Eucerin AtopiControl Akutpflege Creme (40ml) Körpercreme

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist hypoallergen und parfümfrei.
• Sie enthält Nachtkerzenöl und Traubenkernöl.
• Die Formulierung ist ohne Konservierungsstoffe und parabenfrei.
• Der pH-Wert beträgt 5,0.
• Die Creme ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
• Die Verpackungseinheit beträgt 40ml in einer praktischen Tube.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
9,45 €
Ø 10 €
9,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
9,45 €
Ø 10 €
9,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 9,45 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08454781, Beiersdorf Eucerin Eucerin Atopi Control Akutpflege Creme 40... Apolux PZN-DE 08454781, Beiersdorf Eucerin Eucerin Atopi Control Akutpflege Creme 40... sofort lieferbar 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme Juvalis Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme 1-2 Werktage 9,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme deutscheinternetapotheke Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme 2-4 Werktage 9,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
• Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme apo.de Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme 1-2 Werktage 9,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Varianten: Eucerin AtopiControl Akutpflege Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.45 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08454781, Beiersdorf Eucerin Eucerin Atopi Control Akutpflege Creme 40 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,45 € 236.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,46 € 236,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,47 € 236,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,48 € 237,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Eucerin® Atopi Control Akutpflege Creme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Eucerin ATOPICONTROL Intensiv Beruhigende Creme 40 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,49 € 312.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
PZN-DE 08454781, Beiersdorf Eucerin EUCERIN AtopiControl Akut Creme 40 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 12,69 € 317.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Eucerin AtopiControl Akutpflege Creme 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,77 € 319,25 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
PZN-DE 08454781, Eucerin AtopiControl Akut Creme 40 ml, Grundpreis: € 324,50 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,98 € 324.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
PZN-DE 08454781, Eucerin AtopiControl Akut Creme Inhalt: 40 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,12 € 328 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eucerin AtopiControl Akutpflege Creme (40ml)

Eucerin AtopiControl Akut Creme (40ml) – Soforthilfe bei Juckreiz

Die Eucerin AtopiControl Akut Creme (40ml) bietet schnelle Linderung bei Juckreiz und Neurodermitis. Diese medizinische Pflegecreme ist speziell für Babys, Kinder und Erwachsene entwickelt und dermatologisch getestet. Sie ist hypoallergen, parfümfrei und enthält keine Konservierungsstoffe, was sie besonders verträglich macht.

Effektive Inhaltsstoffe für beruhigte Haut

Die Creme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Nachtkerzenöl, Traubenkernöl und Licochalcone A, die entzündungshemmend und beruhigend wirken. Decandiol und Menthoxypropandiol sorgen für eine antibakterielle und kühlende Wirkung, während 1,2-Hexanediol und 2-Phenoxyethanol die Haut regenerieren.

Eucerin AtopiControl Akutpflege Creme (40ml) Test

5/5
★★★★★ Brauche keine Kortison-Creme mehr
Thea-Henriette G Juli 2021

Ich bin so dankbar für diese Creme, die meine schmerzenden Hände und Neurodermitis geheilt hat! Nach nur eineinhalb Tagen sah ich sichtbare Verbesserungen, ohne Kortison. Mit schwerer Neurodermitis bin ich anfällig für Schübe durch Stress und Allergien, aber diese Creme rettet mich jedes Mal. Sie ist ein heiliger Gral und ein Wundermittel, das ich jedem empfehlen würde, auch denen ohne Neurodermitis.

5/5
★★★★★ Sehr gut bei trockener Haut/Neurodermitis
Christoph S Januar 2021

Meine Freundin hat dieses Produkt gegen Neurodermitis für ihre trockenen, rissigen Hände bestellt und ist sehr zufrieden damit. Es hat ihr geholfen und sie hat seitdem weniger Probleme.

5/5
★★★★★ Sehr gut bei schwieriger Haut !
Mia Januar 2021

Die Creme hat mir nach einer schlechten Erfahrung mit Permanent Make-Up und darauf folgendem Laser geholfen, meine Hautprobleme zu lindern. Trotz zahlreicher anderer Produkte hat nichts geholfen, bis ich diese Creme entdeckte. Innerhalb eines Jahres konnte die Rötung meiner Haut abnehmen und Schuppenbildung wurde gestoppt.

Die restliche Serie hat mich ebenfalls überzeugt, besonders die Akutpflege. Auch bei einer allergischen Reaktion hat mir die Creme geholfen. Die Handcreme und der Balsam ziehen schnell ein, das Spray war für mich etwas schwieriger zu handhaben.

Trotz des Preises bin ich sehr zufrieden mit diesen Produkten und empfehle sie weiter. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Tolle Creme gegen Neurodermitis! Auch für Erwachsene!
Superpower Mai 2020

Seit ich diese sanfte Creme ausprobiert habe, sind meine Hautprobleme durch Allergien und Neurodermitis innerhalb weniger Tage verschwunden. Die Cortisoncreme meines Arztes hat nur kurzfristig geholfen, aber diese Creme hat langfristige Ergebnisse geliefert. Meine Haut fühlt sich jetzt glatt und weich an. Ich kann diese Creme absolut empfehlen!.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen.
Daher März 2020

Mein 7-jähriger Sohn leidet manchmal an schweren Neurodermitis-Schüben am Kopf. Die Creme bringt ihm schnell Erleichterung, daher möchte ich nicht mehr darauf verzichten. Definitiv 5+ Sterne von mir. Danke :).

5/5
★★★★★ Unglaublich
X_xx_X Dezember 2019

Nach dem Ausprobieren verschiedener Hautcremes von verschiedenen Ärzten habe ich endlich eine Lösung für meine trockene Haut gefunden. Besonders am Kopfrand, im Nasenbereich und in den Ohren litt ich unter trockener Haut, die sich oft in schuppigen Stellen zeigte. Doch seitdem ich diese Creme benutze, ist meine Haut endlich wieder geschmeidig und gesund. Ich bin absolut begeistert von den Ergebnissen!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Eucerin
Körpercreme
Baby, Kinder, Unisex
Eucerin AtopiControl Akut Creme
Juckreiz, Neurodermitis
Eigenschaften
hypoallergen, ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
Creme
für Kinder geeignet, medizinische Hautpflege, mineralölfrei, parabenfrei
sehr trockene Haut
dermatologisch getestet
Creme
Tube
anti-Juckreiz
Gesicht, Körper
Cremen & Pflegen
5,0
Inhalt
Decandiol, Licochalcone A, Menthoxypropandiol, Nachtkerzenöl, Traubenkernöl
1 Stück
40 ml
40
Traubenkernöl
A, D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

dermatologisch getestet hypoallergen mineralölfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram