Vichy Dermablend Teint-korrigierendes Make-up 15 opal (30ml) Foundation

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint - nicht komedogen Eigenschaften: hypoallergen - parabenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,64 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,64 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,60 €
ab 19,64 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04181547, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend pharmeo PZN-DE 04181547, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend 1-2 Werktage 19,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 04181547, Vichy Dermablend Teint-korrigierendes Make-up 15 Opal... APONEO PZN-DE 04181547, Vichy Dermablend Teint-korrigierendes Make-up 15 Opal... Artikel verfügbar 19,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
• VICHY DERMABLEND Make-up 15 30 ml ayvita VICHY DERMABLEND Make-up 15 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• Vichy Foundation Otto Vichy Foundation lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,60 € Versand kostenfrei Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Varianten: Vichy Dermablend Teint-Korrigierendes Make-up (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04181547, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,64 € 654.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
PZN-DE 04181547, Vichy Dermablend Teint-korrigierendes Make-up 15 Opal Flüssigkeit APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,64 € 654.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
VICHY DERMABLEND Make-up 15 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,09 € 669,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
VICHY Dermablend Make Up Nr. 15 Opal 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,27 € 675,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Vichy Dermablend Make up 15 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,55 € 685,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
PZN-DE 04181547, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend Make up 15 30 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,55 € 718.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Vichy Dermablend Make up 15 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,47 € 749,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
Vichy Dermablend Make up 15 VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Vichy Dermablend Make up 15 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PZN-DE 04181547, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY DERMABLEND Make-up 15 30 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 22,64 € 754.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Vichy Dermablend Make up 15 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,88 € 762,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
PZN-DE 04181547, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend Make-up Fluid Nr. healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,89 € 763 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vichy Dermablend Teint-korrigierendes Make-up 15 opal (30ml) Test

5/5
★★★★★ Wo warst du mein Leben lang?
Cylence2 Dezember 2022

Ich habe sehr helle, leicht rötliche Haut und Rosazea. Bisher habe ich viele deckende Cremes und Puder ausprobiert, entweder die Haut war hinterher ausgetrocknet, gereizt, pickelig oder ich kam mir vor als hätte ich eine Maske auf. Nicht mehr. Dermablend ist so leicht verteilbar, deckt gut und man spürt es nicht.

Keine Schweißströme die im Gesicht "rumlaufen", kein Gefühl als könnte man nicht lächeln ohne das was "bröckelt" - der absolute Traum. Ich bin ab jetzt treue Dermablend Kundin. Probieren Sie es jetzt aus und entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Hautprobleme mit Dermablend.

5/5
★★★★★ Wow...
Stephanie W August 2016

Endlich das perfekte Make-Up gefunden! Parabenfrei, nicht zu chemisch und deckt hervorragend. Ein Traum in Farbe! Einfach in der Anwendung und absolut empfehlenswert. Kein Grund mehr, weiterzusuchen!.

1/5
★☆☆☆☆ für Sammler auf jeden fall gut
Jenny P April 2019

Ich bin mit meinem Kauf der Foundation zufrieden. Obwohl sie dazu neigt, überschminkt auszusehen, kann man mit der richtigen Anwendung und Dosierung gute Ergebnisse erzielen. Wichtig ist es jedoch, die Foundation gut zu fixieren, um Flecken auf der Kleidung zu vermeiden. Besonders trockene Haut profitiert von dieser Foundation.

Insgesamt erfüllt sie ihren Zweck, wenn man ein wenig Geduld beim Auftragen mitbringt. Ideal für trockene Hauttypen!.

1/5
★☆☆☆☆ #teamhatineverstops
Lorinoxx Januar 2019

Ich habe das Make-up durch die YouTuberin hati entdeckt und es ist wirklich wunderschön auf der Haut. Leider ist die Farbauswahl begrenzt und sehr gelblich. Auch hält es nicht so gut, selbst mit Primer. Einmal den Schal zu nah am Gesicht und schon ist das Make-up darauf übertragen. Trotzdem erhält es von mir 100 Punkte für das schöne Finish.

1/5
★☆☆☆☆ Gutes Make up, rentiert sich jedoch nicht!
Jasmin Januar 2018

Ich leide an empfindlicher, extrem trockener Haut, die zu Rötungen neigt (Rosacea). Nach Empfehlung meines Hautarztes habe ich dieses Make-up bestellt. Es ist sehr verträglich und geruchsneutral. Allerdings finde ich die Deckkraft nicht ausreichend! Es ist zwar aufbaubar, aber dafür benötige ich mindestens drei Schichten.

Ich werde weiterhin mein Estee Lauder Double Wear benutzen. Der Preis ist zwar hoch, aber es lohnt sich. Ich benötige weniger davon und bin mir sicher, dass es alles abdecken wird, sodass ich mich wohl fühlen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Das beste make up für mich
Kranke.Schwester Mai 2017

Ich benutze dieses Make-up seit ca. vier Jahren und bin total begeistert! Es deckt gut, lässt meine Haut strahlen und verursacht keinerlei Pickel. Der Lichtschutzfaktor ist ein weiteres Plus und es hält den ganzen Tag.

Dank der sparsamen Anwendung hält die Tube mindestens ein halbes Jahr. Für mich ist dieses Make-up einfach perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Teint
Vichy
Foundation
Frauen
VICHY DERMABLEND MAKE-UP 15
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Vichy Dermablend
beige
Eigenschaften
Fluid
hypoallergen, parabenfrei
alle Hauttypen, empfindliche Haut
dermatologisch getestet
Fluid
Tube
ebenmäßiger, makelloser Teint, nicht komedogen
Gesicht
Spezialpflege
LSF 20
hoch
matt
Inhalt
Glycerin, Pflanzenextrakte
30 ml
30
Glycerin, Thermalwasser
Weitere Daten
Haltbarkeit: 12 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram