Pierre Fabre AVENE XeraCalm A.D Creme Körpercreme

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: anti-Juckreiz Eigenschaften: Pflanzenkosmetik - für Kinder geeignet - mineralölfrei - parabenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,35 €
Ø 19 €
19,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,35 €
Ø 19 €
19,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,13 €
ab 19,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avène XERACALM A.D Rückfettende Creme Apolux Avène XERACALM A.D Rückfettende Creme 1-2 Werktage 19,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• Avene XeraCalm A.D Creme 400 ml Shop Apotheke Avene XeraCalm A.D Creme 400 ml 1-2 Werktage 20,67 € Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
• Avène XeraCalm A.D Creme Amazon Marketplace Avène XeraCalm A.D Creme 27,13 € Versand kostenfrei Gesamt 27,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.35 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Avène XERACALM A.D Rückfettende Creme ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,35 € 48,38 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Avene XeraCalm A.D Creme 400 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,67 € 51,68 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Avène XERACALM A.D Rückfettende Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,86 € 52,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Avène XERACALM A.D Rückfettende Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,27 € 53,18 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Avène XERACALM A.D Rückfettende Creme apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,46 € 53,65 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Avene Xeracalm A.d Creme 400 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,60 € 54,00 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Avène XERACALM A.D Rückfettende Creme Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,19 € 55,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
Avène XERACALM A.D Rückfettende Creme VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,39 € 55,98 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
AVENE XERACALM A.D CREME, 400 ML ahorn24 Angebotsinfo sofort lieferbar 23,10 € 57,75 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Avène XERACALM A.D Rückfettende Creme 400 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Avène XERACALM A.D Rückfettende Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,13 € 62,83 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
AVENE XeraCalm A.D Creme 400 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,89 € 64,73 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pierre Fabre AVENE XeraCalm A.D Creme Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Torsten G Dezember 2023

Seit 2 Jahren benutze ich diese Creme und bin rundum zufrieden. Von Kopf bis Fuß gut gepflegt, ohne trockene Haut. Selbst extreme Trockenheit an den Füßen gehört der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Best forever
Rainer L September 2023

Mein Hautarzt empfahl mir diese Creme ohne Zusätze, ideal für empfindliche Haut. Sie ist sparsam im Gebrauch und die Flasche hält lange. Der Preis ist daher gerechtfertigt. Empfehlenswert für alle, die eine sanfte Pflege suchen.

5/5
★★★★★ Excellent
Denise R März 2023

Erstaunliche Hautheilungslotion. Nach einer schlechten dermatologischen Reaktion auf ein Medikament sahen meine betroffenen Arme und Beine nach anfänglichem Juckreiz aus, als wären sie um zehn Jahre gealtert! Ich bestellte diese Lotion zusammen mit der Avene Cicalfete Hautreparaturcreme und stellte fest, dass sich der Zustand meiner Haut innerhalb weniger Wochen verbesserte. Ich werde diese Lotion weiterhin verwenden und sie wird meine erste Wahl für Körperlotion in der Zukunft sein.

Ich benutze sie auch als Handlotion und sie ist sanft und rein genug, um sie manchmal unter meinem Feuchtigkeitsspender im Gesicht zu verwenden. Kann es sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lina1978 Dezember 2022

Meine Augen waren extrem trocken und schuppig. Ich habe viele Cremes ausprobiert, aber keine hat geholfen. Nachdem ich die Avene Creme verwendet habe, hat sich meine Haut verbessert. Ich trage sie 2-3 Mal täglich auf. Obwohl sie teuer ist, kann ich sie nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sie hilft und ist uns das Geld wert
Titius Mai 2022

Unser einjähriger Sohn hat sehr trockene Haut, möglicherweise sogar eine leichte Neurodermitis. Nachdem herkömmliche Cremes wie Weleda nicht geholfen haben, haben wir vom Hautarzt Proben dieser Creme erhalten. Bereits nach wenigen Anwendungen haben wir bemerkt, wie die Rötungen zurückgegangen sind. Nun verwenden wir die Creme jeden Abend für den ganzen Körper und morgens für sein Gesicht.

Der Preis könnte zwar etwas niedriger sein, aber für uns ist dieses Produkt definitiv empfehlenswert und erhält daher vier Sterne. Wir haben die Creme zwar auf Empfehlung der Hautärztin gekauft, wollen jedoch keine medizinische Position dazu beziehen.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH GB - Avene
Körpercreme
AVENE XeraCalm A.D Creme
Juckreiz, Neurodermitis
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
Creme
Pflanzenkosmetik, für Kinder geeignet, mineralölfrei, parabenfrei
empfindliche Haut, sehr trockene Haut, strapazierte Haut, trockene Haut
Creme
Tube
anti-Juckreiz
Cremen & Pflegen
nein
Inhalt
Glycerin, Thermalwasser
400 ml
400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram