Clinique for Men Cream Shave (125 ml) Rasiercreme

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasiercreme Eigenschaften: Naturkosmetik - parfümfrei Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,32 €
Ø 14 €
13,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,32 €
Ø 14 €
13,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,93 €
ab 14,32 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Clinique for Men Cream Shave 125 ml, Grundpreis: € 110,- / l CosmeticExpress Clinique Clinique for Men Cream Shave 125 ml, Grundpreis: € 110,- / l lagernd | 1-3 Werktage 14,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
• Clinique 67FE011000, Clinique for Men Cream Shave 125 ml Basler Haar-Kosmetik Clinique 67FE011000, Clinique for Men Cream Shave 125 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
• CLINIQUE Rasiercreme For Men Cream Shave 125ml Otto CLINIQUE Rasiercreme For Men Cream Shave 125ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 28,93 € Versand kostenfrei Gesamt 28,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.32 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Clinique for Men Cream Shave 125 ml, Grundpreis: € 110,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 14,32 € 114.56 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Clinique for Men Cream Shave 125 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Clinique 67FE011000, Clinique for Men Cream Shave 125 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,37 € 114.96 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Clinique Skin Supplies For Men Cream Shave SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,19 € 121.52 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
CLINIQUE For Men Cream Shave Rasiercreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Clinique For MenTM Cream Shave Rasiercreme 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,73 € 125,84 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Clinique 67FE011000, Clinique Cream Shave (125 ml, Rasierschaum) (67FE011000), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,56 € 132.48 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Clinique 020714125622, Clinique For Men Cream Shave - 130ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 16,77 € 134.16 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Clinique For Men Cream Shave 125 ml Herren Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 17,95 € 143.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Clinique Cream Shave 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Clinique For Men Cream Shave Rasiercreme 125 ml, Grundpreis: € 148,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 148 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Clinique Für Männer Rasiercreme 019f1d60-eb3c-7ce2-b66a-13e413f19154 Dress for Less Angebotsinfo 19,36 € Versand kostenfrei Gesamt 19,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clinique for Men Cream Shave (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Es gibt nichts besseres ...
Robert F August 2018

Der post shave healer von Clinique ist eine Wunderwaffe gegen Hautirritationen nach der Rasur. Die Rasiercreme ist ebenso beeindruckend und pflegt die Haut unnachahmlich. Für die Elektrorasur könnte das Rasier-Gel von Clinique die bessere Wahl sein, da es aufschäumt und dünnflüssiger ist. Der Preis ist zwar hoch, aber die Produkte sind extrem ergiebig und von höchster Qualität. Keine bessere Lösung für eine gepflegte Rasur.

2/5
★★☆☆☆ Inzwischen völlig überteuert!
Hubertus B Januar 2024

Ich benutze seit Jahren die Clinique For Men Cream Shave Rasiercreme. Sie lässt sich angenehm auftragen und sorgt für eine gründliche Nassrasur. Allerdings ist mir aufgefallen, dass der Preis in letzter Zeit stark gestiegen ist. Angefangen bei 16 Euro, stieg er auf 19 Euro und zuletzt sogar auf 37 Euro.

Glücklicherweise wurde der Preis nun auf knapp 30 Euro gesenkt, was meines Erachtens immer noch zu hoch ist. Daher vergebe ich nur zwei Sterne und werde nach günstigeren Alternativen Ausschau halten. Die Qualität des Produkts reicht für diesen Preis nicht aus.

1/5
★☆☆☆☆ enttäuschend
Amazon Kunde Juli 2022

Der Rasierschaum ist eine absolute Enttäuschung! Egal ob mit wenig oder viel Wasser, es bildet sich überhaupt kein Schaum. Auch das Einweichen der Barthaare funktioniert nicht. Der hohe Preis steht in keinem Verhältnis zur Leistung. Besser ist eine Rasiercreme für 1,79 €. Habe das Produkt zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ sehr guter Rasiercreme
Core Februar 2023

schnelle Lieferung. Jeder Käufer sollte wissen er kauft eine Creme und keinen Schaum, wurde in einer Rezension bemängelt. Dieser Creme ist für mich DIE BESTE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Clinique
Rasiercreme
Männer
Clinique for Men
Rasurpflege
Eigenschaften
Naturkosmetik, parfümfrei
alle Hauttypen
Creme
Tube
Inhalt
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram