La Roche Posay Effaclar Serum (30ml) Anti-Aging Serum

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum ist speziell für unreine und fettige Haut entwickelt.
• Es bietet eine Anti-Aging und Anti-Pickel Wirkung in einem Produkt.
• Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise und hygienische Anwendung.
• Mit einer Menge von 30 ml ist es ideal für die tägliche Pflege geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,17 €
Ø 28 €
23,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,17 €
Ø 28 €
23,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
ab 28,17 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16652236, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Effaclar meine Hautapotheke PZN-DE 16652236, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Effaclar 1-3 Werktage 28,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,12 € → zum Angebot
• La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum 30 ml medpex La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,26 € Versand kostenfrei Gesamt 28,26 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Effaclar hochkonzentriertes Serum 30 ml ayvita ROCHE-POSAY Effaclar hochkonzentriertes Serum 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 29,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,02 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Gesichtsmaske Effaclar Hochkonzentriertes Serum 30ml Otto La Roche-Posay Gesichtsmaske Effaclar Hochkonzentriertes Serum 30ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.17 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16652236, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Effaclar ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,17 € 939 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 33,12 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,26 € 942,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,26 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Effaclar hochkonzentriertes Serum 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 29,03 € 967,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,02 € → zum Angebot
PZN-DE 16652236, La Roche Posay Effaclar hochkonzentriertes Serum Konzentrat Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 29,04 € 968 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,03 € → zum Angebot
PZN-DE 16652236, La Roche-Posay Roche-Posay Effaclar hochkonzentriertes Serum 30 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,33 € 977.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,33 € → zum Angebot
PZN-DE 16652236, L'Oreal La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum 30 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,55 € 985 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,96 € 998,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
La Roche-Posay 3337875722827, Unisex, ölige Haut, Problemhaut, 30 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,61 € 1020,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,61 € → zum Angebot
PZN-DE 16652236, L'Oreal La Roche Posay Effaclar hochkonzentriertes Serum Konzentrat pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,85 € 1028.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
La Roche-Posay Effaclar konzentriertes Serum für problematische Haut, Akne 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,90 € 1030,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
La Roche-Posay Effaclar konzentriertes Serum für problematische Haut, Akne 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,90 € 1030 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,35 € Versand kostenfrei Gesamt 31,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Effaclar Serum (30ml)

Effektive Pflege für unreine und fettige Haut

Das La Roche Posay Effaclar Serum (30ml) ist speziell für die Bedürfnisse von unreiner und fettiger Haut entwickelt worden. Es hilft, Pickel und Mitesser zu reduzieren und sorgt gleichzeitig für eine glattere und ebenmäßigere Hautstruktur. Dank seiner leichten Serum-Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Anti-Aging und Anti-Pickel Wirkung in einem Produkt

Dieses Gesichtsserum kombiniert Anti-Aging Pflege mit einer effektiven Anti-Pickel Wirkung. Es enthält hochwirksame Inhaltsstoffe, die die Hautalterung verlangsamen und gleichzeitig Unreinheiten bekämpfen. So können Sie sich über eine jugendlichere und reinere Haut freuen.

La Roche Posay Effaclar Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Vero August 2022

Ich habe das Serum bereits zum zweiten Mal gekauft und meine Unreinheiten sind verschwunden. Nach der Beratung meiner Apothekerin bin ich total zufrieden mit dem Ergebnis. Ich kann das Serum nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Serum gegen Pickel
Caryos März 2022

Nach einem Monat Anwendung des Serums bemerke ich bereits eine Verbesserung meiner Haut. Die Pickel heilen ab und es bilden sich keine neuen. Die Poren wirken verkleinert. Ich bin gespannt, wie lange es dauern wird, bis die Pickelmale auf meiner Stirn verblassen.

5/5
★★★★★ Der absolute Mitesser-Killer!
Angelina Februar 2022

Dieses La Roche Posay Serum ist wirklich ein Wundermittel gegen Mitesser! Nach nur 2 Wochen waren meine Unreinheiten um 60% reduziert und meine Haut fühlte sich glatter und gesünder an. Absolut empfehlenswert! Als Teil eines Produkttests erworben, aber meine Meinung ist ehrlich und unbeeinflusst. Kostenlose Werbung von mir!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!!!!
Stefanie N November 2021

Nach zahlreichen teuren Cremes und Lotionen für unreine Haut, bin ich endlich auf dieses Serum gestoßen. Innerhalb von nur 4 Tagen haben sich meine Hautunreinheiten fast vollständig aufgelöst, meine Haut wirkt glatter und gesünder. In Kombination mit der entsprechenden Creme habe ich endlich meine perfekte Pflegeroutine gefunden und werde nichts anderes mehr verwenden. Das Preis-Leistungsverhältnis ist für mich absolut stimmig.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Marie Oktober 2021

Das Serum ist zwar teuer, aber es lohnt sich absolut. Es duftet angenehm, lässt sich leicht auftragen, fühlt sich kurzzeitig etwas klebrig an, zieht dann aber gut ein. Nach einer Woche Anwendung fühlte sich meine Haut glatter an.

Das Hautbild wirkt insgesamt schöner (leichte Rötungen, Akne-Narben und gelegentliche Pickel). Ich bin generell sehr zufrieden mit der Effaclar Serie. Meine Empfehlung! Kaufen Sie es hier.

5/5
★★★★★ Mittel, was wirklich hilft
Mariposa Juni 2021

Ich habe endlich ein wirksames Mittel gefunden, um meine hartnäckigen Hautunreinheiten loszuwerden. Sei vorsichtig beim Auftragen, um den empfindlichen Bereich um die Augen zu vermeiden. Verwende es in Kombination mit Sonnenschutz und Zinksalbe, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Mein Gesicht fühlt sich gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt an. Bereits nach der Anwendung der beiden Fläschchen konnte ich deutliche Verbesserungen feststellen. Es braucht etwas Zeit, bis die Flüssigkeit bis zur Wurzel des Problems vordringt.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Anti-Aging Serum, Gesichtsserum
Pickel und Mitesser
Eigenschaften
für fettige Haut, für unreine Haut
Serum
Pipettenflasche
anti Pickel, anti-aging
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere
Inhalt
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram