frei öl Hydrolipid Intensivcreme (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Jojobaöl, Urea und Vitamin A, die für ihre feuchtigkeitsspendenden und regenerierenden Eigenschaften bekannt sind.
• Sie ist alkoholfrei, ohne Farbstoffe, Parabene, PEGs und Silikone, was sie besonders hautverträglich macht.
• Die Verpackung in einem 50ml Tiegel ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Geeignet für normale und trockene Hauttypen und kann täglich verwendet werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,27 €
Ø 12 €
12,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,27 €
Ø 12 €
12,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,60 €
ab 12,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis frei öl® IntensivCreme 50 ml medpex frei öl® IntensivCreme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,27 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
• Frei ÖL Hydrolipid IntensivCreme 50 ml Creme Shop Apotheke Frei ÖL Hydrolipid IntensivCreme 50 ml Creme 1-2 Werktage 12,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• Frei öl Hydrolipid Intensivcreme Apolux Frei öl Hydrolipid Intensivcreme 1-2 Werktage 12,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
• frei öl Hydrolipid Balance Intensivcreme für trockene Haut, die Gesichtscreme Amazon Marketplace frei öl Hydrolipid Balance Intensivcreme für trockene Haut, die Gesichtscreme Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.27 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
frei öl® IntensivCreme 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,27 € 245,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Frei ÖL Hydrolipid IntensivCreme 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,33 € 246,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Intensivcreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,57 € 251,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Intensivcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,58 € 251,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
FREI ÖL Hydrolipid IntensivCreme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,75 € 255,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Intensivcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,17 € 283,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Intensivcreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Intensivcreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Intensivcreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Frei öl Hydrolipid Intensivcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,38 € 287,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
frei öl Hydrolipid Balance Intensivcreme für trockene Haut, die Gesichtscreme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
frei Öl Hydrolipid IntensivCreme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,99 € 299,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht frei öl Hydrolipid Intensivcreme (50ml)

frei öl Hydrolipid Intensivcreme (50ml) – Ihre Lösung für feuchtigkeitsarme Haut

Die frei öl Hydrolipid Intensivcreme (50ml) ist speziell entwickelt, um feuchtigkeitsarme Haut intensiv zu pflegen. Diese Gesichtscreme eignet sich sowohl für das Gesicht als auch für das Dekolleté und den Hals. Sie ist ideal für die tägliche Anwendung und bietet eine umfassende Pflege für normale und trockene Hauttypen.

Regenerierende und schützende Wirkung für Ihre Haut

Diese Intensivcreme zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendende, regenerierende und schützende Wirkung aus. Dank der hochwertigen Inhaltsstoffe wie Jojobaöl, Urea und Vitamin A wird die Haut optimal versorgt und gepflegt. Die Creme hilft, Falten und Linien zu reduzieren und sorgt für ein glattes und geschmeidiges Hautbild.

frei öl Hydrolipid Intensivcreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ super Gesichtscreme
Hamburg68 Juni 2024

Nach langjähriger Nutzung dieser großartigen Gesichtscreme bleibe ich immer wieder bei ihr, nachdem ich mit anderen, preiswerteren Produkten enttäuscht wurde. Sie ist reichhaltig, zieht gut ein, duftet angenehm und ist sehr pflegend. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Super Creme
Beate8619 Januar 2024

Diese großartige Creme ohne Glycerin zieht schnell ein, ist verträglich und einfach aufzutragen. Absolut empfehlenswert! Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Spendet Feuchtigkeit
Jacky09 Oktober 2023

Diese Nachtpflege ist ideal für die kalten Wintermonate. Obwohl sie anfangs etwas fettig ist, zieht sie schnell ein und ermöglicht das Auftragen von Make-up. Die Wirkung ist langanhaltend und pflegend. Ein Must-Have für die Abendroutine!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Wenke Juli 2023

Diese Creme ist perfekt für empfindliche Haut! Meine Akne und Rötungen sind verschwunden, seitdem ich sie benutze. Meine Haut sieht den ganzen Tag über besser aus, auch wenn ich die Creme nur abends auftrage. Ich kann sie jedem mit sensibler Haut empfehlen!.

5/5
★★★★★ Deep moisturizer for dry skin
Souzan April 2023

Ich habe diese Creme für meinen Partner gekauft, der trockene Haut hat. Die Creme ist etwas ölig, da ich ein glänzendes Gesicht nach dem Auftragen sehe. Sie pflegt die Haut perfekt, indem sie tief Feuchtigkeit spendet. Für normale oder fettige Haut ist sie meiner Meinung nach nicht gut geeignet. Ideal für trockene Hauttypen.

4/5
★★★★☆ Spendet super Feuchtigkeit
Maren Oktober 2021

Diese Creme ist fantastisch! Sie spendet meiner Haut sofort Feuchtigkeit und ist auch als Make-up Grundlage perfekt geeignet. Der erfrischende Geruch und die schnelle Einziehzeit sind ein echtes Plus. Einziger Nachteil: Manchmal brennt sie in den Augen, deshalb ein Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Frei Öl
Gesichtscreme, Tagescreme
Unisex
frei öl Hydrolipid IntensivCreme
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut
Eigenschaften
Creme
parabenfrei
für normale Haut
Creme
Tiegel
feuchtigkeitsspendend, regenerierend, schützend
Dekolleté, Gesicht, Hals
Tagespflege
Inhalt
Jojoba, Urea, Vitamin A
1 Stück
50 ml
50
Jojobaöl
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram