La Roche Posay Hydraphase Intense Augen Creme (15ml) Augencreme

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist parfümfrei und enthält keine Parabene.
• Sie ist dermatologisch getestet und für empfindliche Haut geeignet.
• Die Augencreme enthält Hyaluronsäure, Koffein und Thermalwasser.
• Die Verpackungseinheit beträgt 15ml und kommt in einer praktischen Tube.
• Die Creme hat eine feuchtigkeitsspendende und erfrischende Wirkung.
• Sie ist für Kontaktlinsenträger geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,23 €
Ø 17 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,23 €
Ø 17 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 16,23 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09068353, La Roche-Posay Hydraphase Intense Augen Creme Inhalt: 15 ml, APONEO PZN-DE 09068353, La Roche-Posay Hydraphase Intense Augen Creme Inhalt: 15 ml, Artikel verfügbar 16,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 09068353, La Roche-Posay Roche-Posay Hydraphase Intense Augencreme 15 ml Shop Apotheke PZN-DE 09068353, La Roche-Posay Roche-Posay Hydraphase Intense Augencreme 15 ml sofort lieferbar 16,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Augencreme Hydraphase Intense Augencreme Otto La Roche-Posay Augencreme Hydraphase Intense Augencreme lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.23 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09068353, La Roche-Posay Hydraphase Intense Augen Creme Inhalt: 15 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,23 € 1082 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
PZN-DE 09068353, La Roche-Posay Roche-Posay Hydraphase Intense Augencreme 15 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,96 € 1130.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
La Roche Posay Hydraphase HA Augen 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,04 € 1136,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Hydraphase Intense Augencreme 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,13 € 856,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes 15 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 17,22 € 1148 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
PZN-DE 09068353, L'Oreal La Roche-Posay Hydraphase Intense Augen Creme 15 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,24 € 1149.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
La Roche Posay Hydraphase HA Augen Gel-Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,96 € 1197,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
PZN-DE 09068353, L'Oreal La Roche Posay Hydraphase HA Augen Gel-Creme 15 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,15 € 1210 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
La Roche Posay Hydraphase HA Augen Gel-Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,47 € 1231,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes 15 ml, Grundpreis: € 1.239,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,59 € 1239.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
La Roche Posay Hydraphase HA Augen Gel-Creme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
La Roche Posay Hydraphase HA Augen Gel-Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,78 € 1252,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Hydraphase Intense Augen Creme (15ml)

La Roche Posay Hydraphase Intense Augen Creme (15ml) – Ihre Lösung für müde Augen

Die La Roche Posay Hydraphase Intense Augen Creme (15ml) ist speziell entwickelt, um die empfindliche Haut um die Augen zu pflegen. Diese Augencreme ist ideal für Frauen, die unter Tränensäcken und Augenringen leiden. Dank der feuchtigkeitsspendenden und erfrischenden Wirkung sorgt sie für ein frisches und waches Aussehen.

Effektive Pflege für empfindliche Haut

Diese Augencreme ist dermatologisch getestet und eignet sich hervorragend für empfindliche, normale und trockene Haut. Sie ist parfümfrei und enthält keine Parabene, was sie besonders verträglich macht. Die Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.

La Roche Posay Hydraphase Intense Augen Creme (15ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
madu111 Januar 2022

Dieses Augengel überzeugt mich immer wieder mit seiner hohen Qualität. Es verbessert die Durchblutung und strafft die Lider effektiv. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Große Empfehlung
Charleen B September 2020

"Seit 2 Jahren verwende ich diese Augencreme. Trotz des Tests teurerer Produkte bin ich immer wieder zu ihr zurückgekehrt. Die Konsistenz und der kühlende Effekt gefallen mir besonders gut. Meine Augen fühlen sich mit dieser Creme bestens versorgt. ".

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Adeline April 2020

Fantastische Augencreme! Keine Vorher-Nachher-Bilder, aber spüre deutliche Verbesserung bei Augenringen. Würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gut verträglich!
Duebeltaeterin Mai 2019

Dieses beruhigende Augengel ist perfekt für empfindliche Augen und hilft bei Schwellungen und Rötungen. Mit feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen versorgt es zarte Hautpartien um die Augen. Ein Must-Have für Allergiker und Menschen mit Heuschnupfen. Ich bin begeistert und werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Hardwarefreak Mai 2012

Meine Freundin ist begeistert von dieser pflegenden Augencreme! Keine Hautirritationen bei empfindlicher Haut, zieht schnell ein und spendet langanhaltende Feuchtigkeit. Perfekte Pflege für die zarte Augenpartie.

4/5
★★★★☆ good product
Ewa Mai 2016

Das Produkt macht mich zufrieden. Ich bewahre es im Kühlschrank auf und es hilft perfekt gegen geschwollene Augen. Leider sehe ich keinen Effekt auf die Falten. Für diese bräuchte ich etwas Stärkeres.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Augen
La Roche-Posay
Augencreme
Frauen
Roche-Posay Hydraphase Intense Augen
Tränensäcke und Augenringe
La Roche Posay Hydraphase
Eigenschaften
parfümfrei
Creme
parabenfrei
für normale Haut
dermatologisch getestet
Creme
Tube
erfrischend, feuchtigkeitsspendend, pflegend
Augen
Augenpflege
9,0
Inhalt
Glycerin, Hyaluronsäure, Thermalwasser
1 Stück
15 ml
15
Hyaluronsäure, Koffein, Thermalwasser
Weitere Daten
für Kontaktlinsenträger geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram