Alcina Molding Spray Extra Strong (200ml) Haarspray

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarspray Wirkung: Volumen - glänzend Zielgruppe: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,61 €
ab 9,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina Molding-Spray-200ml hairshop-pro Alcina Molding-Spray-200ml 1-3 Werktage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• ALCINA F19980, ALCINA Extra Strong Molding-Spray 200 ml Haarspray, Grundpreis:... Beautywelt ALCINA F19980, ALCINA Extra Strong Molding-Spray 200 ml Haarspray, Grundpreis:... sofort verfügbar 10,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• Alcina F11441, Alcina Finish Molding Spray Aerosol 200 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F11441, Alcina Finish Molding Spray Aerosol 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
• ALCINA Haarpflege-Spray Alcina Molding-Spray-200ml Otto ALCINA Haarpflege-Spray Alcina Molding-Spray-200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Alcina Molding-Spray-200ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 49,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
ALCINA F19980, ALCINA Extra Strong Molding-Spray 200 ml Haarspray, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 10,64 € 53.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Alcina F11441, Alcina Finish Molding Spray Aerosol 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,68 € 53.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
ALCINA extra strong Molding-Spray Aerosol 200 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,30 € 56,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
ALCINA Haarpflege-Spray Alcina Molding-Spray-200ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Alcina F11441, Alcina Molding-Spray AER 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,61 € 58.05 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.

Alcina Molding Spray Extra Strong (200ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Silvia Januar 2022

Die Haare gehen nicht kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A Haarspray
Tümpelbäcker September 2021

1A Haarspray. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dr. Kurt Wolff
Haarspray
Unisex
Alcina Styling
Haarstyling
Eigenschaften
Spray
Sprühflasche
Volumen, glänzend
Haare
alle Haartypen, trockenes Haar
8,0
extra stark, flexibler Halt, stark
Inhalt
200 ml
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram