Hildegard Braukmann Jeunesse Kräuter Tonic (200ml) Gesichtswasser

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Tonic enthält Fenchel, Kamille, Kampfer, Melisse, Menthol und Schafgarbe als Hauptinhaltsstoffe.
  • Es ist speziell für unreine und fettige Haut entwickelt.
  • Die Textur ist wasserbasiert und zieht schnell ein.
  • Die Verpackung besteht aus einer 200ml Flasche für einfache Anwendung.
  • Das Tonic wirkt beruhigend, entzündungshemmend, erfrischend, klärend, kühlend, porenverfeinernd, regenerierend und reinigend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,35 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,35 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Braukmann Kräuter Tonic, Grundpreis: € 41,75 / l Parfümerie Ruthe Braukmann Kräuter Tonic, Grundpreis: € 41,75 / l 1-3 Tage 8,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
  • Hildegard Braukmann JEUNESSE Kräuter Tonic 200 ml Female, Grundpreis: €... Stadt-Parfümerie Pieper Hildegard Braukmann JEUNESSE Kräuter Tonic 200 ml Female, Grundpreis: €... sofort lieferbar 8,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
  • Hildegard Braukmann Gesichtspflege Jeunesse Kräuter Tonic, Alle Hauttypen Otto Hildegard Braukmann Gesichtspflege Jeunesse Kräuter Tonic, Alle Hauttypen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.35 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Braukmann Kräuter Tonic, Grundpreis: € 41,75 / l ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 8,35 € 41.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann JEUNESSE Kräuter Tonic 200 ml Female, Grundpreis: € 43,80 / Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 8,76 € 43.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 506112+1NR, 200ml Hildegard Braukmann JEUNESSE Kräuter Tonic Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,63 € 48.15 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse Kräuter Gesichtslotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 05061, Hildegard Braukmann Jeunesse Kräuter Tonic 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 57.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse Kräuter Tonic 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,07 € Versand kostenfrei Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Gesichtspflege Jeunesse Kräuter Tonic, Alle Hauttypen Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € 64,95 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:29 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Jeunesse Kräuter Tonic (200ml)

Hildegard Braukmann Jeunesse Kräuter Tonic (200ml) – Erfrischende Gesichtspflege

Das Hildegard Braukmann Jeunesse Kräuter Tonic (200ml) ist ein hochwertiges Gesichtswasser, das speziell für unreine und fettige Haut entwickelt wurde. Es hilft, Hautirritationen und Hautunreinheiten zu bekämpfen und sorgt für ein klares und erfrischtes Hautbild. Die beruhigende und entzündungshemmende Wirkung des Tonics macht es zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer täglichen Gesichtspflege.

Natürliche Inhaltsstoffe für eine effektive Hautpflege

Dieses Gesichtswasser enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen wie Fenchel, Kamille, Kampfer, Melisse, Menthol und Schafgarbe. Diese Inhaltsstoffe wirken zusammen, um die Haut zu beruhigen, zu klären und zu regenerieren. Die kühlende und porenverfeinernde Wirkung des Tonics sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und ein sichtbar verbessertes Hautbild.

Hildegard Braukmann Jeunesse Kräuter Tonic (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Reinigung
Katze August 2025

Der Versand dauerte zwar etwas länger, was jedoch vorher angekündigt war. Die Reinigungseffektivität übertrifft andere alkoholfreie Produkte. Der Duft ist etwas ungewöhnlich, doch meine Haut reagiert bestens darauf. Ich habe keine Beschwerden und empfehle dieses Gesichtswasser mit voller Überzeugung weiter.

5/5
★★★★★ Topp
elfi g Januar 2025

Kam schnell kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Helge Juni 2024

Wir lieben diese Produktreihe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht
Gesichtswasser
Hautirritationen, Hautunreinheiten
Eigenschaften
für fettige Haut, für unreine Haut
Wasser
Flasche
beruhigend, entzündungshemmend, erfrischend, klärend, kühlend, porenverfeinernd, regenerierend, reinigend
Reinigung, Seren & Elixiere
Inhalt
Fenchel, Kamille, Kampfer, Melisse, Menthol, Schafgarbe
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram