Eucerin Th Acute Lip Balm (10ml) Lippenbalsam

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Balsam enthält Nachtkerzenöl, das beruhigend und regenerierend wirkt.
• Mit Panthenol und Provitamin B5 wird die Haut intensiv gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt.
• Die Formel ist parfümfrei und somit besonders hautverträglich.
• Die praktische 10ml Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Der Balsam ist dermatologisch getestet und für empfindliche Haut geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,59 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,59 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
ab 7,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eucerin TH Acute Lip Balm 10 ml Balsam Shop Apotheke Eucerin TH Acute Lip Balm 10 ml Balsam 1-2 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Eucerin Th Acute Lip Balm 10 ml medpex Eucerin Th Acute Lip Balm 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• EUCERIN TH Acute Lip Balm 10 ml ayvita EUCERIN TH Acute Lip Balm 10 ml ca. 2 - 4 Werktage 8,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Eucerin TH Acute Lip Balm 10 ml Balsam ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € 759,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Eucerin Th Acute Lip Balm 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,69 € 769,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
EUCERIN TH Acute Lip Balm 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,31 € 831,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Eucerin Acute Lip Balm apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,58 € 858,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Eucerin Acute Lip Balm apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Eucerin Acute Lip Balm Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,75 € 875,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Eucerin Th Acute Lip Balm 10 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,80 € 880,00 €/l + 4,70 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Eucerin ACUTE LIP BALM +20% sparen* 10 ml Balsam Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,35 € 935,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Eucerin Acute Lip Balm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,46 € 946,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
EUCERIN TH Acute Lip Balm fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,67 € 967,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Eucerin Acute Lip Balm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,67 € 967,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Eucerin Acute Lip Balm VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eucerin Th Acute Lip Balm (10ml)

Effektive Lippenpflege mit Eucerin Th Acute Lip Balm (10ml)

Der Eucerin Th Acute Lip Balm (10ml) bietet eine intensive Pflege für trockene und spröde Lippen. Diese medizinische Pflegeprodukt ist speziell für die Bedürfnisse von strapazierten Lippen entwickelt worden und ist sowohl für Kinder als auch für Erwachsene geeignet. Dank seiner dermatologisch getesteten Formel ohne Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe ist der Balsam besonders hautverträglich.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Der Lippenbalsam enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Nachtkerzenöl, Panthenol und Provitamin B5, die für ihre beruhigenden und regenerierenden Eigenschaften bekannt sind. Diese Kombination sorgt dafür, dass Ihre Lippen intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und vor äußeren Einflüssen geschützt werden. Die Textur des Balsams ist angenehm und lässt sich leicht auftragen.

Eucerin Th Acute Lip Balm (10ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut, bei trockenen Lippen …
Toto24 Februar 2024

Dieser Balsam ist ein Wundermittel! Schon bei der ersten Anwendung spürt man die Wirkung. Zuerst benötigt man ihn in kurzen Abständen, aber je öfter man ihn benutzt, desto länger hält die Wirkung an. Obwohl die Menge klein ist, reicht sie für eine lange Zeit aus.

5/5
★★★★★ Meine Rettung!
Farina Oktober 2021

Als Neurodermitis-Patient leide ich unter ständig spröden Lippen. Nach zahlreichen Versuchen habe ich endlich die richtige Lippenpflege gefunden, die mir wirklich hilft. Ich bin vollkommen zufrieden und werde sie definitiv erneut bestellen 😊.

5/5
★★★★★ Don't waste money in other products this is the one!
Coni M Dezember 2020

Ich leide unter trockenen Lippen und habe ALLE MARKEN ausprobiert, Burts Bee, Baby Lips, Blistex, Labello usw. Und dieses Produkt von Eucerin ist DAS EINE, das mir wirklich hilft, meine rissigen Lippen zu heilen. Denn es spendet nicht nur Feuchtigkeit, sondern hilft auch bei der Hauterneuerung, was wirklich hilft.

5/5
★★★★★ Super 1. Hilfe
chillikizz April 2019

Dieses Produkt ist ideal für die Erste Hilfe bei trockenen Lippen, obwohl es nach einiger Zeit klebrig wird. Insgesamt ist es sehr gut, solange man es nicht übermäßig anwendet.

4/5
★★★★☆ Ich finde die Creme gut und pflegend
Petra F Dezember 2021

Ich habe die Creme als Pflege ausprobiert und finde sie insgesamt gut. Die Konsistenz ist etwas fester und neutral im Geruch sowie Geschmack. Ich habe sie noch nicht lange genug verwendet, um langfristige Ergebnisse zu bewerten.

3/5
★★★☆☆ Hilft!
mabea Februar 2017

Ich benutze das Lippenbalsam seit Jahren und finde es großartig. Die Lieferung dauerte zwar etwas lange für so ein kleines Produkt, aber die Qualität ist top. 5 Sterne für das Balsam, aber leider keine Empfehlung für den Versand.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Lippen
Eucerin
Lippenbalsam
Kinder, Unisex
Eucerin TH Acute Lip Balm
spröde, trockene Lippen
Eucerin Th
Eigenschaften
parfümfrei
Balsam
ohne Duftstoffe, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
für normale Haut
dermatologisch getestet
Balsam
Tube
pflegend
Lippen
Lippenpflege
5,0
Inhalt
Nachtkerzenöl, Vitamin B
10 ml
10
Glycerin, Licochalcone A, Nachtkerzenöl, Panthenol
Provitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram