tesa Protect® Filzgleiter Möbelgleiter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Möbelgleiter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
1,61 €
Ø 2 €
1,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
1,61 €
Ø 2 €
1,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
ab 1,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filzgleiter Weiß (ø) 22 Mm 12 St. - Tesa ManoMano Filzgleiter Weiß (ø) 22 Mm 12 St. - Tesa 1 bis 3 Werktage 1,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
• tesa® Filzgleiter Protect®, rund, selbstklebend, Ø 22 mm, weiß, 12 Stück Schäfer Shop tesa® Filzgleiter Protect®, rund, selbstklebend, Ø 22 mm, weiß, 12 Stück 2,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• tesa Protect Filzgleiter, rund, Ø22mm, weiß, 12 Stück Amazon Marketplace tesa Protect Filzgleiter, rund, Ø22mm, weiß, 12 Stück Auf Lager 3,08 € + 0,79 € Versand Gesamt 3,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.61 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Filzgleiter Weiß (ø) 22 Mm 12 St. - Tesa ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
tesa® Filzgleiter Protect®, rund, selbstklebend, Ø 22 mm, weiß, 12 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 2,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
tesa Protect® Filzgleiter 2.2 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
tesa Filzgleiter Weiß (Ø) 22 mm 12 St. 57893-00000-00 Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
tesa Protect Filzgleiter, rund, Ø22mm, weiß, 12 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,08 € + 0,79 € Versand Gesamt 3,87 € → zum Angebot
TESA 57893-00000-01 Filzgleiter für Möbel 12 Stück(e) Rund JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
tesa Filzgleiter »Protect® 57893« 22 mm 12 Stück weiß, 2.2x2.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
TESA 57893-00000-01 furniture floor protector pad Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,76 € Versand kostenfrei Gesamt 4,76 € → zum Angebot
Tesa 57893-01 - Braun - Filz - Rund - 2,2 cm - 12 Stück(e) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 10,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
20 x Tesa Filzgleiter Protect Durchmesser 22mm rund weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 34,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

tesa Protect® Filzgleiter Test

5/5
★★★★★ Damit auch wirklich nix kratzt
majorcrampas November 2020

Die Tesa Bastel- und Basteleien sind die perfekte Lösung, um empfindliche Böden wie Laminat, Vinyl oder Parkett vor Kratzern zu schützen. Diese kleinen Schutzkappen verhindern, dass Stühle und Möbel Spuren hinterlassen und dämpfen gleichzeitig Geräusche. Das Material ist strapazierfähig und einfach zu verwenden.

Die Klebekraft ist ausreichend, aber bei intensivem Gebrauch könnte ein Nachkleben erforderlich sein. Insgesamt erfüllen die Tesa Bastel- und Basteleien ihren Zweck gut und sind eine gute Investition für den Schutz Ihrer Böden. Kein Grund zur Kritik bisher, aber für langfristige Sicherheit könnte es sinnvoll sein, auf einen besonders starken Klebstoff zurückzugreifen. Mit Tesa können Sie sicher sein, dass Ihre Böden geschützt sind und Sie sich keine Sorgen um unschöne Spuren machen müssen.

5/5
★★★★★ Halten was sie versprechen
Aseret September 2020

Unsere vorherigen Stuhlgleiter hielten nicht lange und beschädigten den Boden. Diese halten jedoch sehr gut und sind definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Filzgleiter
Amazon Kunde Januar 2020

Die Filzgleiter für meine Küchenstühle waren die perfekte Lösung, um Geräusche auf dem Laminat zu reduzieren und den Boden zu schützen. Sie sind von viel höherer Qualität als andere günstige Alternativen und halten gut. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei, wie erwartet :)
XBossP September 2016

Der Versand war reibungslos und das Produkt selbst ist einwandfrei, was keine Überraschung bei einer bekannten Marke ist. Der Kleber hält gut an der Rückseite und sorgt für eine sichere Befestigung.

5/5
★★★★★ Sitzen perfekt
Christian S Juni 2015

Unsere neuen Freischwinger sind absolut robust und halten bombenfest! Nach Wochen der Nutzung sind die Gleiter immer noch stabil. Kein Vergleich zu unser vorherigen Stühlen. Ich werde definitiv keine anderen mehr kaufen!.

5/5
★★★★★ Alles top
Simone Januar 2015

Die Flitzgleiter wurden super schnell geliefert und haften perfekt am Stuhlbein, sodass sie nicht verrutschen. Jetzt kann ich meine Stühle mühelos bewegen, ohne dass der Boden verkratzt wird. Habe bereits alle meine Stühle damit ausgestattet und bin sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Möbelgleiter
Tesa Protect
weiß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram