Dado Sens ProBalance Gesichtscreme (50ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist parfümfrei und somit ideal für empfindliche Haut.
• Sie ist mineralölfrei und parabenfrei, was sie besonders hautverträglich macht.
• Die Formel ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
• Die enthaltenen Wirkstoffe wie Aloe Vera und Süßholzwurzel-Extrakt beruhigen und pflegen die Haut.
• Die Creme eignet sich für Gesicht und Dekolleté und kann täglich verwendet werden.
• Die praktische 50ml Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,44 €
Ø 16 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,44 €
Ø 16 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
ab 15,44 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DADO SENS PROBALANCE GESICHTSCREME - für Allergiker und empfindliche Haut 50 ml medpex DADO SENS PROBALANCE GESICHTSCREME - für Allergiker und empfindliche Haut 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,44 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• DADO SENS 600830, DADO SENS PROBALANCE Gesichtscreme 50 ml Basler Haar-Kosmetik DADO SENS 600830, DADO SENS PROBALANCE Gesichtscreme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• DADO SENS PROBALANCE Gesichtscreme 50ml, Tagescreme Für Sensible Haut Amazon Marketplace DADO SENS PROBALANCE Gesichtscreme 50ml, Tagescreme Für Sensible Haut Auf Lager 23,87 € Versand kostenfrei Gesamt 23,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.44 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DADO SENS PROBALANCE GESICHTSCREME - für Allergiker und empfindliche Haut 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,44 € 308,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
DADO SENS PROBALANCE Gesichtscreme 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
DADO SENS 600830, DADO SENS PROBALANCE Gesichtscreme 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,64 € 312.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
DADO SENS 600830, DADO SENS Probalance Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € 339,80 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 339.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
ProBalance Gesichtscreme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,21 € 364,20 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Dado Sens Probalance Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Dado Sens PROBALANCE Gesichtscreme 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
DADO SENS PROBALANCE GESICHTSCREME, Grundpreis: € 398,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 19,90 € 398 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
DADO SENS PROBALANCE Gesichtscreme 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 19,95 € 399,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Dado Sens PROBALANCE, GESICHTSCREME, 50ml 600830 kosmetikfuchs Angebotsinfo 19,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
Dado Sens 600830, DADO SENS PROBALANCE Gesichtscreme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,96 € 399.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Dado Sens ProBalance Soothing Face Cream 50 ml G0019864389 Nexalia Angebotsinfo 20,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dado Sens ProBalance Gesichtscreme (50ml)

Entdecken Sie die Dado Sens ProBalance Gesichtscreme (50ml)

Die Dado Sens ProBalance Gesichtscreme (50ml) ist speziell für empfindliche und strapazierte Haut entwickelt worden. Diese hochwertige Gesichtscreme bietet eine beruhigende Pflege für Gesicht und Dekolleté. Sie hilft, Hautrötungen und Juckreiz zu lindern und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Creme enthält wertvolle Wirkstoffe wie Aloe Vera und Süßholzwurzel-Extrakt, die für ihre beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt sind. Diese Inhaltsstoffe unterstützen die Regeneration der Haut und tragen zur Linderung von Hautirritationen bei.

Dado Sens ProBalance Gesichtscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, einwandfreie Lieferung
serumharnstoff August 2021

Die Lieferung war schnell und problemlos. Das Produkt wurde wieder gekauft, da es sich bewährt hat. Ich bin absolut zufrieden mit dieser hervorragenden Creme für sehr empfindliche Haut, einschließlich perioraler Dermatitis.

Die Dermakosmetik ist auf natürliche Basis hergestellt und enthält keine bedenklichen Inhaltsstoffe. Falls die Verpackung noch plastikfreier oder umweltfreundlicher wäre, würde ich sogar 6 Sterne vergeben.

3/5
★★★☆☆ Viele Inhaltstoffe
Sencnatra Januar 2024

Die Pflegecreme und das Ectoin-Fluid ziehen schnell ein und hinterlassen ein angenehmes Hautgefühl, jedoch sind beide Produkte mit Alkohol und fragwürdigen Inhaltsstoffen versehen. Die Haut wirkt nach mehreren Tagen Anwendung nicht so rein und neigt zur Trockenheit. Die lange Liste der Inhaltsstoffe und die enthaltene Silberchlorid-Konservierung sind ebenfalls kritisch zu betrachten. Der Preis für das Set ist jedoch angemessen.

Insgesamt ist die Pflegecreme nicht unbedingt für sensible Hauttypen zu empfehlen, da sie möglicherweise die Haut reizen und Feuchtigkeit entziehen kann. Es ist ratsam, die Kosmetik innerhalb von 12 Monaten nach Anbruch zu verbrauchen, was auf eine gute Konservierung hindeutet.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Ulrike C Oktober 2025

Diese Creme fühlt sich wie austrocknende Zinksalbe an, hinterlässt kein angenehmes Hautgefühl und verursachte bereits am nächsten Tag einen Hautausschlag. Verträglichkeit mangelhaft — nicht empfehlenswert, wurde sofort entsorgt.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lila Januar 2026

Ich benutze die Creme seit vielen Jahren und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
DADO SENS
Gesichtscreme
Unisex
Hautrötungen, Juckreiz
Eigenschaften
parfümfrei
mineralölfrei, parabenfrei, vegan
für empfindliche Haut, für strapazierte Haut
Creme
Tube
Naturkosmetik
Inhalt
50 ml
Aloe Vera, Süßholzwurzel-Extrakt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram