Bode Baktolan Protect+ Pure (100 ml) Handcreme

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend Hauttyp: alle Hauttypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,68 €
ab 5,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07592794, Paul Hartmann 9811373, Paul Hartmann Bode Baktolan protect+... inkodirekt PZN-DE 07592794, Paul Hartmann 9811373, Paul Hartmann Bode Baktolan protect+... siehe Shop 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Handcreme BAKTOLAN protect+ pure Otto PAUL HARTMANN AG Handcreme BAKTOLAN protect+ pure lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• BAKTOLAN protect+ pure 100 ml Amazon Marketplace BAKTOLAN protect+ pure 100 ml Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,77 € Versand kostenfrei Gesamt 12,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07592794, Paul Hartmann 9811373, Paul Hartmann Bode Baktolan protect+ pure ✓ Bester Preis inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 5,99 € 59.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07592794, Paul Hartmann 981137, Paul Hartmann BODE Baktolan protect plus pure ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,12 € 61.2 € / l + 6,89 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
PZN-DE 07592794, PAUL HARTMANN Baktolan protect + pure 100 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,50 € 65 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07592794, Baktolan protect + pure Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 65,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,50 € 65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
PZN-DE 07592794, BODE Chemie 981137, BODE Chemie Baktolan protect + pure, W/O/W, consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 6,59 € 65.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
PZN-DE 07592794, PAUL HARTMANN Baktolan protect+ pure 100 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € 69.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Baktolan protect+ pure Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,16 € 71,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Hartmann | Baktolan protect + pure | Hautpflege | 100 ml, Grundpreis: € 73,30 / Medprofi medProfi Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Tage 7,33 € 73.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
PZN-DE 07592794, HARTMANN 9811374, Hartmann Baktolan protect + pure 100 ml, nettesheim nettesheim Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,75 € 77.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
PZN-DE 07592794, PAUL HARTMANN Baktolan Protect+pure 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,79 € 77.9 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
BODE Chemie 981137, BODE Chemie Baktolan protect+ pure 100 ml pflegende Handcreme, Alles für die Arztpraxis Alles für die Arztpraxis Angebotsinfo 3-7 Arbeitstage 7,80 € 78 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
BODE Chemie GmbH & Co. KG Baktolan protect+ pure 100 ml pflegende Handcreme 981137 cls-med DE Angebotsinfo 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bode Baktolan Protect+ Pure (100 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Statt Original: Anderer Hersteller, anderes Produkt, keine Wirkung
slashslash Februar 2026

Bactolan Protect – leider gefälscht (Fake). Siehe Foto: anderes Design, anderer Hersteller, veränderte Konsistenz und Geruch. Die 100‑ml‑Angabe stimmt zwar, aber alles andere unterscheidet sich deutlich vom früheren Original.

Statt der festen, reichhaltigen Handcreme eine flüssige, offenbar mit Wasser verdünnte Mischung, die schwächer pflegt und kaum fettet. Hände werden allenfalls minimal weicher, bleiben aber trocken. Schlechtere Wirkung — keine Empfehlung; hier wird mit dem Namen des Originals Profit gemacht.

5/5
★★★★★ Hautcreme zum wohlfühlen
Heidi September 2025

Baktolan zieht schnell ein und verleiht der Haut ein angenehmes glattes , seidiges Gefühl! Auch an den Armen und Beinen gefällt es mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
alle Hauttypen
Creme
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Inhalt
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram