Vichy Normaderm Phytosolution Anti-Unreinheiten-Pflege (50ml) Reinigungsfluid

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pflege ist nicht komedogen und verstopft die Poren nicht.
• Mit Salicylsäure und Thermalwasser für eine tiefenwirksame Reinigung.
• Die pH-hautneutrale Formel ist auch für empfindliche Haut geeignet.
• Der Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,12 €
Ø 15 €
15,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,12 €
Ø 15 €
15,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 15,12 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14333202, Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege 50 ml Creme,... Shop Apotheke PZN-DE 14333202, Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege 50 ml Creme,... sofort lieferbar 15,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
• VICHY NORMADERM Anti-Unreinheiten Pflege 50 ml ayvita VICHY NORMADERM Anti-Unreinheiten Pflege 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Gesichtspflege VICHY NORMADERM Anti-Unreinheiten Pflege Otto L'Oreal Deutschland GmbH Gesichtspflege VICHY NORMADERM Anti-Unreinheiten Pflege lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.12 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14333202, Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege 50 ml Creme, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,12 € 302.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
VICHY NORMADERM Anti-Unreinheiten Pflege 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,66 € 313,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
PZN-DE 14333202, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Normaderm Phytosolution Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,75 € 315 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
PZN-DE 14333202, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Normaderm pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,84 € 316.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
PZN-DE 14333202, Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten-Pflege Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,84 € 316.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Vichy Normaderm Phytosolution Pflege 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,84 € 316,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Vichy Normaderm Phytosolution, Unisex, Mischhaut, ölige Haut, 50 ml, Anti-Akne, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,13 € 322,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Vichy Normaderm Phytosolution Anti-Unreinheiten-Pflege Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,76 € 335,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
PZN-DE 14333202, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Normaderm Phytosolution healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,88 € 337.6 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Vichy Normaderm Phytosolution Anti-Unreinheiten-Pflege deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,37 € 347,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Vichy Normaderm Phytosolution Anti-Unreinheiten-Pflege apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,38 € 347,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
PZN-DE 14333202, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Normaderm Phytosolution Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,83 € 356.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Normaderm Phytosolution Anti-Unreinheiten-Pflege (50ml)

Effektive Pflege für unreine Haut

Die Vichy Normaderm Phytosolution Anti-Unreinheiten-Pflege (50ml) ist speziell für die Bedürfnisse unreiner und fettiger Haut entwickelt worden. Mit ihrer nicht komedogenen Formel hilft sie, Hautunreinheiten zu reduzieren und die Poren zu verfeinern. Die Kombination aus Salicylsäure und Thermalwasser sorgt für eine tiefenwirksame Reinigung und Regeneration der Haut.

Feuchtigkeitsspendende und talgregulierende Wirkung

Dieses Reinigungsfluid spendet der Haut intensive Feuchtigkeit und reguliert gleichzeitig die Talgproduktion. Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Dank der pH-hautneutralen Formel ist die Pflege auch für empfindliche Hautpartien wie Gesicht, Hals und Dekolleté geeignet.

Vichy Normaderm Phytosolution Anti-Unreinheiten-Pflege (50ml) Test

5/5
★★★★★ gutes Produkt
BL September 2022

Diese Creme hat meine Haut nach nur wenigen Tagen verbessert. Die Poren sind kleiner und das Hautbild insgesamt reiner. Der frische Duft und die angenehme Konsistenz gefallen mir besonders gut. Die Creme zieht schnell ein, ohne zu fetten oder zu schmieren.

Vorher habe ich andere Produkte aus der Apotheke getestet, die keine Verbesserung brachten. Ich bin gespannt, wie es weitergeht. Der Versand war schnell und die Verpackung gut.

5/5
★★★★★ Endlich etwas für unreine Haut
Theresa September 2021

Nach langer Suche habe ich endlich das Reinigungsgel gefunden, das mein Gesicht ins Gleichgewicht bringt. Die komplette Reihe ist preiswert und effektiv. Sehr glücklich damit!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tobi45 Oktober 2020

Ausgezeichnet! Ich leide unter leichter Akne und bin mit der NORMADERM zufrieden, auch wenn sie meine Haut austrocknet. Ich habe sie mit der Normaderm Phytosolution kombiniert und benutze sie abwechselnd - einmal oder zweimal pro Woche. Das hat bei mir super funktioniert, alle Pickel sind verschwunden!.

5/5
★★★★★ Bin mega Begeistert!
Fina81 Juni 2019

Nach 3 Wochen Nutzung bin ich positiv überrascht! Das Produkt ist sehr ergiebig, lässt sich einfach verteilen und zieht schnell ein. Meine Haut fühlt sich super an und ist gut mit Feuchtigkeit versorgt. Dank der Anwendung hat sich mein Hautbild deutlich verbessert und Unreinheiten sind zurückgegangen. Ich kann es mit gutem Gewissen weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Haut wird weich, sonst keine Wirkung
Patrick P Dezember 2022

Seit Anfang Dezember benutze ich dieses Produkt täglich zweimal, aber leider hat es überhaupt keine Wirkung gezeigt. Meine Haut wird zwar weicher, aber die Rötungen verschwinden nicht, das Hautbild verbessert sich nicht und es scheint sogar, dass mehr Pickel entstehen. Zudem hat das Produkt meine Poren verstopft. Ich kann es nicht empfehlen! Für den Preis bietet es zu wenig Effekt.

4/5
★★★★☆ Hilft bei Akne.
Marlene Februar 2021

Ein Stern abgezogen wegen der verspäteten Lieferung und beschädigten Verpackung, aber diese Creme ist definitiv die beste bei Unreinheiten. Ich habe viele ausprobiert, aber diese ist bisher unschlagbar. Die Kombination aus der Creme, dem Reinigungsgel und einer weiteren Creme vom Hautarzt hat meine Haut deutlich verbessert.

Ich benutze alle Produkte konsequent zweimal täglich und nach vier Wochen sind die Ergebnisse beeindruckend. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein frisches Gefühl auf der Haut. Mein Hautbild hat sich deutlich verbessert und ist so gut wie nie zuvor.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Vichy
Reinigungsfluid
Akne
Vichy Normaderm
Eigenschaften
pH-hautneutral
nicht komedogen
für fettige Haut, für unreine Haut
Fluid
Pumpspender
feuchtigkeitsspendend, porenverfeinernd, regenerierend, reinigend, schützend, talgregulierend
Dekolleté, Gesicht, Hals
Reinigung, Tagespflege
Inhalt
Salicylsäure, Thermalwasser
50 ml
Glycerin, Salicylsäure, Sodium, Thermalwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram