Mobil Schmerzfluid (250 ml) Medizin-Pflegeprodukt
- Das Schmerzfluid enthält Campher (20 mg), bekannt für seine schmerzlindernden Eigenschaften.
- Es enthält Ethanol 96% (V/V) (530 mg), das entzündungshemmend wirkt.
- Zusätzliche Inhaltsstoffe wie Latschenkiefernöl und Wasser unterstützen die Hautpflege.
- Die 250 ml Flasche ermöglicht eine einfache und praktische Anwendung.
-
Günstigster Preis
ALLGÄUER LATSCHENK. mobil Schmerzfluid
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
7,90 €
+ 4,89 € Versand
Gesamt 12,79 €
→ zum Angebot
-
Allgäuer Latschenkiefer Mobil Schmerzfluid Franzbranntwein 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,58 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
-
Allgäuer Latschenkiefer Mobil Schmerzfluid Franzbranntwein, 250 ml Lösung
Auf Lager
14,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mobil Schmerzfluid (250 ml) – Effektive Linderung bei Gelenkschmerzen
Das Mobil Schmerzfluid (250 ml) von Medipharma Cosmetics ist ein bewährtes Gelenkpräparat, das speziell zur Linderung von Gelenkschmerzen entwickelt wurde. Die Lösung enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Campher und Ethanol 96% (V/V), die für ihre schmerzlindernden Eigenschaften bekannt sind. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Anwendungshinweise.
Wirkstoffe und Inhaltsstoffe für optimale Wirksamkeit
Das Schmerzfluid enthält gereinigte Inhaltsstoffe wie Campher (20 mg) und Ethanol 96% (V/V) (530 mg). Diese Wirkstoffe sind bekannt für ihre entzündungshemmenden und schmerzlindernden Eigenschaften. Zusätzlich enthält das Produkt Latschenkiefernöl und Wasser, die die Haut pflegen und die Aufnahme der Wirkstoffe unterstützen. Die Kombination dieser Inhaltsstoffe sorgt für eine schnelle und effektive Linderung von Gelenkschmerzen.
Mobil Schmerzfluid (250 ml) Test
Wirkt wunder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es ist ein Produkt,was es hält was es verspricht. Ich habe einige Produkte aus probiert , aber dieses hat die Schmerzen und Anschwellungen gestoppt, Es wird besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Seit mehr als 40 Jahren wird vor allem bei Muskelschmerzen, insbesonder der Beine, Allgäuer Latschenkiefer Mobil Schmerzfluid für die Wiedergewinnung der Mobilität erfolgreich verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
👍😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.