Sebamed Flüssig Wasch-Emulsion (400 ml) Flüssigseife

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
  • Die Emulsion ist pH-neutral und somit besonders hautverträglich.
  • Sie enthält keine Parabene und ist mineralölfrei.
  • Die Formel ist dermatologisch und klinisch getestet.
  • Die Emulsion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Olivenöl und Panthenol.
  • Die Verpackung ist ressourcenschonend und praktisch als Nachfüllbeutel.
  • Die Emulsion ist für normale, empfindliche und anspruchsvolle Haut geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
4,49 €
Ø 11 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
4,49 €
Ø 11 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,22 €
ab 4,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis sebamed Waschemulsion Olive Nachfüllbeutel 400 ml, Grundpreis: € 11,23 / l Rossmann sebamed Waschemulsion Olive Nachfüllbeutel 400 ml, Grundpreis: € 11,23 / l 2 Werktage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
  • PZN-DE 19187550, Sebapharma Sebamed Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel 400 ml, DocMorris PZN-DE 19187550, Sebapharma Sebamed Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel 400 ml, sofort verfügbar 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
  • PZN-DE 19187550, Sebamed Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel 400 ml Emulsion, Shop Apotheke PZN-DE 19187550, Sebamed Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel 400 ml Emulsion, sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
4,49 €
am 2026-09-06
Preisalarm aktivieren
sebamed Waschemulsion Olive Nachfüllbeutel 400 ml, Grundpreis: € 11,23 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19187550, Sebapharma Sebamed Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel 400 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
PZN-DE 19187550, Sebamed Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel 400 ml Emulsion, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
PZN-DE 19187550, Sebapharma Sebamed Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel 400 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,83 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
PZN-DE 19187550, Sebapharma Sebamed Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 5,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
sebamed 183308, sebamed Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel 400 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19187550, Sebapharma Sebamed Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel 400 ml, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19187550, Sebapharma Sebamed flüssig Waschemulsion mit Olive 400 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
PZN-DE 19187550, Sebapharma 183309, Sebapharma SEBAMED Oliven Waschemulsion UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
sebamed Seife Oliven Waschemulsion, Flüssigseife, Nachfüllbeutel, 400ml, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 19187550, Sebapharma SEBAMED Oliven Waschemulsion Nachfüllbeutel 400 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,22 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Sebamed Flüssig Wasch-Emulsion (400 ml)

Effektive Reinigung und Pflege für empfindliche Haut

Die Sebamed Flüssig Wasch-Emulsion (400 ml) bietet eine sanfte und gründliche Reinigung für empfindliche und anspruchsvolle Haut. Diese dermatologisch getestete Flüssigseife ist pH-neutral und enthält keine Parabene, was sie ideal für die tägliche Körperpflege macht. Die Emulsion ist besonders für Menschen mit normaler bis empfindlicher Haut geeignet und sorgt für ein erfrischendes und glättendes Hautgefühl.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Hautverträglichkeit

Die Sebamed Flüssig Wasch-Emulsion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Olivenöl und Panthenol, die die Haut pflegen und beruhigen. Die Formel ist mineralölfrei und enthält (RS)-Milchsäure sowie gereinigtes Natriumbenzoat, was die Haut zusätzlich schützt und pflegt. Diese Kombination sorgt für eine schonende Reinigung und hinterlässt die Haut weich und geschmeidig.

Sebamed Flüssig Wasch-Emulsion (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Super!
nikolaus Juli 2020

Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sebamed
Flüssigseife
Unisex
Sebamed flüssig Wasch-Emulsion m. Olive Nachfüllp.
Eigenschaften
Emulsion
Naturkosmetik, pH-neutral
normal Haut
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Fluid
Nachfüllbeutel
erfrischend, glättend, pflegend, reinigend
Körper
Sensitivpflege
5,5
ressourcenschonend
Inhalt
(RS)-Milchsäure, gereinigt - Natrium benzoat
400 ml
400
Olivenöl, Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram