frei öl PflegeÖl (125ml) Körperöl

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Öl ist dermatologisch getestet und für empfindliche Haut geeignet.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe und ist frei von Farbstoffen und Silikonen.
• Die Formulierung ist vegan und enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Weizenkeimöl und essentielle Fettsäuren.
• Der pH-Wert von 8,0 sorgt für eine optimale Hautverträglichkeit.
• Die praktische 125ml Flasche ermöglicht eine einfache Anwendung und Dosierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,41 €
Ø 10 €
9,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,41 €
Ø 10 €
9,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,14 €
ab 10,41 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis frei öl PflegeÖl 125 ml medpex frei öl PflegeÖl 125 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,41 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Frei ÖL PflegeÖl 125 ml Öl Shop Apotheke Frei ÖL PflegeÖl 125 ml Öl 1-2 Werktage 10,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• FREI ÖL PflegeÖl 125 ml ayvita FREI ÖL PflegeÖl 125 ml ca. 1 - 3 Werktage 10,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
• frei öl PflegeÖl, Hautpflege-Spezialist gegen Narben, Dehnungsstreifen und Amazon frei öl PflegeÖl, Hautpflege-Spezialist gegen Narben, Dehnungsstreifen und Auf Lager 11,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Varianten: frei öl PflegeÖl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.41 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
frei öl PflegeÖl 125 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,41 € 83,28 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Frei ÖL PflegeÖl 125 ml Öl Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,46 € 83,68 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
FREI ÖL PflegeÖl 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,83 € 83,31 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Frei öl Pflegeöl Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,85 € 86,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Frei öl Pflegeöl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,86 € 86,88 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Frei öl Pflegeöl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,87 € 86,96 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Frei öl Pflegeöl apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,88 € 87,04 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Frei Öl Pflegeöl 125 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,06 € 88,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Frei öl Pflegeöl apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Frei öl Pflegeöl VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Frei öl Pflegeöl Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
frei öl PflegeÖl, Hautpflege-Spezialist gegen Narben, Dehnungsstreifen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,91 € 95.28 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht frei öl PflegeÖl (125ml)

frei öl PflegeÖl (125ml) – Ihr Begleiter für gesunde Haut

Das frei öl PflegeÖl (125ml) ist ein hochwertiges Körperöl, das speziell für die Bedürfnisse trockener Haut entwickelt wurde. Es ist dermatologisch getestet und enthält keine Konservierungsstoffe, was es besonders verträglich macht. Dieses Öl eignet sich hervorragend zur Pflege von Hautrötungen und Dehnungsstreifen und ist für die tägliche Anwendung geeignet.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für jeden Hauttyp

Das Pflegeöl ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für trockene Haut. Es kann am gesamten Körper angewendet werden und bietet eine glättende, regenerierende und schützende Wirkung. Dank seiner durchblutungsfördernden Eigenschaften unterstützt es die Zellerneuerung und sorgt für ein gesundes Hautbild.

frei öl PflegeÖl (125ml) Test

5/5
★★★★★ Pflegeöl von fei öl für die Gesichtshaut
Mark L September 2023

Ich war angenehm überrascht von diesem Produkt! Die Tatsache, dass es frei von Silikonen, Mikroplastik und Mineralölen ist, war mir besonders wichtig. Der Geruch ist angenehm und die Wirksamkeit einfach positiv. Durch meine Akne-Narben im Gesicht war ich skeptisch, aber das Öl hat definitiv geholfen, die Narben zu minimieren.

Ich hatte auch Bedenken, dass es zu mehr Unreinheiten führen könnte, aber das ist nicht der Fall. Meine Haut fühlt sich glatter an und sieht gesünder aus. Abends massiere ich das Öl ein, um tagsüber ein fettiges Gefühl zu vermeiden.

Tagsüber benutze ich einfach Linola Emulsion - das reicht aus. Ich bin sehr zufrieden und fühle mich wohler in meiner Haut. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ "Schöne" Narben
Sandra K August 2023

Frei Öl ist eine ausgezeichnete Narbenpflege für weiche und schöne Haut. Täglich nach dem Duschen angewendet, sieht meine Narbe top aus. Ich bin rundum zufrieden und empfehle den Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Öl, angenehmer Duft, gut für Schwangerschaftsstreifen
Manfred Mai 2023

Meine Freundin hat Schwangerschaftsstreifen am Unterbauch, tiefer liegende Hautschichten haben Risse mit spürbaren Kanten, nach regelmäßiger Anwendung ist die Haut insgesamt geschmeidiger. Das Öl eignet sich auch gut für Massagen und zieht schnell ein. Ich benutze es zunächst zur Behandlung trockener Haut und verwende dann eine Körperlotion für trockene Haut, die etwas länger braucht, um einzuziehen.

5/5
★★★★★ Ein Supergutes Hilfsmittel
Dana M Mai 2023

Hallo zusammen, ich habe das Pflegeöl von "frei Öl" bereits zum zweiten Mal verwendet und bin absolut begeistert! Ich nutze es vor allem gegen Dehnungsstreifen und die Resultate sind bereits nach wenigen Tagen regelmäßiger Anwendung sichtbar. Manchmal sogar schneller, je nach Intensität des Problems. Ich kann dieses Pflegeöl wirklich empfehlen.

5/5
★★★★★ Aufhellende Narbe
Nikolai April 2023

Das Pflegeöl hat meine Narbe auf hervorragende Weise aufgehellt und ihre Erscheinung deutlich verbessert. Der angenehme Duft und die entspannende Wirkung beim Einreiben haben mich positiv überrascht. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Pflegeprodukt mit nachhaltigem Effekt
VaMaOlb August 2023

Trotz meiner Skepsis gegenüber Hautpflegeprodukten überzeugt mich dieses Produkt schon seit Jahren. Die langanhaltende Wirkung hat mich positiv überrascht - meine Haut fühlt sich nach der Anwendung glatter und erfrischt an. Einziger Minuspunkt: Der nicht besonders ansprechende Geruch des Öls, auch wenn er nicht übermäßig intensiv ist. Insgesamt bin ich jedoch von der nachhaltigen Wirkung begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Frei Öl
Körperöl
Unisex
frei öl PflegeÖl
Dehnungsstreifen, Hautrötungen
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe
Öl
PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Silikone, paraffinfrei, vegan
trockene Haut
dermatologisch getestet
Öl
Flasche
anti-Dehnungsstreifen, zellerneuernd
Körper
Cremen & Pflegen
8,0
Inhalt
Vitamin A
125 ml
125
Weizenkeimöl, essentielle Fettsäuren
A, E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram