Dr. Theiss Nachtkerzen Shampoo (200ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist dermatologisch getestet und somit für empfindliche Haut geeignet.
• Es ist parfümfrei und enthält keine Duftstoffe, was es besonders sanft macht.
• Die Gel-Textur ermöglicht eine einfache Anwendung und gründliche Reinigung.
• Mit Nachtkerzenöl und Panthenol bietet es intensive Pflege und Feuchtigkeit.
• Die Flasche enthält 200 ml und ist ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,37 €
Ø 6 €
6,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,37 €
Ø 6 €
6,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,92 €
ab 6,37 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Theiss Nachtkerzenöl Shampoo 200 ml medpex Dr. Theiss Nachtkerzenöl Shampoo 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,37 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
• DR.THEISS Nachtkerzen Shampoo 200 ml ayvita DR.THEISS Nachtkerzen Shampoo 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 07300490, Dr. Theiss Naturwaren Dr.theiss Nachtkerzen Shampoo 200 ml, Apolux PZN-DE 07300490, Dr. Theiss Naturwaren Dr.theiss Nachtkerzen Shampoo 200 ml, sofort lieferbar 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.37 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Theiss Nachtkerzenöl Shampoo 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,37 € 31,85 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
DR.THEISS Nachtkerzen Shampoo 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,69 € 33,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PZN-DE 07300490, Dr. Theiss Naturwaren Dr.theiss Nachtkerzen Shampoo 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,70 € 33.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Dr.theiss Nachtkerzen Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,71 € 33,55 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
PZN-DE 07300490, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Nachtkerzen Shampoo 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,76 € 33.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
PZN-DE 07300490, Dr. Theiss Nachtkerzen Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,76 € 33.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 07300490, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Nachtkerzen Shampoo, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € 35.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 07300490, Dr. Theiss Naturwaren Nachtkerzen Shampoo DR. THEISS 200 ml Shampoo SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,45 € 37.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Nachtkerzen Shampoo DR. THEISS 200 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,49 € 37,45 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 07300490, Dr. Theiss Naturwaren Dr.theiss Nachtkerzen Shampoo 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,66 € 38.3 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Dr.theiss Nachtkerzen Shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Dr.theiss Nachtkerzen Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,77 € 38,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Theiss Nachtkerzen Shampoo (200ml)

Dr. Theiss Nachtkerzen Shampoo (200ml) für empfindliches Haar

Das Dr. Theiss Nachtkerzen Shampoo (200ml) ist speziell für empfindliches Haar und trockene Haut entwickelt worden. Es bietet eine beruhigende und pflegende Wirkung dank der hochwertigen Inhaltsstoffe wie Nachtkerzenöl und Panthenol. Dieses Shampoo ist dermatologisch getestet und frei von Farbstoffen und Duftstoffen, was es ideal für die tägliche Anwendung macht.

Sanfte Reinigung und Pflege ohne Duftstoffe

Dieses Shampoo reinigt das Haar sanft und gründlich, ohne es zu beschweren. Die parfümfreie Formel sorgt dafür, dass auch empfindliche Kopfhaut nicht gereizt wird. Die Gel-Textur lässt sich leicht ins nasse Haar einmassieren und anschließend ausspülen. Es hinterlässt das Haar sauber, weich und gepflegt.

Dr. Theiss Nachtkerzen Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Shampoo ist sehr zu empfehlen
Manuela R Oktober 2018

Ich liebe dieses Shampoo! Seit meiner Kindheit hatte ich Probleme mit juckender und schuppender Kopfhaut, aber seit ich dieses Produkt benutze, hat sich mein Zustand deutlich verbessert. Es lindert den Juckreiz und reduziert die Schuppenbildung. Ich brauche nur eine kleine Menge, daher ist es sehr ergiebig. Ich werde definitiv kein anderes Shampoo mehr verwenden! Sehr empfehlenswert für alle, die unter ähnlichen Problemen leiden.

5/5
★★★★★ Nicht schlecht, aber nicht für meine Haare
Jenna Dezember 2017

Dieses Shampoo mit Nachtkerzenöl hat meine Kopfhautprobleme leider verschlimmert. Trotzdem bedeutet das nicht, dass es ein schlechtes Produkt ist – es hat einfach nicht zu mir gepasst.

5/5
★★★★★ tut sehr gut
Bella B Dezember 2014

Meine Haare waren statisch aufgeladen und meine Kopfhaut trocken. Aber nach Nutzung dieses Shampoos waren meine Haare weich und gut zu stylen. Der Schaum hat geholfen, meine Kopfhaut zu beruhigen und die Pusteln am Hinterkopf zu reduzieren. Es ist jetzt mein tägliches Shampoo und ich bin wirklich zufrieden mit den Ergebnissen. Werde es definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Schonend gegen Schuppen
Titus P Oktober 2012

Das Nachtkerzen-Shampoo von Theiss bietet eine sanfte Lösung für trockene Kopfhaut. Ideal für Nutzer, die keine aggressiven Anti-Schuppen-Produkte verwenden möchten, spendet es intensiv Feuchtigkeit und verbessert das Hautgefühl signifikant. Die milde Formel verursacht kaum ein Brennen in den Augen und lässt sich leicht aufschäumen. Viele Anwender berichten von reduziertem Juckreiz und weniger Schuppen nach der Anwendung, was das Hairstyling erleichtert.

Obwohl das Ergebnis nicht vollständig schuppenfrei ist, stellt das Shampoo eine gesunde Alternative dar, ohne die Kopfhaut chemischen Belastungen auszusetzen. Die Anwendungshinweise sind jedoch etwas ungenau, da eine Einwirkzeit von bis zu 5 Minuten empfohlen wird, um die bestmögliche Wirkung zu erzielen. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Menschen mit trockener Kopfhaut.

3/5
★★★☆☆ nicht erwartungsgemäß
weisserriese April 2019

Leider ist der erhoffte Effekt auf meine gereizte Kopfhaut ausgeblieben, obwohl der Geruch angenehm ist und eine gewisse Pflegewirkung vorhanden ist. Ich bin jedoch enttäuscht, da mein Hautbild sich möglicherweise verschlechtert hat. Daher ist das Produkt für mich nicht geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Leider nichts für meine Kopfhaut
Kathrin K Juni 2018

Dieses Shampoo hat leider meine juckende Kopfhaut nicht verbessert, aber es hat den Vorteil, dass ich meine Haare jetzt nur alle zwei Tage waschen muss. Leider war ich insgesamt enttäuscht von der Wirkung.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Medipharma Cosmetics
Shampoo
Unisex
Dr.Theiss Nachtkerzen Shampoo
Pflege, Reinigung
Dr. Theiss Olivenöl
Eigenschaften
farbstofffrei, parfümfrei
trockene Haut
dermatologisch getestet
Gel
Flasche
beruhigend, pflegend, reinigend
Haare
Anti-Schuppen-Pflege, Spezialpflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für empfindliches Haar
Inhalt
Nachtkerze
200 ml
200
Nachtkerzenöl, Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram