SkinCeuticals Serum 10 (30ml) Anti-Aging Serum

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses innovative Serum enthält 10% L-Ascorbinsäure (Vitamin C) für eine effektive Bekämpfung freier Radikale und sichtbare Hautverjüngung.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté.
• Speziell entwickelt für empfindliche und reife Haut, bietet es eine schonende, aber wirksame Anti-Aging-Pflege.
• Der pH-Wert von 5,0 unterstützt die natürliche Hautbarriere und fördert eine optimale Wirkstoffaufnahme.
• Die Kombination aus Antioxidantien und Ferulasäure verstärkt den Schutz vor Umwelteinflüssen und verbessert die Hautstruktur.
• Mit seiner glättenden und straffenden Wirkung trägt es zur Reduzierung von Pigmentflecken und Falten bei.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
91,10 €
Ø 85 €
84,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
91,10 €
Ø 85 €
84,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 91,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01982376, Cosmetique Active Geschäftsbereich SkinCeuticals Skinceuticals meine Hautapotheke PZN-DE 01982376, Cosmetique Active Geschäftsbereich SkinCeuticals Skinceuticals 1-3 Werktage 91,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,05 € → zum Angebot
• SKINCEUTICALS Serum 10 Double Antioxydant, 30 ml Amazon Marketplace SKINCEUTICALS Serum 10 Double Antioxydant, 30 ml Auf Lager 102,00 € + 17,09 € Versand Gesamt 119,09 € → zum Angebot
• SkinCeuticals Prevent Serum 10 30 ml, Grundpreis: € 3.533,- / l easyCOSMETIC SkinCeuticals Prevent Serum 10 30 ml, Grundpreis: € 3.533,- / l auf Lager 105,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 01982376, Skinceuticals Serum 10 30 ml, Grundpreis: € 3.833,- / l Shop Apotheke PZN-DE 01982376, Skinceuticals Serum 10 30 ml, Grundpreis: € 3.833,- / l sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.1 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01982376, Cosmetique Active Geschäftsbereich SkinCeuticals Skinceuticals ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,10 € 3036.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 96,05 € → zum Angebot
SKINCEUTICALS Serum 10 Double Antioxydant, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € + 17,09 € Versand Gesamt 119,09 € → zum Angebot
SkinCeuticals Prevent Serum 10 30 ml, Grundpreis: € 3.533,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 105,99 € 3533 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01982376, Skinceuticals Serum 10 30 ml, Grundpreis: € 3.833,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 114,99 € 3833 € / l Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht SkinCeuticals Serum 10 (30ml)

SkinCeuticals Serum 10 (30ml) für strahlende Haut

Entdecken Sie die Kraft hochwirksamer Antioxidantien für Ihre Haut. Dieses potente Anti-Aging Serum kombiniert 10% reines Vitamin C mit Ferulasäure, um Ihre Haut effektiv vor freien Radikalen zu schützen. Das leichte Serum zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm glattes Hautgefühl. Besonders geeignet für empfindliche und normale Haut, revitalisiert es Ihr Hautbild und verleiht ihm einen jugendlichen Glow.

Kraftvolle Wirkung gegen Hautalterung

Der Hautpflege-Spezialist setzt auf eine hocheffektive Formel, die gezielt gegen Anzeichen der Hautalterung vorgeht. Die Kombination aus Vitamin C und Ferulasäure stimuliert die Kollagenproduktion und fördert die Hauterneuerung. Dadurch werden feine Linien und Fältchen sichtbar gemildert, während die Haut an Festigkeit und Elastizität gewinnt. Gleichzeitig wirkt das Serum ausgleichend auf den Teint und reduziert Pigmentflecken für ein ebenmäßigeres Hautbild.

SkinCeuticals Serum 10 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck - preislich OK - meine Kosmetikerin ist mit meiner Haut voll zufrieden
Irene Juli 2018

Das Einstiegsserum von Skin Ceuticals hat bei mir großartig gewirkt. Meine Haut hat sich verbessert und meine Kosmetikerin ist zufrieden. Ein Hauttest hat sogar gezeigt, dass meine Haut 9 Jahre jünger ist als mein biologisches Alter. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Serum und werde auch die anderen Produkte dieser Firma ausprobieren.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
sabine d November 2019

Ich habe das Produkt von Juvenilis im Mai 2019 gekauft und war positiv überrascht. Trotzdem denke ich darüber nach, beim nächsten Mal direkt bei SkinCeuticals zu bestellen, da ich viele negative Bewertungen gelesen habe. Es lohnt sich, nicht unbedingt den günstigsten Anbieter zu wählen.

4/5
★★★★☆ Produkt per se gut, für mein Hauttyp aber nicht geeignet
Amazon Kunde April 2017

Ich war mit der Lieferung zufrieden, aber das Produkt hat nicht meine trockene Haut und Akne verbessert. Es könnte trotzdem für andere Hauttypen effektiv sein. Die Formel war mild genug, um meine Haut nicht zu reizen. Ich denke, es war einfach nicht das Richtige für meine speziellen Bedürfnisse.

1/5
★☆☆☆☆ Fälschung
Daniela August 2019

Nachdem ich das Serum von meiner Ärztin erworben hatte, bemerkte ich, dass dieses Produkt hier extrem verdünnt wurde. Die Farbe ist heller und die Konsistenz ähnelt Wasser. Ein Betrugsfall ist nicht ausgeschlossen!.

1/5
★☆☆☆☆ Orginal!?
Löffler September 2017

Dieses Produkt ist nicht so effektiv wie erwartet. Es scheint, als ob das Serum verdünnt wurde. Ich werde es definitiv nicht noch einmal kaufen. Ich investiere lieber mehr Geld, um ein hochwertiges Originalprodukt zu erhalten!!!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Cosmetique Active
Anti-Aging Serum, Gesichtsserum
Frauen
SkinCeuticals Serum 10
Pigmentflecken, gegen freie Radikale
SkinCeuticals AOX
Eigenschaften
Serum
für empfindliche Haut, für reife Haut, für strapazierte Haut
Serum
Flasche
anti-aging
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere, Tagespflege
5,0
Inhalt
1 Stück
30 ml
30
Antioxidantien, Ferulasäure
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram