Sebamed Intim-Waschgel pH 3,8 (200 ml) Intimwaschlotion

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist alkoholfrei, glutenfrei, mineralölfrei und enthält keine Farbstoffe.
• Es ist dermatologisch und klinisch getestet.
• Die Formel enthält Milchsäure und Kamille-Extrakt für eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung.
• Der pH-Wert von 3,8 unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel der Haut.
• Die Verpackung ist eine praktische Klappverschluss-Flasche mit 200 ml Inhalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,38 €
Ø 5 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,38 €
Ø 5 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,54 €
ab 4,38 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09509797, Sebamed Intim Waschgel pH 3,8 für die junge Frau Flüssigseife APONEO PZN-DE 09509797, Sebamed Intim Waschgel pH 3,8 für die junge Frau Flüssigseife siehe Shop 4,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 09509797, Sebapharma Sebamed Intim-Waschgel pH-Wert 3,8, 200 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 09509797, Sebapharma Sebamed Intim-Waschgel pH-Wert 3,8, 200 ml,... sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 09509797, Sebapharma Sebamed Intim Waschgel Ph 3.8 200 ML Onfy.de PZN-DE 09509797, Sebapharma Sebamed Intim Waschgel Ph 3.8 200 ML 1-3 Werktage 4,49 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.38 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09509797, Sebamed Intim Waschgel pH 3,8 für die junge Frau Flüssigseife ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
PZN-DE 09509797, Sebapharma Sebamed Intim-Waschgel pH-Wert 3,8, 200 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 09509797, Sebapharma Sebamed Intim Waschgel Ph 3.8 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,49 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
PZN-DE 09509797, Sebamed Intim Waschgel pH 3,8 für die junge Frau 200 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
PZN-DE 09509797, Sebapharma Sebamed Intim-Waschgel mit dem pH-Wert 3,8, 200 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
PZN-DE 09509797, Sebapharma Sebamed Intim Waschgel pH 3,8 für die junge Frau 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Sebamed Intim Waschgel pH 3,8 für die junge Frau Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Sebamed Intim Waschgel pH 3,8 für die junge Frau apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PZN-DE 09509797, Sebapharma sebamed INTIM-WASCHGEL pH 3,8 für die junge Frau 200 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
PZN-DE 09509797, Sebapharma sebamed INTIM-WASCHGEL pH 3,8 für die junge Frau 200 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 09509797, Sebapharma Sebamed Intim Waschgel pH 3,8 für die junge Frau 200 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,58 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
PZN-DE 09509797, Sebapharma 135509, Sebapharma SEBAMED Intim Waschgel pH 3,8 für die ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sebamed Intim-Waschgel pH 3,8 (200 ml)

Effektive Intimreinigung mit Sebamed Intim-Waschgel pH 3,8 (200 ml)

Das Sebamed Intim-Waschgel pH 3,8 (200 ml) bietet eine sanfte und effektive Reinigung für den empfindlichen Intimbereich. Speziell für Frauen entwickelt, unterstützt es die natürliche Balance der Haut und schützt vor Reizungen. Die dermatologisch und klinisch getestete Formel ist ideal für die tägliche Anwendung geeignet.

Sanfte Pflege für empfindliche Haut

Dieses Intimwaschgel ist besonders für empfindliche Haut geeignet. Es enthält keine Farbstoffe, Parabene, Silikone oder Mineralöle und ist zudem alkoholfrei und glutenfrei. Die milde Formel mit einem pH-Wert von 3,8 unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.

Sebamed Intim-Waschgel pH 3,8 (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Recht teuer aber hilft.
Shirley D Mai 2020

Ich habe bereits mehrere SebaMed-Produkte ausprobiert, aber dieses spezielle habe ich online bestellt, da es nicht in meinem örtlichen Drogeriemarkt erhältlich war. Nachdem ich kürzlich über die Bedeutung einer gesunden Hautflora gelesen habe, wollte ich es einfach ausprobieren. Der typische SebaMed-Geruch ist angenehm und stört mich nicht. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Mai 2020

Ich benutze das Waschgel seit mehr als einem Jahr. Der angenehme Duft hinterlässt nach dem Duschen ein frisches Gefühl. Der einzige Nachteil für mich ist der etwas hohe Preis.

5/5
★★★★★ Riecht toll und ist angenehm.
Eloise Dezember 2018

Der besondere Duft dieses Produkts hat mich sofort überzeugt. Angenehm und leicht pflanzlich, aber nicht nach Kamille. Egal, ich fühle mich gepflegt. Ich werde es definitiv wieder kaufen und hoffe, es auch irgendwann offline zu finden.

5/5
★★★★★ i like it
Daniela K Januar 2018

Ich habe dieses effektive Waschgel zum zweiten Mal bestellt, da es in Deutschland im Urlaub mein Favorit war. Es hält super lange und ich liebe es einfach! Leider ist es bei uns schwer zu finden, deshalb bestelle ich es jetzt regelmäßig online. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Amazon Kunde März 2017

Ich habe das Waschgel zum ersten Mal ausprobiert, als ich eine hartnäckige Pilzinfektion hatte, die nicht verschwinden wollte. Es duftet angenehm und lindert effektiv Juckreiz im Intimbereich. Normale Seife wäre zu aggressiv, aber dieses spezielle Waschgel ist perfekt darauf abgestimmt. Absolut empfehlenswert für die Intimpflege!.

5/5
★★★★★ Ich kann nur "Danke" sagen!
Sandy September 2016

Das Waschgel ist hervorragend für Allergikerinnen. Nachdem ich versehentlich eine parfümierte Seife benutzt hatte, bekam ich einen Ausschlag im Intimbereich. Dank diesem Produkt geht es mir viel besser. Der Ausschlag und Juckreiz sind fast verschwunden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Sebamed
Intimwaschlotion
Frauen
Sebamed Intim Waschgel pH 3.8
Intimreinigung
Eigenschaften
Gel
alkoholfrei, glutenfrei, mineralölfrei, ohne Alkalität, ohne Farbstoffe, ohne Parabene, ohne Silikone
empfindliche Haut
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Klappverschluss-Flasche
antibakteriell, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend
Intimbereich
Spezialpflege
5,5
Inhalt
200 ml
200
Kamille-Extrakt, Milchsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram