Fontapharm Lactel Nr.2 gegen festhaftende Schuppen (100ml) Shampoo

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält 20 mg Panthenol, das die Kopfhaut pflegt und beruhigt.
• Mit 30 mg Salicylsäure werden Schuppen effektiv bekämpft.
• Der pH-Wert von 4,6 sorgt für eine optimale Balance der Kopfhaut.
• Die farbstofffreie Formel ist besonders schonend für empfindliche Kopfhaut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
ab 11,97 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LACTEL Nr.2 Shampoo gegen festhaftende Schuppen 100 ml ayvita LACTEL Nr.2 Shampoo gegen festhaftende Schuppen 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 02858980, Fontapharm Lactel Nr.2 Shampoo intensiv gegen festhaftende... pharmeo PZN-DE 02858980, Fontapharm Lactel Nr.2 Shampoo intensiv gegen festhaftende... 1-2 Werktage 12,22 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• Lactel Nr.2 Antischuppen-Shampoo, 100 ml Shampoo Amazon Marketplace Lactel Nr.2 Antischuppen-Shampoo, 100 ml Shampoo Auf Lager 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.97 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
LACTEL Nr.2 Shampoo gegen festhaftende Schuppen 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,97 € 119,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
PZN-DE 02858980, Fontapharm Lactel Nr.2 Shampoo intensiv gegen festhaftende Schuppen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,22 € 122.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
PZN-DE 02858980, Lactel Nr.2 Shampoo intensiv gegen festhaftende Schuppen Inhalt: 100 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,22 € 122.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Lactel Nr.2 Shampoo 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,31 € 123,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
PZN-DE 02858980, Fontapharm LACTEL Nr. 2 Shampoo gegen festhaftende Schuppen, 100 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,36 € 133.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
PZN-DE 02858980, Lactel Nr.2 Shampoo gegen festhaftende Schuppen 100 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,55 € 135.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
PZN-DE 02858980, Fontapharm LACTEL Nr.2 Shampoo gegen festhaftende Schuppen 100 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,35 € 143.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
PZN-DE 02858980, Fontapharm Lactel Nr.2 Sha gegen Festhaftende Schuppen 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,49 € 144.9 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
PZN-DE 02858980, Fontapharm Lactel Nr.2 SHA gegen festhaftende Schuppen 100 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € 149.9 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
LACTEL Nr.2 Shampoo gegen festhaftende Schuppen 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,18 € 151,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Fontapharm AG Lactel Nr.2 Shampoo gegen festhaftende Schuppen 100 ml 02858980_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
PZN-DE 02858980, Fontapharm LACTEL Nr.2 Shampoo gegen festhaftende Schuppen 100 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 15,69 € 156.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fontapharm Lactel Nr.2 gegen festhaftende Schuppen (100ml)

Effektive Lösung gegen festhaftende Schuppen

Das Fontapharm Lactel Nr.2 gegen festhaftende Schuppen (100ml) bietet eine wirksame Lösung für alle, die unter hartnäckigen Schuppen leiden. Dieses Shampoo der Marke Fontapharm AG ist speziell entwickelt, um Schuppen zu bekämpfen und gleichzeitig die Kopfhaut zu pflegen. Es reinigt das Haar gründlich und sorgt für ein angenehmes Gefühl.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Das Shampoo enthält eine Kombination aus Panthenol, Salicylsäure und Pirocton olamin, die zusammen eine effektive Anti-Schuppen-Wirkung entfalten. Panthenol (20 mg) pflegt die Kopfhaut, während Salicylsäure (30 mg) und Pirocton olamin (10 mg) Schuppen bekämpfen. Citronensäure sorgt für den optimalen pH-Wert von 4,6.

Fontapharm Lactel Nr.2 gegen festhaftende Schuppen (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Ulrike Juli 2025

Teuer, aber gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Martina K Oktober 2024

Hat mir mein Hautarzt empfohlen. Habe ich bereits zum 2. Mal bestellt. Werde es noch öfter bestellen! Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuppenfrei mit Lactel Nr. 2
M. B Oktober 2021

Lactel Nr. 2 hilft mir schon seit Jahren. Ich bin schuppenfrei und die Kopfhaut macht mir keine Probleme mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Melissa August 2019

Hilft mir sehr gut meine Kopfhaut geschmeidiger zu machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fontapharm AG
Shampoo
Lactel Nr.2 SHA gegen festhaftende Schuppen
Schuppen
Pflege, Reinigung
Fontapharm Lactel
Eigenschaften
farbstofffrei
Gel
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
4,6
Anti-Schuppen-Shampoo
Inhalt
Panthenol (20 mg) - Pirocton olamin (10 mg) - Salicylsäure (30 mg) - Citronensäure, gereinigt
100 ml
100
Panthenol, Salicylsäure, Sodium
Weitere Daten
mit Octopirox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram