Avène Hydrance Aqua Gel 50 ml Tagescreme

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 50 ml Creme.
• Es ist speziell für die Pflege von Gesicht und Hals entwickelt.
• Die Textur der Creme ist leicht und zieht schnell ein.
• Die Verpackung besteht aus einem eleganten Glastiegel.
• Wichtige Inhaltsstoffe sind Glycerin, Hyaluronsäure, Kürbis und Thermalwasser.
• Es eignet sich für alle Hauttypen und kann sowohl morgens als auch abends verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,85 €
Ø 17 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,85 €
Ø 17 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,75 €
ab 15,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVENE Hydrance Aqua-Gel feuchtig.Aqua Gel-Creme 50 ml Amazon Marketplace AVENE Hydrance Aqua-Gel feuchtig.Aqua Gel-Creme 50 ml Auf Lager 15,85 € + 7,50 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• Avène Hydrance Hydrating Aqua Cream-in-Gel leichte, feuchtigkeitsspendende... iparfumerie Avène Hydrance Hydrating Aqua Cream-in-Gel leichte, feuchtigkeitsspendende... 1-2 Werktage 18,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• Avène Hydrance AQUA-GEL Feuchtigkeitssp. Aqua-Gel Creme 50 ml DocMorris Avène Hydrance AQUA-GEL Feuchtigkeitssp. Aqua-Gel Creme 50 ml 1-2 Werktage 21,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.85 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
AVENE Hydrance Aqua-Gel feuchtig.Aqua Gel-Creme 50 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,85 € + 7,50 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Avène Hydrance Hydrating Aqua Cream-in-Gel leichte, feuchtigkeitsspendende Gel-Creme iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 378,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Avène Hydrance AQUA-GEL Feuchtigkeitssp. Aqua-Gel Creme 50 ml DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,44 € 428,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Avène Hydrance AQUA-GEL Feuchtigkeitssp. Aqua-Gel Creme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,45 € 429,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Avène HYDRANCE AQUA - GEL 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 25,99 € 519,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Avène Hydrance Aqua-Gel feuchtig. Aqua Gel-Creme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,90 € 538,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
AVENE Hydrance Aqua-Gel feuchtig.Aqua Gel-Creme 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,33 € 566,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Pierre Fabre Dermo-Kosmetik GmbH Avene Hydrance Aqua-Gel feuchtig.Aqua Gel-Creme 50 die Beraterapotheke Angebotsinfo 28,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Avène Hydrance Aqua Gel 50 ml

Avène Hydrance Aqua Gel 50 ml: Die perfekte Tagespflege für Gesicht und Hals

Das Avène Hydrance Aqua Gel 50 ml ist eine vielseitige Tagescreme, die speziell für die Pflege von Gesicht und Hals entwickelt wurde. Mit seiner leichten Creme-Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen wie Glycerin, Hyaluronsäure und Kürbis sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und unterstützt die natürliche Hautbarriere.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Das Produkt enthält Glycerin, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist, sowie Hyaluronsäure, die die Haut prall und geschmeidig hält. Der Zusatz von Kürbisextrakt bietet antioxidative Vorteile, während das enthaltene Thermalwasser aus Avène beruhigend auf die Haut wirkt. Diese sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe machen das Produkt zu einer idealen Wahl für die tägliche Pflege.

Avène Hydrance Aqua Gel 50 ml Test

5/5
★★★★★ Nur noch Avene
Elsa 46 April 2022 ✓ würde wieder kaufen

Ich habe sehr trockene Haut und schon einige Sachen probiert! Irgetwann bin ich auf dieses Gel gestoßen, da ich es mal als Probe von der Apotheke hatte. Ganz ehrlich: Dieses Gel ist der Hammer!! Seit ich es geregelt benutze(auch manchmal als Maske) habe ich keine trockene Haut mehr und die Haut fühlt sich elastisch an und sieht gesund aus!!.

5/5
★★★★★ Tolle creme
stefanie s Juni 2024

Diese Creme ist genau das, wonach meine trockene Haut gesucht hat. Nach dem Duschen schuppt sie ohne Pflege schnell, aber diese Creme spendet reichlich Feuchtigkeit, ohne Pickel zu verursachen. Die leichte Konsistenz fühlt sich angenehm an und meine Haut verträgt sie bestens. Sehr empfehlenswert für alle mit trockener Haut!.

5/5
★★★★★ Mein Haut fühlt sich geschmeidig.
Najiba K Mai 2024

Als 60-jähriger fühlt sich mein Gesicht und Nacken trotz Eincremen sehr trocken an. Nach dem Auftragen des Gels und meiner Tagescreme bin ich mit dem Ergebnis äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Angenehmes frisches Hautgefühl
Amazon Kunde Januar 2023

Ich benutze das Aqua Gel jetzt zum fünften Mal und bin jedes Mal begeistert. Der angenehme Duft und die erfrischende Wirkung auf der Haut überzeugen mich immer wieder. Das Gel klebt nicht, lässt sich leicht verteilen und man benötigt nur wenig Produkt.

Der Versand erfolgte wie angegeben, jedoch könnte die Verpackung etwas kleiner sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Der Duft und die erfrischende Wirkung auf der Haut überzeugen mich immer wieder.

Das Gel klebt nicht, lässt sich leicht verteilen und man benötigt nur wenig Produkt. Der Versand erfolgte wie angegeben, jedoch könnte die Verpackung etwas kleiner sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Nice
Jonida Dezember 2021

Dieses Produkt gefällt mir sehr gut! Es riecht angenehm und macht die Haut sehr weich. Ich habe gerade erst damit angefangen und bin sehr gespannt auf die Zukunft. Bisher bin ich auf jeden Fall positiv gestimmt! 😍.

5/5
★★★★★ Frischer Teint
Amazon Kunde Juni 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser Creme :) Ich hatte immer Probleme mit kleinen Unreinheiten, großen Poren und etwas fettiger Haut. Seit ich diese Creme benutze, ist meine Haut geschmeidig, die Poren sind kleiner geworden, keine Rötungen mehr, kein Spannungsgefühl und ich sehe morgens sehr frisch aus :) Die Konsistenz ist angenehm, lässt sich gut verteilen und verleiht der Haut sofort einen schönen Glow :) Der zarte pudrige Duft ist sehr angenehm, keineswegs aufdringlich. Diese Creme ist definitiv für normale bis Mischhaut zu empfehlen :).

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Gesicht, Hals
Tagescreme
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
Tagespflege
Inhalt
Glycerin, Hyaluronsäure, Kürbis, Thermalwasser
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram