Alcina For Men active face power (50 ml) After Shave

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: erfrischend - kühlend Anwendungsbereich: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,74 €
ab 14,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F35591, Alcina For Men Active Face Power 50 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35591, Alcina For Men Active Face Power 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
• ALCINA For Men Active Face Power 50 ml Beautywelt ALCINA For Men Active Face Power 50 ml 14,97 € Versand kostenfrei Gesamt 14,97 € → zum Angebot
• ALCINA Tagescreme For Men Active Face Power Gesichtsgel für Männer Otto ALCINA Tagescreme For Men Active Face Power Gesichtsgel für Männer lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F35591, Alcina For Men Active Face Power 50 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,65 € 293 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
ALCINA For Men Active Face Power 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,97 € Versand kostenfrei Gesamt 14,97 € → zum Angebot
ALCINA 4008666348630, Tages- & Nachtcreme, Männer, Gesicht, Beruhigend, All ages, 50 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,11 € 302,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Alcina For Men Active Face Power - 50ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,50 € 310,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
ALCINA For Men Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Alcina 34863, Alcina For Men active face power 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,65 € 333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
ALCINA for men Active Face Power 50 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 16,95 € 339,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Alcina For Men aktives Hautgel für intensive Feuchtigkeitspflege der Haut 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 370 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
ALCINA Tagescreme For Men Active Face Power Gesichtsgel für Männer Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

Alcina For Men active face power (50 ml) Test

5/5
★★★★★ AR
Artem R Oktober 2015

Dieses Produkt ist einfach toll! Es duftet herrlich und hält, was es verspricht. Obwohl es etwas teuer ist, verwende ich es nur zu besonderen Anlässen und eine Dose hält mir dann bis zu 4 Monaten. Es mattiert sanft die Haut, verleiht ihr ein natürlicheres Aussehen und reduziert Rötungen im Gesicht. Da ich oft gerötete Haut in der Nähe meiner Nase und Wangen habe, ist dieses Produkt für mich absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
D. F August 2014

Habe die Creme als Pröbchen beim Friseur ausprobiert und bin begeistert! Sie zieht schnell ein und sorgt für langanhaltende Frische. Absolut empfehlenswert! Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen :-).

3/5
★★★☆☆ Spender schlecht!
Tweny November 2014

Das Fluid selbst ist wirklich großartig, aber der Spender ist meiner Meinung nach eine Katastrophe. Wenn das Fluid etwa zur Hälfte aufgebraucht ist, lässt sich die Dosierung sehr ungenau einstellen und man bekommt ungewollt eine große Menge des relativ teuren Fluids in die Hand gespritzt. Ich hatte mit keinem anderen Anbieter solcher Produkte Probleme mit den Spendern! Auf meine Anfrage bei Alcina wurde mir mitgeteilt, dass dies bei dieser Art von Spendern normal sei. Nicht besonders beruhigend.

Vielleicht sollte man doch hin und wieder auf das Feedback der Verbraucher reagieren und stattdessen eine Tube verwenden. Das wäre definitiv ausreichend und vielleicht wird das Fluid dann in Zukunft wieder interessanter für mich.

2/5
★★☆☆☆ Angenehme Wirkung und guter Duft jedoch mit einigen Schwächen
Iksef April 2018

Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Frischegefühl, jedoch kann sie die Haut glänzend wirken lassen. Der Spender ist unpraktisch und die teure Preis nicht gerechtfertigt. Besser für die Nacht als für den Tag geeignet. Insgesamt keine Empfehlung für den Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Gesicht
Alcina
After Shave
Rasurpflege
Eigenschaften
Wasser
alle Hauttypen
erfrischend, kühlend
Gesicht, Haare
Inhalt
50 ml
Allantoin, Dexpanthenol, Glycerin, Panthenol
B5, Provitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram