Eubos Hautbalsam F Nachfüllbeutel (400ml) Bodylotion

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hautbalsam ist mineralölfrei, ohne Farbstoffe und PEG-frei.
• Er enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Jojobaöl und Mandelöl.
• Die Verpackung ist ein praktischer Nachfüllbeutel mit 400 ml Inhalt.
• Die Lotion hat eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,03 €
Ø 14 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,03 €
Ø 14 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,65 €
ab 14,03 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06989265, Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllbeutel 400 ml Lotion,... Shop Apotheke PZN-DE 06989265, Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllbeutel 400 ml Lotion,... sofort lieferbar 14,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
• EUBOS Basis Pflege Hautbalsam F, Nachfüllbeutel 400 ml medpex EUBOS Basis Pflege Hautbalsam F, Nachfüllbeutel 400 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 06989265, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllpackung... Apolux PZN-DE 06989265, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllpackung... sofort lieferbar 14,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Eubos Hautbalsam F Lotion für normale bis trockene Haut Nachfüllbeutel, 400 ml Amazon Eubos Hautbalsam F Lotion für normale bis trockene Haut Nachfüllbeutel, 400 ml Auf Lager 19,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Varianten: Eubos Hautbalsam F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.03 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06989265, Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllbeutel 400 ml Lotion, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,03 € 35.075 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
EUBOS Basis Pflege Hautbalsam F, Nachfüllbeutel 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,16 € 35,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06989265, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllpackung 400 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,45 € 36.125 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
PZN-DE 06989265, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Hautbalsam F Nachfüllbeutel Lotion 400 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,86 € 37.15 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
PZN-DE 06989265, Eubos Hautbalsam F Nachfüllbeutel Lotion Inhalt: 400 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,86 € 37.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
EUBOS HAUTBALSAM F Lotio Nachfüllbeutel 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,31 € 38,28 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllpackung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,76 € 39,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllpackung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,77 € 39,43 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllpackung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,78 € 39,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllpackung VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Eubos Hautbalsam F Lotio Nachfüllpackung apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
PZN-DE 06989265, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos BASIS PFLEGE Hautbalsam F Lotion Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,18 € 40.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eubos Hautbalsam F Nachfüllbeutel (400ml)

Effektive Pflege für trockene Haut

Der Eubos Hautbalsam F Nachfüllbeutel (400ml) bietet eine umfassende Pflege für trockene Haut. Diese Bodylotion ist speziell für die tägliche Anwendung nach dem Duschen oder Baden konzipiert. Sie spendet Feuchtigkeit, beruhigt die Haut und vermindert Spannungsgefühle. Dank der mineralölfreien und PEG-freien Formel ist sie besonders hautverträglich.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Der Hautbalsam enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie gereinigtes Zinkstearat, getrocknetes Mandelöl und Jojobaöl. Diese Wirkstoffe pflegen die Haut intensiv und sorgen für ein geschmeidiges Hautgefühl. Die Lotion ist zudem frei von Farbstoffen, Silikonen und Lanolin, was sie ideal für empfindliche Haut macht.

Eubos Hautbalsam F Nachfüllbeutel (400ml) Test

5/5
★★★★★ Mega
Winden Oktober 2023

Dieses Creme-Ölbad ist einfach fantastisch! Meine Haut war schon immer sehr trocken, aber dieses Öl hat das Problem gelöst! Nach nur einer Anwendung ist meine Haut wunderbar weich geworden und bleibt es auch nach einer Woche noch. Ich werde es definitiv wieder kaufen und sogar meinem Sohn erlauben, darin zu baden, da auch er trotz Eincremen mit trockener Haut zu kämpfen hat.

5/5
★★★★★ Es ist die alte Creme (in neuer Verpackung - Bild stimmt also nicht mehr)
Nikita N Dezember 2015

Endlich habe ich die "alte" Eubos-Creme gefunden, die so wunderbar riecht. Obwohl die Verpackung anders aussah als erwartet, war der Inhalt genau das, wonach ich gesucht habe. Die Creme duftet herrlich frisch und cremig und pflegt meine Haut hervorragend, indem sie Feuchtigkeit spendet. Falls auch du die alte Creme vermisst hast, keine Sorge, nur die Verpackung wurde geändert, ansonsten ist alles gleich geblieben. Hol dir jetzt die Eubos Creme mit 100 ml und genieße die bekannte Pflege!.

4/5
★★★★☆ Gut
Miesbeth Februar 2026

Ich schätze die Panthenol-Salbe für meine trockene Stirn und zur Unterstützung der Heilung von Kinn-Akne. Sie wirkt zuverlässig, zieht aber nicht schnell ein und hinterlässt – wie andere Salben auch – einen leichten Hautfilm. Kein großes Problem, entspricht jedoch nicht ganz der Produktbeschreibung.

4/5
★★★★☆ Für trockene Haut
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Creme ist ideal für trockene bis sehr trockene Hauttypen. Sie zieht schnell ein, duftet angenehm und hat meine Haut nach nur 2 Tagen spürbar verbessert. Endlich ist meine Haut nicht mehr so trocken, sondern wird optimal mit Feuchtigkeit versorgt.

3/5
★★★☆☆ Die Eubos Handcreme ist okay!
Schneckla November 2010

Die Eubos Handcreme bietet solide Pflege, bleibt aber hinter der Eubos Sensitiv Handcreme zurück. Sensitiv zieht schneller ein, pflegt intensiver und überzeugt mit angenehmerem Duft. Wer schnelle Absorption und bessere Pflege will, greift zur Sensitiv-Variante.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
Körper
Eubos
Bodylotion
Unisex
Eubos Hautbalsam F Nachf Btl
Eigenschaften
nach dem Duschen oder Baden
Balsam
medizinische Hautpflege
trockene Haut
Lotion
Nachfüllbeutel
beruhigend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
(RS)-Butan-1,3-diol - 2-Phenoxyethanol - alpha-Tocopherol - Benzyl alkohol - Capryl/Caprinsäure Triglycerid - Cetyl PEG/PPG-10/1 dimeticon - Citronensäure, flüssig - Kalium sorbat - Magnesium sulfat, gereinigt - Zink stearat, getrocknet - Mandelöl, mikrokristallin - Parfüm - Tetranatrium iminodisuccinat - Triglycerol diisostearat - Wasser, nativ - Natrium chlorid - Paraffine, wasserfrei - Dimeticon - Ethylhexyl stearat - Glycerol - Isohexadecan - Jojobawachs
400 ml
400
Jojobaöl, Mandelöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram