La Roche Posay Toleriane Teint Mineral 11 Beige Clair (9 g) Puder

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Puder enthält Mineralien, die die Haut pflegen.
• Es bietet einen Lichtschutzfaktor von 25, der vor UV-Strahlen schützt.
• Die kompakte Dose ist ideal für unterwegs.
• Mit integriertem Schwämmchen für einfaches Auftragen.
• Die Spiegelpalette ermöglicht eine schnelle Anwendung.
• Es ist nicht komedogen und verstopft die Poren nicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,58 €
Ø 18 €
17,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,58 €
Ø 18 €
17,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,93 €
ab 18,58 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06939273, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 9... Shop Apotheke PZN-DE 06939273, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 9... sofort lieferbar 18,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
• Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 Apotheke Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 sofort lieferbar 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Toleriane Teint Mineral Puder 11 9 g ayvita ROCHE-POSAY Toleriane Teint Mineral Puder 11 9 g ca. 1 - 3 Werktage 19,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Foundation La Roche Toleriane Teint Mineral Compact Powder SPF25 Otto La Roche-Posay Foundation La Roche Toleriane Teint Mineral Compact Powder SPF25 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,93 € Versand kostenfrei Gesamt 41,93 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Toleriane Teint Mineral (9 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.58 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06939273, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 9 g, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Toleriane Teint Mineral Puder 11 9 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,24 € 2137,78 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-up 11 9 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,32 € 2146,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,88 € 2208,89 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
PZN-DE 06939273, L'Oreal Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 9 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,03 € 2225,56 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,04 € 2226,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06939273, L'Oreal La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 Beige Clair pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
PZN-DE 06939273, La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 Beige Clair Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Toleriane Teint Mineral 11 Beige Clair (9 g)

La Roche Posay Toleriane Teint Mineral 11 Beige Clair (9 g) – Perfekte Abdeckung für empfindliche Haut

Das La Roche Posay Toleriane Teint Mineral 11 Beige Clair (9 g) ist ein hochwertiges Kompaktpuder, das speziell für Frauen mit empfindlicher Haut entwickelt wurde. Es bietet eine abdeckende und mattierende Wirkung, die Hautunreinheiten und Rötungen zuverlässig kaschiert. Mit einem Lichtschutzfaktor von 25 schützt es zudem vor schädlichen UV-Strahlen.

Dermatologisch getestetes Puder für einen makellosen Teint

Dieses dermatologisch getestete Puder ist nicht komedogen und somit ideal für Mischhaut, empfindliche und normale Hauttypen geeignet. Die feine Textur sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild und einen makellosen Teint. Die enthaltenen Mineralien pflegen die Haut zusätzlich und verleihen ihr ein natürliches Aussehen.

La Roche Posay Toleriane Teint Mineral 11 Beige Clair (9 g) Test

5/5
★★★★★ Gutes Make-up
Angi August 2023

Dies ist das beste Make-up, das ich je ausprobiert habe! Meine Hautärztin hat es empfohlen und es ist perfekt für meine empfindliche, fettige Haut. Es hält den ganzen Tag und reduziert den Fettglanz. Der Preis ist etwas hoch, aber ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Puder sehr empfehlenswert
Kristina März 2020

Ich bin überzeugt von diesem Produkt! Nach Empfehlung meines Hautarztes habe ich das Puder gegen periorale Dermatitis ausprobiert und bin begeistert. Die Deckkraft ist hervorragend und meine Poren bleiben frei. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne...
Amazon Kunde Januar 2019

Seit Jahren nutze ich dieses Produkt und bin begeistert. Da es in meiner Apotheke selten vorrätig ist, bestelle ich es schon lange bei Amazon und wurde nie enttäuscht. Schnelle Lieferung und gute Qualität wie in der Apotheke. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne für klasse Puder
Elli Februar 2018

Dieser Puder ist nicht nur angenehm, sondern auch gut verträglich für empfindliche Haut. Nachdem ich meine Haut mit verschiedenen Beauty-Produkten überstrapaziert hatte, bekam ich einen Ausschlag um den Mund. Empfohlen von einer MFA aus der Dermatologie-Praxis, benutze ich diesen Puder seit einem Jahr und bin sehr zufrieden! Er deckt gut ab und ein zusätzliches flüssiges Make-up ist nicht zwingend erforderlich. Ich gebe diesem Produkt immer wieder 5 Sterne! Sehr zu empfehlen für empfindliche Haut.

3/5
★★★☆☆ Sehr gut verträglich
Amazon Kunde Mai 2017

Ich war nicht ganz zufrieden mit diesem Produkt. Positiv ist, dass es leicht aufzutragen ist und eine gute Abdeckung bietet, zudem ist es sehr verträglich, auch bei empfindlicher Haut. Leider hinterlässt es Spuren und lässt sich leicht verreiben, z.

B. beim Nase putzen. An warmen Tagen neigt es dazu zu glänzen und setzt sich in den Falten ab, was diese betont.

Für mich persönlich war es nichts. Ich habe mich für ein anderes Produkt entschieden. Leider färbt es ab und lässt sich leicht verreiben. Für mich persönlich war es nichts, habe mich für ein anderes Produkt entschieden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Teint
La Roche-Posay
Puder
Frauen
Roche-Posay Tol. Teint Mineral 11
Hautunreinheiten, Rötungen
La Roche Posay Toleriane
beige
Eigenschaften
nicht komedogen
Mischhaut, empfindliche Haut, normale Haut
dermatologisch getestet
Kompaktpuder
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint, nicht komedogen
Gesicht
25
Inhalt
Mineralien
9
9 g
Weitere Daten
mit Schwämmchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram