Hildegard Braukmann Jeunesse Balance Creme (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sechs natürliche Wirkstoffe wie Honig, Jojobaöl und Pfirsichkernöl für sanfte Pflege
• Speziell für Mischhaut entwickelt, reguliert fettige und trockene Partien
• Ohne Parabene und Farbstoffe formuliert, minimiert Reizrisiko bei empfindlicher Haut
• Beruhigt Hautirritationen durch Allantoin und Bisabolol
• Tagespflege für Gesicht und Augen mit ausgleichender Wirkung
• 50 ml im praktischen Flakon für gezielte Dosierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,47 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,47 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
ab 7,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 507112+1NR, Hildegard Braukmann JEUNESSE Balance Creme 50 ml Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 507112+1NR, Hildegard Braukmann JEUNESSE Balance Creme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 7,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann JEUNESSE Balance Creme 50 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann JEUNESSE Balance Creme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 7,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Tagescreme Jeunesse Balance Creme, für Alle Hauttypen Otto Hildegard Braukmann Tagescreme Jeunesse Balance Creme, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Jeunesse Balance Creme Gesichtscreme, 50 Ml , (1Er Pack) Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Jeunesse Balance Creme Gesichtscreme, 50 Ml , (1Er Pack) 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.47 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann JEUNESSE Balance Creme 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 507112+1NR, Hildegard Braukmann JEUNESSE Balance Creme 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,47 € 149.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Braukmann Balance Creme, Grundpreis: € 167,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 8,35 € 167 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse Balance Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse, Balance Creme, 50ml 05071 kosmetikfuchs Angebotsinfo 9,60 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse Balance Creme 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,07 € Versand kostenfrei Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 05071, Hildegard Braukmann Jeunesse Balance Creme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,80 € 216 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN JEUNESSE Balance Creme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,95 € 239,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Tagescreme Jeunesse Balance Creme, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse Balance Creme Gesichtscreme, 50 Ml , (1Er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Jeunesse Balance Creme (50ml)

Hildegard Braukmann Jeunesse Balance Creme (50ml) – Ausgleichende Gesichtspflege für Mischhaut

Die Formulierung verzichtet auf Parabene, Farbstoffe und Mineralöle und minimiert dadurch das Risiko von Hautirritationen. Diese Gesichtscreme kombiniert sechs aufeinander abgestimmte Pflegewirkstoffe, die speziell auf die Bedürfnisse von Mischhaut zugeschnitten sind. Allantoin und Bisabolol beruhigen gereizte Hautpartien, während natürliche Öle aus Jojoba und Pfirsichkern die Haut geschmeidig halten. Die ausgleichende Wirkung reguliert den Feuchtigkeitshaushalt in fettigen und trockenen Gesichtspartien gleichermaßen. Der praktische Flakon mit 50 ml Inhalt eignet sich für die tägliche Pflegeroutine und lässt sich gezielt dosieren.

Natürliche Wirkstoffe für empfindliche Hautpartien

Die Kombination aus Honig und Farnesol unterstützt die natürliche Hautbarriere und spendet Feuchtigkeit, ohne die Poren zu belasten. Jojobaöl zieht gut in die Haut ein und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl. Pfirsichkernöl ergänzt die Formulierung mit pflegenden Eigenschaften, die besonders bei Hautunreinheiten wohltuend wirken. Die Creme-Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und bietet eine reichhaltige Pflege für den Tag. Als Tagespflege entwickelt, eignet sich das Produkt für die morgendliche Anwendung im Gesicht und in der Augenpartie. Die beruhigende Wirkung macht die Creme zur passenden Wahl für Mischhaut, die zu Irritationen neigt.

Hildegard Braukmann Jeunesse Balance Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gesichtscreme
gisi62 Februar 2026

Mein Sohn nimmt sie immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Pflege in jedem Alter
Anka83 Januar 2023

Seit Jahren ein Favorit bei uns. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut für Teenagerhaut
Amazon Kunde März 2021

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augen, Gesicht
Gesichtscreme
Hautirritationen, Hautunreinheiten
Eigenschaften
für Mischhaut
Creme
Flakon
ausgleichend, beruhigend, pflegend
Tagespflege
Inhalt
Allantoin, Bisabolol, Farnesol, Honig, Jojobaöl, Pfirsichkernöl
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram