Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion (200ml) Bodylotion

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion ist hypoallergen und frei von Konservierungsstoffen.
• Sie enthält Glycerin und Squalan für intensive Feuchtigkeit und Regeneration.
• Die emulgatorfreie Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die praktische Klappverschluss-Flasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,40 €
Ø 20 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,40 €
Ø 20 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 19,40 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Body Lotion 200 ml medpex PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Body Lotion 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,40 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 04359028, Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion 200 ml Lotion,... Shop Apotheke PZN-DE 04359028, Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion 200 ml Lotion,... sofort lieferbar 19,77 € Versand kostenfrei Gesamt 19,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 04359028, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion -... Apolux PZN-DE 04359028, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion -... sofort lieferbar 20,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Body Lotion 200 ml - regenerierende Körperlotion... Amazon PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Body Lotion 200 ml - regenerierende Körperlotion... Auf Lager 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Varianten: Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.4 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Body Lotion 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,40 € 97,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PZN-DE 04359028, Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion 200 ml Lotion, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,77 € 98.85 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,77 € → zum Angebot
PZN-DE 04359028, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion - irritierte Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,17 € 100.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion - irritierte Haut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,18 € 100,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion - irritierte Haut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,19 € 100,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief A.I.Bodylotion 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,22 € 101,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion - irritierte Haut apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
PZN-DE 04359028, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion für pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,37 € 106.85 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
PZN-DE 04359028, Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion für irritierte Haut APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,37 € 106.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion - irritierte Haut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,38 € 106,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
PZN-DE 04359028, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,16 € 110.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion - irritierte Haut VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 22,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion (200ml)

Beruhigende Pflege für empfindliche Haut

Die Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion (200ml) ist speziell für empfindliche und sehr trockene Haut entwickelt worden. Diese dermatologisch getestete Lotion bietet intensive Pflege und beruhigt strapazierte Hautpartien. Dank ihrer hypoallergenen Formel ist sie besonders gut verträglich und frei von Konservierungsstoffen, Parabenen und Parfüm.

Feuchtigkeitsspendende und regenerierende Wirkung

Die Lotion enthält wertvolle Wirkstoffe wie Glycerin und Squalan, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und ihre natürliche Regeneration unterstützen. Die emulgatorfreie Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Spannungsgefühle werden vermindert, und die Haut fühlt sich geschmeidig und gepflegt an.

Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Gut wirkende hypoallergene Pflegecreme
umweltwolf Juli 2019

Die "PHYSIOGEL Calming Relief A. I. " Body Lotion ist geruchlos und leicht zu verteilen.

Sie zieht schnell ein und spendet besonders bei trockener Haut Feuchtigkeit. Meine trockenen Ellenbogen haben sich schnell verbessert. Die Inhaltsstoffe sind unbedenklich, obwohl Carbomer in geringen Mengen umstritten ist.

Die Lotion erhielt eine "sehr gut" Bewertung von ÖKOTEST. Der Preis erscheint mir jedoch etwas hoch.

5/5
★★★★★ sehr gut
Heike M Juni 2019

Die PHYSIOGEL Calming Relief A. I. Body Lotion ist perfekt für normale bis trockene Hauttypen geeignet. Die parfümfreie Formel sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und hinterlässt die Haut geschmeidig und gepflegt.

Nach 2-wöchiger Anwendung zeigte sich ein ebenmäßiges und geschmeidiges Hautbild, ohne jegliche Irritationen. Die leichte Konsistenz lässt sich optimal verteilen und zieht schnell ein, ohne einen unangenehmen Fettfilm zu hinterlassen. Die geruchsneutrale Bodylotion ist ideal für empfindliche Haut geeignet und hilft bei Trockenheitsproblemen. PHYSIOGEL bietet hier ein hochwertiges Produkt, das zuverlässig für eine beruhigte und gepflegte Haut sorgt.

5/5
★★★★★ Ein Spitzenprodukt für trocken und sensible Haut. Ohne Parfüm, Farbstoffe und Konservierungsmittel
IT-Global Mai 2019

Diese hochwertige Body-Lotion beruhigt und pflegt empfindliche und trockene Haut effektiv. Ohne Allergene wie Parfüm und Farbstoffe ist sie sanft und mild, ideal für sensible Hauttypen. Die geruchsneutrale Formel ist dünnflüssig und einfach aufzutragen, spendet Feuchtigkeit und hinterlässt die Haut geschmeidig.

Hautirritationen konnten nicht festgestellt werden, dank der individuell dosierbaren, ergiebigen Formel. Der leicht bedienbare Verschluss sorgt für eine einfache Lagerung und Anwendung. Dieses Spitzenprodukt ist ideal für alle, die empfindliche Haut haben und nach einer sanften und effektiven Pflege suchen. Probieren Sie es noch heute aus und überzeugen Sie sich selbst von den positiven Eigenschaften dieser hochwertigen Body-Lotion.

5/5
★★★★★ Gute, brauchbare Lotion.
Kankin G Mai 2019

Die flach gestaltete mittelgroße Flasche der Lotion ist praktisch. Der dünnflüssige Inhalt lässt sich gut auf der Haut verteilen ohne Schlieren zu hinterlassen. Die schmale Öffnung der Flasche ist kein Nachteil.

Der neutrale Geruch von Physiogel schützt die Haut vor Austrocknung und Reizungen. Die Lotion hinterlässt kein öliges Gefühl auf der Haut. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung geschmeidig an. Physiogel ist ideal für empfindliche Hauttypen.

5/5
★★★★★ Lindert sofort den Juckreiz
cossmo Mai 2019

Die Physiogel Body Lotion ist ideal für trockene und juckende Haut. Sie lässt sich einfach dosieren und ist fast geruchlos. Die Creme bildet einen angenehmen Film auf der Haut, der trockene Stellen sofort lindert und den Juckreiz reduziert. Trotzdem braucht sie etwas Zeit zum Einziehen.

Der Preis mag hoch sein, aber die sofortige Linderung rechtfertigt ihn voll und ganz. Deshalb gebe ich dieser Lotion volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Unbedenklich und für Neurodermitiker empfohlen
Buchdoktor a Mai 2019

Die Lotion hat eine sehr gute Bewertung von Ökotest erhalten und ist speziell für Neurodermitiker empfohlen, da sie frei von Parfüm, Farbstoffen und Konservierungsstoffen ist. Die enthaltenen Sheabutter und Squalan sind hochwertige und bewährte Inhaltsstoffe, während Glycerin preiswert und effektiv ist. Die aktuelle Charge enthält kein Palmöl, im Gegensatz zu den Angaben von Codecheck.

Acetamide MEA wurde von Codecheck kritisiert. Die Deklaration auf der Flasche könnte verbessert werden. Zu den Inhaltsstoffen gehören unter anderem Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Sheabutter), Hydrogenated Lecithin und Palmitamide MEA.

Nicht enthalten ist Acetamide MEA. Diese Lotion ist eine gute Wahl für diejenigen, die auf der Suche nach einer hautfreundlichen Pflege ohne Palmöl sind.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Körper
Physiogel
Bodylotion
Unisex
Physiogel Calming Relief A.I.Body Lotion
Physiogel AI
Eigenschaften
hypoallergen, ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
nach dem Duschen oder Baden
Lotion
emulgatorfrei, mineralölfrei, parabenfrei
empfindliche Haut, sehr trockene Haut, strapazierte Haut, trockene Haut
dermatologisch getestet
Lotion
Flasche
pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
200 ml
200
Glycerin, Squalan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram