Biomaris basic Hautcreme (250ml) Körpercreme

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Meeresalgenextrakte und Mineralien, die die Haut nähren.
• Sie ist frei von Parabenen und daher besonders hautverträglich.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Die Creme ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
• Die ergiebige 250ml-Packung sorgt für eine lange Anwendungsdauer.
• Sie kann morgens und abends aufgetragen werden und eignet sich auch als Make-up-Grundlage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,52 €
Ø 13 €
12,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,52 €
Ø 13 €
12,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,16 €
ab 12,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01357282, Biomaris Hautcreme 250 ml Creme, Grundpreis: € 50,08 / l Shop Apotheke PZN-DE 01357282, Biomaris Hautcreme 250 ml Creme, Grundpreis: € 50,08 / l sofort lieferbar 12,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
• Biomaris Hautcreme VersandApo Biomaris Hautcreme sofort lieferbar 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 01357282, Biomaris Hautcreme 250 ml, Grundpreis: € 55,40 / l Apolux PZN-DE 01357282, Biomaris Hautcreme 250 ml, Grundpreis: € 55,40 / l sofort lieferbar 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.52 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01357282, Biomaris Hautcreme 250 ml Creme, Grundpreis: € 50,08 / l ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,52 € 50.08 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
Biomaris Hautcreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
PZN-DE 01357282, Biomaris Hautcreme 250 ml, Grundpreis: € 55,40 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,85 € 55.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Biomaris Hautcreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Biomaris Hautcreme Klassik mit Parfum 250ml, Grundpreis: € 52,- / l KD Kosmetik KD-Kosmetik Angebotsinfo Sofort versandbereit, Lieferzeit 2-4... 13,90 € 55.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
PZN-DE 01357282, Biomaris Hautcreme 250 ml, Grundpreis: € 55,64 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,91 € 55.64 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
PZN-DE 01357282, Biomaris Hautcreme Creme Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € 55,76 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,94 € 55.76 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
PZN-DE 01357282, Biomaris Hautcreme 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,31 € 57.24 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Biomaris Hautcreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01357282, BIOMARIS Hautcreme 250 ml, Grundpreis: € 59,16 / l fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,79 € 59.16 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
PZN-DE 15877743, BIOMARIS Hautcreme 250 ml Creme 0.25 l, Grundpreis: € 59,60 / l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,90 € 59.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
PZN-DE 15877743, BIOMARIS Hautcreme 250 ml Creme, Grundpreis: € 59,60 / l Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,90 € 59.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biomaris basic Hautcreme (250ml)

Warum Biomaris basic Hautcreme (250ml) die richtige Wahl ist

Die Biomaris basic Hautcreme (250ml) bietet eine umfassende Pflege für Ihre Haut. Diese Creme ist speziell formuliert, um die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen und sie geschmeidig zu halten. Sie eignet sich für alle Hauttypen und kann sowohl im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Hautcreme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Meeresalgenextrakte und Mineralien, die die Haut nähren und revitalisieren. Diese natürlichen Komponenten unterstützen die Regeneration der Haut und schützen sie vor schädlichen Umwelteinflüssen. Die Creme ist dermatologisch getestet und frei von Parabenen, was sie besonders hautverträglich macht.

Biomaris basic Hautcreme (250ml) Test

5/5
★★★★★ tolle creme
Amazon Kunde Januar 2022

Fast so gut wie die Ni. a Creme, aber noch besser. Keine Hautirritationen mehr.

Für mein Gesicht etwas zu fettig, aber perfekt für das Dekolleté und raue Haut. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Klaudi Juni 2021

Diese Hautcreme begleitet mich schon seit Jahren und wird auch in Zukunft ein fester Bestandteil meiner Pflegeroutine sein. Der langanhaltende und angenehme Duft lässt sich leicht verteilen und ist ideal für trockene Hauttypen.

5/5
★★★★★ Wundervolle Creme
Hardi S Dezember 2020

Seit Jahren benutze ich diese parfümfreie Creme von Biomaris für meine sensible und trockene Haut. Sie pflegt meine Haut besonders gut, gerade während der kalten Jahreszeit. Die reichhaltige Formel verleiht meinem Haut ein angenehmes Gefühl. Absolut verdiente 5 Sterne für Biomaris!.

4/5
★★★★☆ Sehr reichhaltig nachwirkend pflegend
Bine Februar 2022

Die luxuriöse Körpercreme mit intensiv pflegender Wirkung hält trockene Haut langanhaltend geschmeidig. Der intensive Duft überzeugt, jedoch könnte der Preis etwas niedriger sein. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle mit anspruchsvoller Haut.

3/5
★★★☆☆ Artikelbezeichnung ist leider fehlerhaft!
Frauke Oktober 2019

Die Produktbeschreibung irreführend. Trotz "ohne Parfum" Hinweis, Creme duftet stark nach Parfum. Zurückgeschickt und Ersatz erhalten, doch auch dieser hat Parfum. Berücksichtigen bei Bedarf von "ohne Parfum" Creme!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Biomaris
Körpercreme
Kinder, Unisex
BIOMARIS HAUTCREME
Biomaris basic
Eigenschaften
Creme
ohne Konservierungsstoffe
anspruchsvolle Haut, empfindliche Haut, reife Haut, trockene Haut
dermatologisch getestet
Creme
Dose
feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend
Gesicht, Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
250 ml
250
Meerestiefwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram