Bayer Bepanthol Intensiv Körperlotion (400ml) Bodylotion

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält Dexpanthenol, das die Haut beruhigt und regeneriert.
• Mit Milchsäure und Urea wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.
• Die praktische Pumpspenderflasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Geeignet für trockene, sehr trockene und empfindliche Haut.
• Die Lotion ist dermatologisch getestet und besonders hautfreundlich.
• Enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie gereinigtes Wasser, Wollwachsalkohole und Parfüm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,85 €
Ø 18 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,85 €
Ø 18 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 17,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01627592, Bepanthol Intensiv Körperlotion Spenderflasche 400 ml Lotion, Shop Apotheke PZN-DE 01627592, Bepanthol Intensiv Körperlotion Spenderflasche 400 ml Lotion, sofort lieferbar 17,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Bepanthol Körperlotion Intensiv 400 ml medpex Bepanthol Körperlotion Intensiv 400 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• BEPANTHOL Intensiv Körperlotion Spenderflasche 400 ml ayvita BEPANTHOL Intensiv Körperlotion Spenderflasche 400 ml ca. 1 - 3 Werktage 18,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
• Bepanthol Körperlotion Körperlotion Intensiv, Reichhaltige Lotion für sehr Otto Bepanthol Körperlotion Körperlotion Intensiv, Reichhaltige Lotion für sehr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,77 € Versand kostenfrei Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Bepanthol Intensiv Körperlotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.85 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01627592, Bepanthol Intensiv Körperlotion Spenderflasche 400 ml Lotion, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,85 € 44.625 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Bepanthol Körperlotion Intensiv 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,89 € 44,73 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
BEPANTHOL Intensiv Körperlotion Spenderflasche 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,66 € 46,65 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
PZN-DE 01627592, Bayer Vital Bepanthol Intensiv Körperlotion Spenderflasche 400 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,95 € 47.375 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01627592, Bepanthol Intensiv Körperlotion Spenderflasche Lotion Inhalt: 400 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € 47.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Bepanthol Intensiv Körperlotion Spenderflasche Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,76 € 49,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01627592, Bayer Vital BEPANTHOL Intensiv Körperlotion Spenderflasche 400 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 19,76 € 49.4 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Bepanthol Intensiv Körperlotion Spenderflasche apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01627592, Bayer Vital Bepanthol Intensiv Körperlotion Spenderflasche 400 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,95 € 52.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01627592, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation BEPANTHOL Intensiv SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 20,97 € 52.425 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Bepanthol Intensiv Körperlotion Spenderflasche 400 ml 01627592_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
PZN-DE 01627592, Bayer Vital Bepanthol Intensiv Körperlotion Spenderflasche, 400 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,28 € 53.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bayer Bepanthol Intensiv Körperlotion (400ml)

Bayer Bepanthol Intensiv Körperlotion (400ml) für anspruchsvolle Haut

Die Bayer Bepanthol Intensiv Körperlotion (400ml) ist speziell für die Pflege von sehr trockener und empfindlicher Haut entwickelt worden. Diese dermatologisch getestete Lotion bietet eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und hilft, Spannungsgefühle zu vermindern. Sie eignet sich hervorragend für die tägliche Anwendung nach dem Duschen oder Baden und hinterlässt die Haut glatt und gepflegt.

Vielseitige Anwendung für den gesamten Körper

Diese Körperlotion ist ideal für die Pflege des gesamten Körpers und kann bei verschiedenen Hauttypen angewendet werden, einschließlich trockener, sehr trockener und empfindlicher Haut. Dank ihrer beruhigenden und regenerierenden Eigenschaften ist sie auch für Menschen mit Neurodermitis geeignet. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film auf der Haut.

Bayer Bepanthol Intensiv Körperlotion (400ml) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Wirkung, aber nicht sehr ergiebig.
Luke September 2023

Die Bepanthol Intensiv Lotion hat meine trockene Haut spürbar verbessert und fühlt sich weicher und gesünder an. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung ist beeindruckend, auch wenn die Lotion nicht sehr ergiebig ist. Leider muss ich öfter nachkaufen, da die Flasche schnell leer wird. Trotzdem bin ich überzeugt von der Qualität und werde das Produkt weiterhin verwenden, jedoch etwas sparsamer.

Es wäre schön, wenn die Lotion längerhalten würde. Insgesamt hat sich die Bepanthol Intensiv Lotion als hervorragendes Hautpflegeprodukt bewährt.

5/5
★★★★★ Creme für empfindliche Haut
Markus S Oktober 2022

Diese Creme hat meine trockene Haut und Neurodermitis verbessert. Seit ich sie benutze, sind meine Hautprobleme Geschichte. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super auch für neurodermitische Haut
Naley August 2022

Die Lieferung war schnell und unproblematisch. Mit dem Spender bleibt die Cremeflasche sauber. Der dezente Duft stört auch meinen empfindlichen Mann nicht.

Die Lotion lässt sich leicht auftragen und meine extrem trockene Haut ist nicht mehr gespannt. Ein hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Bestwertung für diese Lotion
JensT Mai 2022

Seit ich diese Lotion entdeckt habe, hat sich meine Haut deutlich verbessert. Meine Neurodermitis-Symptome sind fast verschwunden, seitdem ich sie regelmäßig benutze. Die Lotion zieht schnell ein und duftet angenehm. Ich nutze sie sogar weiterhin, obwohl meine Beschwerden nachgelassen haben.

Der Spender an der Flasche ist auch sehr praktisch. Ich bin sehr zufrieden damit und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft super - auch bei Härtefällen
RolfStegmayer Januar 2019

Leider habe ich Neurodermitis und habe dieses Produkt als Pflege ausprobiert. Es hat meine Haut wunderbar geholfen, sie ist nicht mehr schuppig, sondern fühlt sich glatt an. Das Produkt ist dickflüssiger als andere, aber es wirkt viel besser.

Der Geruch ist nicht ideal, aber das ist mir egal. Es ist sein Geld wert und hat meine Lebensqualität verbessert. Mein Empfinden ist subjektiv, aber ich kann nur für mich sprechen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Preiswerter Nachfüllpack für sehr effiziente reichhaltige Lotion.
Polli74 Juli 2018

Die Lieferung war blitzschnell und das Produkt kam gut verpackt an. Das Preis-Leistungsverhältnis der intensiven Lotion ist top, da sie selbst extrem trockene Haut seidig weich macht. Der Nachfüllpack ist eine umweltfreundliche und kostengünstige Option.

Bepanthen liefert immer gute Qualität und entspricht den Angaben in der Beschreibung. Absolute Empfehlung zum Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Körper
Bepanthol
Bodylotion
Unisex
BEPANTHOL INTENSIV KÖRPERLOTION SPENDERFLASCHE
Neurodermitis
Bayer Bepanthol
Eigenschaften
nach dem Duschen oder Baden
Lotion
dermatologisch getestet
für trockene Haut, sehr trockene Haut
dermatologisch getestet
Lotion
Pumpspender
beruhigend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
Linalool, Panthenol
400 ml
400
Aminosäuren-Komplex, Dexpanthenol, Milchsäure, Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram