frei öl Hydrolipid Körperlotion (200ml) Bodylotion

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält Hyaluronsäure, die intensiv Feuchtigkeit spendet.
• Mit Panthenol und Kamille-Extrakt wird die Haut beruhigt und regeneriert.
• Die Lotion ist alkoholfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, parabenfrei, paraffinfrei, PEG-frei und ohne Silikone.
• Die praktische 200ml Flasche ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Die Lotion ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,45 €
ab 10,87 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis freiÖl HYDROLIPID KörperLotion 200 ml medpex freiÖl HYDROLIPID KörperLotion 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• Frei ÖL Hydrolipid KörperLotion 200 ml Körperlotion Shop Apotheke Frei ÖL Hydrolipid KörperLotion 200 ml Körperlotion 1-2 Werktage 11,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
• Frei öl Hydrolipid Körperlotion Apolux Frei öl Hydrolipid Körperlotion 1-2 Werktage 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.87 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
freiÖl HYDROLIPID KörperLotion 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,87 € 54,35 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Frei ÖL Hydrolipid KörperLotion 200 ml Körperlotion Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € 55,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Körperlotion Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,25 € 56,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Körperlotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,26 € 56,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Körperlotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,26 € 56,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
FREI ÖL Hydrolipid KörperLotion 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,30 € 56,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Frei Öl Hydrolipid Körperlotion 200 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,54 € 57,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Körperlotion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,68 € 58,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Körperlotion apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Körperlotion Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Körperlotion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
frei öl HYDROLIPID KörperLotion 200 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,79 € 63,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht frei öl Hydrolipid Körperlotion (200ml)

frei öl Hydrolipid Körperlotion (200ml) – Ihre tägliche Pflege

Die frei öl Hydrolipid Körperlotion (200ml) ist eine hochwertige Bodylotion, die speziell für trockene Haut entwickelt wurde. Diese Lotion bietet eine umfassende Pflege und ist ideal für die tägliche Anwendung nach dem Duschen oder Baden. Sie ist dermatologisch getestet und enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure, Panthenol und Kamille-Extrakt, die Ihre Haut beruhigen und regenerieren.

Vielseitige Anwendung und hochwertige Inhaltsstoffe

Diese Körperlotion ist für den gesamten Körper geeignet und bietet eine feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung. Die Lotion ist alkoholfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, parabenfrei, paraffinfrei, PEG-frei und ohne Silikone. Sie enthält wertvolle Pflanzenöle, Bisabolol und Urea, die die Haut intensiv pflegen und Spannungsgefühle vermindern.

frei öl Hydrolipid Körperlotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Creme - eine etwas größere Flasche (mehr Inhalt) wäre gut
Steven B Februar 2025

Ich habe viele Bodylotions getestet, aber diese hier ist definitiv die beste. Sie zieht schnell ein und meine Haut fühlt sich bereits nach kurzer Zeit viel weicher an. Sogar mein Partner, der normalerweise schnell seine Hände waschen möchte, empfindet sie als angenehm.

Ein kleiner Verbesserungsvorschlag: Ein größerer Inhalt wäre wünschenswert, um das Nachkaufen seltener zu machen. Trotz dieses kleinen Kritikpunkts vergebe ich fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Lotion, die hält was sie verspricht
Kathrin S Mai 2024

Diese Lotion ist ideal für meine strapazierte Haut. Sie zieht rasch ein und riecht angenehm. Seit der Anwendung sind meine trockenen Hautstellen an den Armen deutlich besser geworden. Eine klare Empfehlung für alle, die ihre Hautpflege verbessern möchten!.

5/5
★★★★★ Perfekte Lotion
Amazon Kunde August 2022

Ich habe verschiedene Lotions ausprobiert, aber keine konnte meine Haut so gut pflegen wie diese. Sie hinterlässt ein angenehmes Gefühl, duftet zart und zieht schnell ein. Der einzige Nachteil ist der Preis. Hier kaufen: [Link zur Produktseite].

3/5
★★★☆☆ Empfehlenswert
Christine M Oktober 2021

Seit Jahren benutze ich diese Lotion und bin äußerst zufrieden. Meine empfindliche Haut verträgt keine Duftstoffe, aber bei dieser Lotion habe ich keinerlei Probleme. Jeder sollte es selbst ausprobieren, ob es bei Cremes oder Parfüms funktioniert. Ich kann nur für mich sprechen, ich finde es sehr gut.

3/5
★★★☆☆ Beste Körperlotion für empfindliche Haut
Isabelle September 2019

Diese Körperlotion ist einfach unglaublich! Endlich habe ich eine Lotion gefunden, die meine Haut nicht jucken lässt. Ich bestelle sie regelmäßig alle 2 Monate, sie tut meiner Haut einfach unglaublich gut.

3/5
★★★☆☆ Super
Bücherwurm März 2019

Ich schwöre schon seit Jahren auf Freiöl und habe nun die Körperlotion ausprobiert. Mein Urlaub am Meer hat meine Haut extrem ausgetrocknet und sogar schuppig gemacht. Doch dank dieser fantastischen Lotion ist meine Haut nun wieder genährt und glatt. Absolut empfehlenswert für alle, die mit trockener Haut kämpfen!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Körper
Frei Öl
Bodylotion
Unisex
frei öl Hydrolipid KörperLotion
frei Hydrolipid
Eigenschaften
nach dem Duschen oder Baden
Lotion
PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Silikone, parabenfrei, paraffinfrei
trockene Haut
dermatologisch getestet
Lotion
Flasche
vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
Bisabolol, Hyaluron, Panthenol, Pflanzenöle
200 ml
200
Hyaluronsäure, Kamille-Extrakt, Panthenol, Urea
A, E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram