Vichy Hautberuhigendes Deodorant Stick (40 ml) Deo Stick

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deo Stick Wirkung: Anti weiße Rückstände Eigenschaften: ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,69 €
ab 8,85 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VICHY DEO Stick hautberuhigend 40 ml ayvita VICHY DEO Stick hautberuhigend 40 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Vichy DEO Stick hautberuhigend 40 ml Stifte Shop Apotheke Vichy DEO Stick hautberuhigend 40 ml Stifte 1-2 Werktage 8,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• Vichy Deodorant-STICK hautberuhigend 40 ml medpex Vichy Deodorant-STICK hautberuhigend 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Deo-Stift VICHY DEO Stick hautberuhigend Otto L'Oreal Deutschland GmbH Deo-Stift VICHY DEO Stick hautberuhigend lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,69 € Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.85 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
VICHY DEO Stick hautberuhigend 40 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,85 € 221,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Vichy DEO Stick hautberuhigend 40 ml Stifte Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,97 € 224,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Vichy Deodorant-STICK hautberuhigend 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,17 € 229,25 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Vichy Deo Stick Hautberuhigend 40 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,37 € 234,25 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Vichy Hautberuhigender Deo-Stick mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € 273,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Vichy Deo Deodorant-Stick 24h healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,99 € 274,75 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
VICHY DEO Stick hautberuhigend 40 ml Stifte Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,99 € 274,75 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
VICHY DEO Stick hautberuhigend 40 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,22 € 280,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
L'ORÉAL DEUTSCHLAND GMBH Geschäftsbereich Vichy Vichy DEO Stick hautberuhigend 40 die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Vichy Deo Stick hautberuhigend Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,96 € 324,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Vichy Deo Stick hautberuhigend apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € 324,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Vichy Deo Stick hautberuhigend Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,00 € 325,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vichy Hautberuhigendes Deodorant Stick (40 ml) Test

5/5
★★★★★ Es wirkt
Anne D September 2016

Ich habe mehrere aluminiumfreie Deodorants getestet. Da ich ein Duftstofffreies wollte, blieben nur noch wenige Optionen übrig. Von den drei getesteten ist dieses das einzige, das bei mir effektiv wirkt.

Der Stick hält ziemlich lange. Leider ist die Verpackung etwas übertrieben.

5/5
★★★★★ Tolles Deo
Anne D Juli 2015

Ich habe mehrere aluminiumfreie und geruchlose Deos ausprobiert auf der Suche nach dem besten, dieses hat sich bisher als das effektivste erwiesen. Es hilft sehr gut, hat keinen unangenehmen Geruch, ist leicht anzuwenden und hält lange an. Der Preis ist angemessen. Dieses Deo hat mich überzeugt, ich bleibe dabei.

5/5
★★★★★ Aluminiumfrei, ohne Alkohl, wirksam
Bifi Juni 2015

Dieses Deo hat mich überzeugt: Aluminiumfrei, alkoholfrei und effektiv! Obwohl es keine Naturkosmetik ist, erfüllt es meine Ansprüche. Nach vielen Fehlversuchen mit Naturkosmetik, habe ich hier endlich ein Deo gefunden, mit dem ich zufrieden bin.

5/5
★★★★★ tip top aber die Verpackung viel zu groß und übertrieben!
Johannes G Mai 2015

Ich bin mit dem Produkt vertraut und habe es erneut gekauft! Allerdings war ich enttäuscht von der übermäßig großen Verpackung (30x20x20) für nur 3 kleine Artikel. Bitte denken Sie beim Verpacken mit!.

5/5
★★★★★ Spitzenmäßig!!!
Carina H April 2015

Dieses aluminiumfreie Deo ist das Beste, das ich je ausprobiert habe. Obwohl es teuer ist, ist es jeden Cent wert. Bei anderen aluminiumfreien Deos hatte ich Probleme mit Geruch, aber nicht bei diesem. Zudem macht es die Achseln schön. Ein absolut empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Deo ohne Aluminiumsalze
MSW Januar 2014

Auf der Suche nach einem aluminiumfreien Deostick stieß ich auf dieses Produkt, das als Alternative zu herkömmlichen Sticks mit schädlichen Verbindungen dient. Nach jahrelanger Nutzung von Deosticks konnte ich mich weder mit Sprays noch mit Rollern anfreunden. Dieser Stick bietet endlich eine gute Alternative, die bedenkenlos genutzt werden kann.

Es ist beruhigend zu wissen, dass es eine Alternative zu den herkömmlichen Deosticks gibt, die angeblich gesundheitsschädliche Aluminiumverbindungen enthalten. Ein definitiver Gewinn für alle, die auf der Suche nach einer natürlicheren Deo-Option sind!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Vichy
Deo Stick
Frauen
VICHY DEO STICK HAUTBERUHIGEND
Eigenschaften
Kompakt-Creme
ohne Konservierungsstoffe
Empfindliche Haut
dermatologisch getestet
Gel, Paste
Stick
Anti weiße Rückstände
Körper
Tagespflege
bis zu 24 h
Inhalt
Thermalwasser
40 ml
40
Thermalwasser, Zinkrizinoleat
E, H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram