Hildegard Braukmann Exquisit Melissen Hautkur 50 ml Gesichtsserum

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Gesichtsserum und speziell für normale Haut geeignet.
• Es hat eine leichte Serum-Textur, die schnell einzieht.
• Die Verpackung erfolgt in einem praktischen Tiegel mit 50 ml Inhalt.
• Es bietet intensive Tagespflege und gehört zur Kategorie Seren & Elixiere.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,00 €
Ø 16 €
14,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,00 €
Ø 16 €
14,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 15,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann exquisit Melissen Hautkur 50 ml Female, Grundpreis: €... Stadt-Parfümerie Pieper Hildegard Braukmann exquisit Melissen Hautkur 50 ml Female, Grundpreis: €... sofort lieferbar 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann 598212+1NR, Hildegard Braukmann EXQUISIT Melissen Hautkur... Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 598212+1NR, Hildegard Braukmann EXQUISIT Melissen Hautkur... Lieferung in 1-3 Werktagen 15,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Exquisit Melissen Skin Treatment Gesichts Crème, 50 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Exquisit Melissen Skin Treatment Gesichts Crème, 50 ml Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann exquisit Melissen Hautkur 50 ml Female, Grundpreis: € 300,- ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 15,00 € 300 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann EXQUISIT Melissen Hautkur 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 598212+1NR, Hildegard Braukmann EXQUISIT Melissen Hautkur 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,59 € 311.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Braukmann Melissen Hautkur, Grundpreis: € 335,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 16,75 € 335 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Melissen Hautkur Gesichtskur Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 05982, Hildegard Braukmann Exquisit 24h Melissen Hautkur 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 359.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Exquisit Melissen Hautkur Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,25 € 365,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann exquisit Melissen Hautkur 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 24h Melissen Hautkur, 50ml 5982 kosmetikfuchs Angebotsinfo 20,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Melissen Skin Treatment Gesichts Crème, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 05982, Hildegard Braukmann exquisit Melissen Hautkur 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € 450 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN EXQUISIT 24h Melissen Hautkur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 499,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hildegard Braukmann Exquisit Melissen Hautkur 50 ml

Hildegard Braukmann Exquisit Melissen Hautkur 50 ml: Ein Überblick

Die Hildegard Braukmann Exquisit Melissen Hautkur 50 ml ist ein hochwertiges Gesichtsserum, das speziell für normale Haut entwickelt wurde. Dieses Produkt bietet eine effektive Tagespflege und ist in einem praktischen Tiegel verpackt. Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Wirkung und Vorteile des Serums

Das Serum enthält wertvolle Inhaltsstoffe, die die Haut intensiv pflegen und revitalisieren. Es hilft, die Haut zu beruhigen und ihr ein frisches Aussehen zu verleihen. Die Melissenextrakte wirken entspannend und unterstützen die natürliche Regeneration der Haut.

Hildegard Braukmann Exquisit Melissen Hautkur 50 ml Test

5/5
★★★★★ meine Haut mag sie !
PK Mai 2024

Trotz vieler Produkte, die bei mir Hautirritationen hervorriefen, überraschte mich die Braukmann/Melisse Linie mit ihrem unglaublichen Duft. Endlich ein Produkt, das meiner empfindlichen Haut gut tut und keine Juckreiz verursacht! Ich würde am liebsten meinen gesamten Körper damit pflegen, wenn es nicht so teuer wäre. Definitiv eine Empfehlung für alle, die nach verträglicher Hautpflege suchen!.

5/5
★★★★★ Super Nachcreme für trockene, empfindliche Haut
Christine R Dezember 2022

Diese Creme ist perfekt für trockene Haut. Sie zieht schnell ein und sorgt für ein schönes Hautbild am Morgen. Ich bin absolut zufrieden und würde keine andere Creme verwenden wollen. Ideal für die Nacht!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Creme
lesefan Mai 2022

Diese Melissen Creme ist einfach fantastisch für trockene Haut. Im Vergleich zu einer Collagen-Creme, die eine weiße Schicht hinterlässt, bevorzuge ich diese. Der Duft ist unglaublich angenehm und passt perfekt zur Kräuterlinie. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Melissen-Hautkur - Eine tolle Gesichts-Creme !
Crazy C August 2021

Die Melissen-Hautkur ist die beste Gesichtscreme, die ich bisher ausprobiert habe. Meine Haut fühlt sich hydratisiert an und ist insgesamt verbessert. Ich verwende sie gerne sowohl morgens als auch abends. Die cremige Konsistenz und der angenehme Duft machen die Anwendung zu einem echten Vergnügen.

Ich empfehle die Melissen-Hautkur auf jeden Fall weiter und werde sie definitiv wieder bestellen. Der Versand verlief schnell und reibungslos. Es ist wichtig vor der Bestellung die Angaben des Absenders und die Lieferzeiten zu prüfen. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Gesichtscreme
Gabriele August 2021

Ich habe vorher noch nie diese Creme benutzt. Meine empfindliche Gesichtshaut war immer gereizt, aber die Hildegard Braukmann Exquisit Melissen Hautkur Creme hat geholfen. Ich bin sehr zufrieden. Gabriele.

5/5
★★★★★ Viele Jahre gute Erfahrung
Jürgen M März 2021

Diese Hautkur-Creme ist seit Jahren mein Favorit! Ob Tagsüber oder Nachts, sie ist angenehm und effektiv. Trotz des Preises lohnt es sich für mich, keine andere auszuprobieren. Selbst unter Make-up fühlt sie sich nicht zu schwer an. Ich bin absolut begeistert von ihrer Wirkung!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Eigenschaften
für normale Haut
Serum
Tiegel
Seren & Elixiere, Tagespflege
Inhalt
50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram