Vichy Deodorant Roll-on für sehr empfindliche oder epilierte Haut (50 ml) Deo Roller

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Deo Roller Wirkung: dermatologisch getestet Eigenschaften: parabenfrei - parfümfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,35 €
Ø 9 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,35 €
Ø 9 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
ab 8,35 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Vichy 3337871320324, Frauen, Antitranspirant, 50 ml, 24 h, normale Haut, Kaufland Vichy 3337871320324, Frauen, Antitranspirant, 50 ml, 24 h, normale Haut, 2-3 Werktage 8,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
  • PZN-DE 06712813, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Anti-Transpirant... healthii PZN-DE 06712813, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Anti-Transpirant... Lieferung in 2-4 Werktagen 8,64 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
  • PZN-DE 06712813, Vichy DEO Roll-on Sensitiv Antitranspirant 48h 50 ml Roller, Shop Apotheke PZN-DE 06712813, Vichy DEO Roll-on Sensitiv Antitranspirant 48h 50 ml Roller, sofort lieferbar 8,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
  • Vichy Deo-Roller Deo Antiperspirant 48H Roll On White Cap Otto Vichy Deo-Roller Deo Antiperspirant 48H Roll On White Cap lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 18,19 € + 4,40 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Varianten: Vichy Deodorant Roll-on für sehr empfindliche oder epilierte Haut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.35 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Vichy 3337871320324, Frauen, Antitranspirant, 50 ml, 24 h, normale Haut, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,35 € 167,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
PZN-DE 06712813, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Anti-Transpirant Roll-on healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,64 € 172.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
PZN-DE 06712813, Vichy DEO Roll-on Sensitiv Antitranspirant 48h 50 ml Roller, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,68 € 173.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
VICHY DEO Roll-on Sensitiv Antitranspirant 48h 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,85 € 177,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
PZN-DE 06712813, Vichy Deo Roll-on Sensitiv Antitranspirant 48h Stifte Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,90 € 178 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Vichy Deo Roll-on Sensitiv Anti-Transpirant 48h 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,04 € 180,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
PZN-DE 06712813, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Roll-on Sensitiv pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,10 € 182 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
VICHY DEO Roll-on Sensitiv Antitranspirant 48h 50 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 9,23 € 184,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PZN-DE 06712813, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Roll on Sensitiv Anti Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,25 € 185 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
PZN-DE 06712813, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Roll-On Sensitiv Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,72 € 194.4 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Vichy Deo Anti-Transpirant 48h - Für sehr empfindliche oder epilierte Haut - Roll-On Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,81 € 196,20 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Vichy Deo Roll on Sensitiv Anti Transpirant 48h Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,96 € 199,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 13:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vichy Deodorant Roll-on für sehr empfindliche oder epilierte Haut (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Deoroller !
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich bin begeistert von der neutralen Duftnote dieses Deos, die meinen eigenen Geruch komplett neutralisiert. Ich empfehle, den Deoroller am Abend zu verwenden. Der etwas höhere Preis ist schade, aber die Wirksamkeit dieses Deos hat mich immer wieder überzeugt. Leider ist der Inhalt nicht besonders ergiebig und reicht bei täglicher Anwendung nur etwa 1-2 Monate.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
malinka Juni 2018

Ich war auf der Suche nach einem Deo, das keine Reizungen verursacht und lange hält. Mit diesem Produkt bin ich sehr zufrieden, denn es gibt mir keine Rötungen oder Juckreiz. Selbst nach einem langen Arbeitstag bleibe ich frisch und fühle mich wohl.

5/5
★★★★★ wirksames Deo
Alexandra K November 2016

Der Deo Roll-on ist mein neuer Favorit. Wirksam und mild zugleich. Perfekt für empfindliche Haut und effektiven Schutz.

4/5
★★★★☆ Für empfindliche Haut geeignet
I.M.S. November 2021

Ich habe das Produkt bereits zweimal nachgekauft und bin zufrieden damit. Allerdings habe ich bemerkt, dass der Schutz vor Schwitzen nicht so stark ist wie bei anderen Antitranspirantien wie beispielsweise Rexona, das zudem günstiger ist. Da ich empfindliche Haut habe, insbesondere gegenüber Duftstoffen, ist das Vichy Deo jedoch ideal für mich. Trotzdem habe ich keine Reizungen festgestellt, werde es aber vorerst nicht wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Wirkung.....naja.....
blinded.03 November 2019

Der Vichi Deoroller hat eine größere Auftragefläche als andere Marken, was bedeutet, dass mehr Deo aufgetragen wird und die Achseln anfangs feucht erscheinen. Der Geruch ist neutral, aber die Wirkung lässt meiner Meinung nach schnell nach. Trotz des hohen Preises finde ich das Deo hautverträglich. Letztendlich muss jeder selbst entscheiden, ob es das wert ist.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Vichy
Deo Roller
Damen
Vichy Deo Roll-On Sensitiv Anti-Trans. 48H
Eigenschaften
für epilierte Haut geeignet
Roll-On
parabenfrei, parfümfrei
Empfindliche Top
dermatologisch getestet
Gel
Kunststoff Roll-on, Roll-on
dermatologisch getestet
Körper
Sensitivpflege
neutral
bis zu 48 h
Inhalt
Thermalwasser
50 ml
50 ml
50
Thermalwasser
Weitere Daten
höchste Hautverträglichkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram