Resana ODERMENNINGKRAUT SALBE Medizin-Pflegeprodukt

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 100 ml Salbe enthält hochwirksamen Odermennigkraut-Extrakt für eine intensive Hautpflege und Regeneration.
• Angereichert mit nährendem Lanolin, das die Haut geschmeidig macht und vor Austrocknung schützt.
• Die bewährte Rezeptur vereint traditionelle Heilpflanzenkunde mit moderner dermatologischer Forschung für optimale Wirksamkeit.
• Entwickelt für eine regelmäßige Anwendung, unterstützt die Salbe die natürliche Hautbarriere und fördert ein gesundes Hautbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,11 €
Ø 12 €
11,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,11 €
Ø 12 €
11,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,20 €
ab 11,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ODERMENNINGKRAUT Salbe 100 ml ayvita ODERMENNINGKRAUT Salbe 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Resana GmbH Odermenningkraut Salbe 100 ml 03034181_DBA die Beraterapotheke Resana GmbH Odermenningkraut Salbe 100 ml 03034181_DBA 11,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• Odermenningkraut Salbe 100 ML Onfy.de Odermenningkraut Salbe 100 ML 1-3 Werktage 12,14 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
• ODERMENNINGKRAUT Salbe 100 ml Amazon Marketplace ODERMENNINGKRAUT Salbe 100 ml Auf Lager 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.11 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ODERMENNINGKRAUT Salbe 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,11 € 111,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Resana GmbH Odermenningkraut Salbe 100 ml 03034181_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Odermenningkraut Salbe 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,14 € 121,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
ODERMENNINGKRAUT Salbe 100 ml Salbe Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,99 € 129,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ODERMENNINGKRAUT Salbe 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,36 € 143,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
ODERMENNINGKRAUT Salbe 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:41 Uhr.

Testbericht Resana ODERMENNINGKRAUT SALBE

Resana ODERMENNINGKRAUT SALBE für sanfte Hautpflege

Entdecken Sie die wohltuende Wirkung dieser hochwertigen Salbe für Ihre Haut. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe bieten eine natürliche Pflege für beanspruchte Hautpartien. Basierend auf traditioneller Pflanzenheilkunde, vereint dieses Produkt bewährte Wirkstoffe in einer modernen Formulierung. Erleben Sie die beruhigende und regenerierende Kraft des Odermennigkrauts in Kombination mit pflegendem Lanolin.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Hautverträglichkeit

Die Salbe zeichnet sich durch ihre besonders hautfreundliche Zusammensetzung aus. Der Hauptwirkstoff Odermennigkraut ist bekannt für seine hautberuhigenden Eigenschaften. In Verbindung mit dem feuchtigkeitsspendenden Lanolin entsteht eine Pflegeformel, die sich sanft auf der Haut anfühlt und gleichzeitig intensiv pflegt. Diese Kombination macht das Präparat zu einer wertvollen Unterstützung bei der täglichen Hautpflege, besonders für empfindliche oder strapazierte Hautbereiche.

Resana ODERMENNINGKRAUT SALBE Test

5/5
★★★★★ sichtbare Adern an den Beinen
Amazon Kunde Juli 2020

Die Lieferung erfolgte schnell und ohne Probleme. Meine schneeweißen Beine waren von kleinen Besenreißern und beginnenden Krampfadern gezeichnet, doch diese Creme zieht schnell ein und verbessert langsam das Bild. Nach dem Auftragen ist es ratsam, die Beine hochzulegen, um die Wirkung zu unterstützen. Ich bin äußerst zufrieden und werde sie definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Besella K November 2024

Wirkt (bei mir) entzündungsmindernd und schmerzlindernd. Angenehmer Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Resana
ODERMENNINGKRAUT SALBE
Eigenschaften
Salbe
Inhalt
Odermennigkraut Extrakt - Lanolin
100 ml
100
Odermennigkraut Extrakt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram