Sebamed Anti Aging Aufbaucreme Q10 (50ml) Anti-Falten-Creme

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Avocadoöl, Mandelöl und Sheabutter für intensive Pflege.
• Mit Coenzym Q10 und Hyaluronsäure für eine glatte und strahlende Haut.
• Frei von Mineralölen und Parabenen, ideal für empfindliche Haut.
• Der pH-Wert von 5,5 unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel der Haut.
• Dermatologisch und klinisch getestet für hohe Verträglichkeit.
• Praktische 50ml Tiegel Verpackung für einfache Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
5,14 €
Ø 7 €
5,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
5,14 €
Ø 7 €
5,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
ab 5,14 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19186875, Sebapharma Sebamed Anti-Aging Aufbau-Creme 50 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 19186875, Sebapharma Sebamed Anti-Aging Aufbau-Creme 50 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 5,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 19186875, Sebapharma Sebamed Anti-aging Aufbau-creme 50 ml, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 19186875, Sebapharma Sebamed Anti-aging Aufbau-creme 50 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 19186875, Sebapharma sebamed ANTI-AGING AUBAU-CREME 50 ml Creme,... Aliva Apotheke PZN-DE 19186875, Sebapharma sebamed ANTI-AGING AUBAU-CREME 50 ml Creme,... sofort lieferbar 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.14 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19186875, Sebapharma Sebamed Anti-Aging Aufbau-Creme 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,14 € 102.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
PZN-DE 19186875, Sebapharma Sebamed Anti-aging Aufbau-creme 50 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 5,15 € 103 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
PZN-DE 19186875, Sebapharma sebamed ANTI-AGING AUBAU-CREME 50 ml Creme, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € 125.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
PZN-DE 19186875, Sebapharma Sebamed Anti-Aging Aufbau-Creme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,56 € 131.2 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
PZN-DE 19186875, Sebamed Anti-Aging Aufbau-Creme 50 ml Creme, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € 143.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
sebamed Anti-Ageing Aufbaucreme Q10 und Vitamin A Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,45 € 149 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19186875, Sebapharma Sebamed Anti-Aging Aufbau-Creme 50 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,49 € 149.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 19186875, Sebapharma Sebamed Anti-aging Aufbau-creme 50 ml, Grundpreis: € medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,59 € 151.8 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
sebamed 148007, sebamed Aufbau-Creme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,95 € 159 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19186875, Sebamed Anti-Aging Aufbaucreme 50 ml - Zur Gesichtspflege, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,95 € 159 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19186875, Sebapharma SEBAMED Anti-Aging Aufbau-Creme 50 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € 159.6 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
sebamed Anti-Aging Aufbau-Creme 50 g, Grundpreis: € 159,80 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € 159.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sebamed Anti Aging Aufbaucreme Q10 (50ml)

Effektive Anti-Aging Pflege für Gesicht und Dekolleté

Die Sebamed Anti Aging Aufbaucreme Q10 (50ml) bietet eine umfassende Pflege für Gesicht und Dekolleté. Diese Creme ist speziell entwickelt, um Falten und feine Linien zu reduzieren und die Haut zu straffen. Sie ist ideal für empfindliche, normale, reife und trockene Hauttypen geeignet.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege

Die Creme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Avocadoöl, Mandelöl und Sheabutter, die die Haut intensiv pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen. Coenzym Q10 und Hyaluronsäure unterstützen die Regeneration der Haut und sorgen für ein glattes und strahlendes Hautbild.

Sebamed Anti Aging Aufbaucreme Q10 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Schaum
R.St. April 2024

Ich verwende das feste Shampoo als Ganzkörper Duschmittel. Es hinterlässt einen dezenten und angenehmen Geruch, trocknet weder die Haare noch die Haut aus und schäumt angenehm. Im Gegensatz zu anderen festen Produkten fühlt es sich nicht wie ein Ziegelstein an. Mit einer Haltbarkeit von etwa drei Wochen für die Ganzkörperwäsche ist es definitiv eine gute Investition.

Der natürliche Duft kollidiert nicht mit anderen Parfums oder Deos. Insgesamt bin ich damit sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig
KundeKunde April 2024

Dieses Produkt ist sehr effizient und ideal für unterwegs. Es enthält kein Mikroplastik und die Verpackung ist im Vergleich zu anderen Shampoos umweltfreundlicher. Für Umweltbewusste ist dies ein wichtiger Aspekt. Ein Stück ersetzt 2 Flaschen á 200ml, was beeindruckend ist.

Es ist sanft zur Kopfhaut, pflegt das Haar und ist zudem handlich. Eine klare Empfehlung für alle, die nachhaltige Produkte suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Reise
QueenC Februar 2024

Ich benutze das feste Everyday Shampoo von Seba Med schon seit einiger Zeit und bin begeistert. Die praktische Form eignet sich ideal für Reisen, da es leicht im Handgepäck mitgenommen werden kann. Keine Sorge mehr vor auslaufendem Shampoo im Koffer! Ich bin total zufrieden und werde es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ endlich eine alternative zu Flüssigshampoo
manu b Januar 2024

Endlich eine erschwingliche, pflegende Alternative gefunden, die meine Haare super sauber macht. Das Produkt brennt leicht in den Augen, aber das ist normal. Eine Pflege danach ist nur gelegentlich nötig. Endlich ein Produkt, das hält, was es verspricht!.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung
Schwaabeblitz Oktober 2023

Seitdem ich das sebamed Festes Shampoo probiere, bin ich begeistert. Für mich war bisher flüssige Seife immer die erste Wahl, doch nun hat sich das geändert. Das Shampoo ist einfach top und ich werde es definitiv wieder kaufen. Es ist wirklich nur eine Frage des persönlichen Geschmacks, ob man flüssige oder feste Produkte bevorzugt.

5/5
★★★★★ Super Schampoo
Sebastian September 2023

Ich habe mehrere feste Shampoos probiert, aber dieses lässt meine Haare nicht stumpf werden. Es macht sie weich und duftet angenehm. Außerdem ist es sehr ergiebig.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Sebamed
Anti-Falten-Creme, Gesichtscreme, Tagescreme
Unisex
sebamed Anti-Ageing Aufbau-Creme Q10 Tiegel
Falten und Linien
Eigenschaften
Creme
mineralölfrei, ohne Parabene
für normale Haut, für reife Haut
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Creme
Tiegel
anti-aging, festigend, straffend
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Tagespflege
5,5
Inhalt
Vitamin A, Vitamin C, Vitamin E
50 ml
50
Avocadoöl, Coenzym Q10, Hyaluronsäure, Mandelöl, Sheabutter
A, C, E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram