Sebamed Every-Day Shampoo (200ml)

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die pH-hautneutrale Formel mit einem Wert von 5,5 unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel der Kopfhaut und beugt Irritationen vor.
• Enthält Gluco-Glycerol, das die Feuchtigkeit in der Kopfhaut bindet und für ein angenehm gepflegtes Haargefühl sorgt.
• Die milde Zusammensetzung ohne Parabene, Mineralöle und Alkali eignet sich für die tägliche Anwendung bei allen Haartypen.
• Klinisch und dermatologisch getestete Spezialpflege, die sanft reinigt und gleichzeitig einen schützenden Film auf Haar und Kopfhaut bildet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,47 €
Ø 4 €
3,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,97 €
Menge in ml
1000 ml200 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,47 €
Ø 4 €
3,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,97 €
ab 3,47 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07307813, Sebapharma Sebamed Every-Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € DocMorris PZN-DE 07307813, Sebapharma Sebamed Every-Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € sofort verfügbar 3,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 07307813, Sebapharma Sebamed Every Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € Apolux PZN-DE 07307813, Sebapharma Sebamed Every Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 3,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 07307813, Sebamed Every-Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 18,20 / l Shop Apotheke PZN-DE 07307813, Sebamed Every-Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 18,20 / l sofort lieferbar 3,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
• sebamed Haarshampoo Otto sebamed Haarshampoo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Varianten: Sebamed Every-Day Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.47 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07307813, Sebapharma Sebamed Every-Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 3,47 € 17.35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
PZN-DE 07307813, Sebapharma Sebamed Every Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,55 € 17.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
PZN-DE 07307813, Sebamed Every-Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 18,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,64 € 18.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
PZN-DE 07307813, Sebamed Every Day Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 18,40 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,68 € 18.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
PZN-DE 07307813, Sebapharma Sebamed Every Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,87 € 19.35 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
Sebamed Every Day Shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Sebamed Every Day Shampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Sebamed Every Day Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
PZN-DE 07307813, Sebapharma Sebamed Every-Day Shampoo, 200 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,93 € 19.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
sebamed Shampoo Every-Day, 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,95 € 19.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07307813, Sebapharma Sebamed Every-Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,95 € 19.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
sebamed Every-Day Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 19,95 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € 19.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sebamed Every-Day Shampoo (200ml)

Entdecken Sie das Sebamed Every-Day Shampoo (200ml)

Das Sebamed Every-Day Shampoo (200ml) ist ein hochwertiges medizinisches Pflegeprodukt, das speziell für die tägliche Haarpflege entwickelt wurde. Es ist dermatologisch und klinisch getestet und eignet sich für alle Haartypen sowie empfindliche Haut. Dieses Shampoo bietet eine sanfte Reinigung und Pflege, ohne die Kopfhaut zu reizen.

Sanfte Reinigung und Pflege für Ihr Haar

Das Shampoo reinigt Ihr Haar gründlich und schonend, dank seiner speziellen Formel ohne Parabene, Mineralöle und Alkalität. Es enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Gluco-Glycerol und Decyl Glucosid, die das Haar glätten und schützen. Die Textur des Shampoos ist ein angenehmes Gel, das sich leicht im nassen Haar verteilen lässt.

Sebamed Every-Day Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Hilfreich gegen Schuppen
HS Mai 2023

Seit einiger Zeit plagten mich trockene Schuppen in den Haaren. Dank dieses Shampoos wurden sie deutlich reduziert. Der medizinische Geruch ist zwar gewöhnungsbedürftig, aber die Wirkung überzeugt mich.

5/5
★★★★★ Perfektes Shampoo für Herren, erst recht nach einer HT
O.mick April 2023

Mein bevorzugtes Shampoo für Männer mit dünnem Haar, das es dichter aussehen lässt. Der SEBAMED Every-Day Shampoo hat einen pH-Wert von 5,5, der der natürlichen pH-Wert der Kopfhaut entspricht. Dies ist besonders wichtig für Menschen mit einer Haartransplantation, da die Kopfhaut nach dem Eingriff empfindlicher sein kann und ein Shampoo mit einem höheren pH-Wert Irritationen verursachen kann. Es enthält keine Parabene, Farbstoffe oder Alkohol, die bekanntermaßen das Haar schädigen und austrocknen können.

Stattdessen enthält es milde Reinigungsmittel, die sanft genug sind, um das Haar zu reinigen, ohne es zu schädigen oder auszutrocknen. Probieren Sie es aus und sehen Sie selbst die Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ great for oily hair, dandruff prone or dry scalp, colored hair
rachna s April 2023

Dieses Shampoo hat mich wirklich überzeugt! Es ist farblos, dickflüssig und reinigt effektiv, obwohl es nicht viel Schaum bildet. Ich benutze es einmal pro Woche an ruhigen Tagen und zwei- bis dreimal wöchentlich nach dem Sport. Mein empfindliche Kopfhaut juckt nicht mehr und meine colorierten Haare fühlen sich gepflegt an. Ich bin begeistert von der Leistung dieses Shampoos und werde es definitiv nachkaufen!.

5/5
★★★★★ nur noch das!
Rina Februar 2023

Meine Tochter litt seit Jahren unter juckender und nässender Kopfhaut, aber dieses Shampoo hat alles verändert! Endlich hat sie keine Beschwerden mehr und schwört auf diese Haarpflege. Das Produkt hat alle anderen Produkte, sogar vom Arzt verschriebene, übertroffen. Es ist einfach das Beste für empfindliche Kopfhaut!.

5/5
★★★★★ Einer der wirklich guten Shampoos
Hamed September 2022

Lieferung: Amazon hat wie immer eine einwandfreie Lieferung geleistet. Verpackung: Das Produkt war sehr gut und sicher verpackt. Produkt: Ich benutze dieses Produkt schon seit Jahren und bin absolut begeistert. Im Gegensatz zu anderen Produkten, die viel versprechen und Koffein enthalten, stärkt dieses Produkt nicht nur die Wurzeln.

Es trocknet die empfindliche Kopfhaut nicht aus und hinterlässt einen angenehmen Duft. Ich kaufe es immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Auch bei problematischer Kopfhaut sehr empfehlenswert!
Jan K Juli 2022

Auf der Suche nach einem Shampoo, das für empfindliche Haut geeignet ist, wurde ich endlich fündig! Bisher hatte ich mit fast jedem Shampoo Probleme wie Schuppenbildung, Juckreiz oder sogar Verbrennungen auf meiner Kopfhaut. Doch das Shampoo von Sebamed ist unglaublich verträglich und hat mein Schuppenproblem effektiv gelöst! Der Duft ist angenehm und die Haare fühlen sich großartig an. Für den Preis ist es definitiv zu empfehlen! Probieren Sie es selbst aus und erleben Sie die sanfte Pflege für Ihre Kopfhaut.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
Sebamed
Shampoo
Unisex
Sebamed Every-Day-Shampoo
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
glutenfrei, mineralölfrei, ohne Alkalität, ohne Parabene
alle Hauttypen, empfindliche Haut
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Gel
Klappverschluss-Flasche
glättend, reinigend, schützend
Haare
Spezialpflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
5,5
Inhalt
2-Phenoxyethanol - Decyl glucosid - Dinatrium laureth sulfosuccinat - Dodecyl (sulfoacetat), Natriumsalz - Natrium benzoat - Natrium citrat - Parfüm - PEG-18 glycerol oleat/cocoat - PEG-55 propylen glycol oleat - Polyquaternium-22 - Propylenglycol - Wasser, gereinigt
1 Stück
200 ml
200
Gluco-Glycerol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram