Babor Skinovage Balancing Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 ml Serum mit Pumpspender für hygienische und dosierte Anwendung
• Panthenol als beruhigender Wirkstoff unterstützt die natürliche Hautbarriere
• Feuchtigkeitsspendend und mattierend gleicht Mischhaut aus
• Hautbild verfeinernde Wirkung für sichtbar gepflegte Gesichtshaut
• Unisex-Formulierung als Tagespflege geeignet für beide Geschlechter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
37,23 €
Ø 40 €
36,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
37,23 €
Ø 40 €
36,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 37,23 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Skinovage Balancing Serum proshop DE BABOR Skinovage Balancing Serum Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 37,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,22 € → zum Angebot
• Babor Skinovage ausgleichendes Serum 30 ml Joybuy (joybuy.de) Babor Skinovage ausgleichendes Serum 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Babor 401253, Babor Skinovage Balancing Serum 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Babor 401253, Babor Skinovage Balancing Serum 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Babor Körperpflegemittel Skinovage Balancing Serum Otto Babor Körperpflegemittel Skinovage Balancing Serum lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.23 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Skinovage Balancing Serum ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 37,23 € 1241 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 40,22 € → zum Angebot
Babor 401253, Babor Skinovage Balancing Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.266,30 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € 1266.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Babor Skinovage ausgleichendes Serum 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 37,99 € 1266.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Babor Skinovage Balancing Serum 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
BABOR SKINOVAGE Balancing Serum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
BABOR 401253, BABOR SKINOVAGE Balancing Serum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,41 € 1413.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
SKINOVAGE - Skin Balancing Serum 30ml Dress for Less Angebotsinfo 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
Babor SKINOVAGE - Skin Balancing Serum 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 43,46 € 1448.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
Babor Skinovage Balancing Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.566,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 46,99 € 1566.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
BABOR Care Balancing Serum 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
Babor Körperpflegemittel Skinovage Balancing Serum Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
BABOR 401238, BABOR SKINOVAGE Balancing Serum 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,32 € 1810.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Babor Skinovage Balancing Serum (30ml)

Babor Skinovage Balancing Serum (30ml) für ausgeglichene Mischhaut

Mischhaut stellt besondere Ansprüche an die Gesichtspflege: Während die T-Zone zu Glanz neigt, benötigen andere Partien ausreichend Feuchtigkeit. Dieses Gesichtsserum kombiniert feuchtigkeitsspendende und mattierende Wirkung in einer leichten Textur, die sich gezielt den unterschiedlichen Bedürfnissen anpasst. Die Formulierung mit Panthenol als Wirkstoff unterstützt die Hautbarriere und beruhigt empfindliche Bereiche. Der praktische Pumpspender in der Flasche ermöglicht eine hygienische Entnahme und präzise Dosierung für die tägliche Anwendung.

Pflegewirkung für ein verfeinertes Hautbild

Das Serum verfeinert das Hautbild durch seine ausgleichende Wirkung auf unterschiedliche Gesichtspartien. Panthenol als hautberuhigender Wirkstoff lindert Irritationen und unterstützt die natürliche Regeneration der Haut. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung versorgt trockene Areale mit Feuchtigkeit, während die mattierende Wirkung öliger Bereiche entgegenwirkt. Diese Kombination macht das Produkt zur Tagespflege geeignet, die vor äußeren Einflüssen schützt und die Haut den Tag über ausgeglichen hält. Die Serumtextur zieht dabei zügig ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl ohne Fettfilm.

Babor Skinovage Balancing Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Gut für Mischhaut
Amazon Kunde April 2024

Nur 2-3 Pump für das ganze Gesicht. Mattiert meine Mischhaut für den halben Tag. Gut als Make Up Unterlage. Unreinheiten wurden weniger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Suuuper
MiKo Juni 2019

Super! Gut verträglich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ ?
Mitchenkova V März 2023

Ich habe das Serum in einer Probe verwendet,es hat mir sehr gut gefallen. Ich habe eine volle Größe bestellt und war enttäuscht. Ist das ein Ablaufdatum?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht
Babor
Gesichtsserum
Unisex
Babor Skinovage
Eigenschaften
Serum
für Mischhaut
Serum
Flasche
Hautbild verfeinernd, feuchtigkeitsspendend
Gesicht
Seren & Elixiere
Inhalt
30 ml
Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram