die Augen zu pflegen. Diese Augencreme ist ideal für normale Hauttypen und bietet eine reichhaltige Textur, die schnell einzieht und keine Rückstände hinterlässt. Die Creme kommt in einem praktischen Tiegel, der eine einfache und hygienische Anwendung ermöglicht.

Intensive Feuchtigkeit und Schutz für Ihre Augen

Diese Augencreme spendet intensive Feuchtigkeit und hilft, die Haut um die Augen geschmeidig und elastisch zu halten. Sie ist besonders geeignet für die tägliche Augenpflege und kann sowohl morgens als auch abends angewendet werden. Die Formel ist darauf ausgelegt, die Haut zu beruhigen und zu schützen, was sie zu einer idealen Wahl für die tägliche Pflege macht.

Hildegard Braukmann exquisit Augen Creme 30 ml Test

5/5
★★★★★ Tolle Augencreme!
Andrea Juli 2023

Als treuer Fan von Hildegard Braukmann suchte ich nach einer reichhaltigen Augenpflege und entschied mich für dieses Produkt. Ich vertrage es sehr gut und habe keinerlei negative Reaktionen. Die Creme ist sehr reichhaltig und ideal für die Nacht. Besonders hervorzuheben ist das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis. Hier bekommt man wirklich viel für sein Geld.

5/5
★★★★★ Die beste Augencreme
Jukar April 2023

Top Augencreme mit langer Einwirkzeit. Ideal für die Nacht, aber tagsüber nutze ich eine andere Creme. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Reichhaltige Augenpflege
M.H Mai 2022

Diese preiswerte Creme hat meine Dermatitis effektiv behandelt. Nachdem teure Markenprodukte aus einem Adventskalender sie nicht gelindert haben, war ich angenehm überrascht. Besser geht es wirklich nicht!.

5/5
★★★★★ Top Augencreme
Susann B April 2022

Dieses Produkt ist wirklich fantastisch und das zu einem erschwinglichen Preis. Meine Augenfalten waren bisher immer extrem trocken und sahen faltig und müde aus. Die Creme ist reichhaltig und glättet die Augenpartie.

Eine dünn aufgetragene Schicht sorgt auch dafür, dass der Concealer frischer aussieht. Über Nacht trage ich sie dick als Augenmaske auf. Außerdem ist sie sehr verträglich, ohne Brennen oder Irritationen. Definitiv ein Must-Have für mich ab jetzt.

5/5
★★★★★ top
familie e Februar 2022

Diese reichhaltige Creme ist perfekt für reife Haut. Ich verwende sie abends und meine Haut fühlt sich einfach großartig an. Die Konsistenz ist etwas dicker, was mir gut gefällt, da ich dadurch automatisch mehr Produkt verwende.

Eine kleine Menge reicht aus, um meine Haut mit viel Feuchtigkeit zu versorgen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Creme und ihrem pflegenden Effekt für meine Haut.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
Franziska Dezember 2021

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Nur eine kleine Menge reicht aus und ein Tiegel hält lange. Ich trage es abends auf, da es sehr reichhaltig ist. Mit diesem Produkt bin ich sehr zufrieden und werde es weiterhin verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Augen
Augencreme
Eigenschaften
für normale Haut
Creme
Tiegel
Augenpflege
Inhalt
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram