Dado Sens SOS Care Akutspray (50ml) Gesichtsspray

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsspray Wirkung: anti-aging - lindernd Eigenschaften: farbstofffrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,20 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,20 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,28 €
ab 14,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DADO SENS SOS CARE AKUTSPRAY - SOS-Pflege bei Reizungen & Rötungen 50 ml medpex DADO SENS SOS CARE AKUTSPRAY - SOS-Pflege bei Reizungen & Rötungen 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,20 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Dado Sens Spezialpflege Sos Care Akutspray Gesichtsspray Flaconi Dado Sens Spezialpflege Sos Care Akutspray Gesichtsspray 1-2 Tage 14,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
• DADO SENS SOS CARE AKUTSPRAY 50 ml - SOS-Pflege bei gereizter, geröteter Haut.... Amazon Marketplace DADO SENS SOS CARE AKUTSPRAY 50 ml - SOS-Pflege bei gereizter, geröteter Haut.... 22,28 € Versand kostenfrei Gesamt 22,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.2 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DADO SENS SOS CARE AKUTSPRAY - SOS-Pflege bei Reizungen & Rötungen 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,20 € 284,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Dado Sens Spezialpflege Sos Care Akutspray Gesichtsspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
DADO SENS SOS CARE Akutspray 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
SOS Care Akutspray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,75 € 335,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Dado Sens Spezialpflege SOS CARE Akutspray 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,75 € Versand kostenfrei Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Dado Sens Spezialpflege, SOS Care Akutspray, 50ml 600855 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
DADO SENS SOS CARE AKUTSPRAY 50 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 18,66 € 373,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
DADO SENS SOS Care Akutspray 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 7-10 Tage 18,95 € 379,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
DADO SENS SOS Care Akutspray Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 19,49 € 389,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Dado SOS Care Akutspray 50 ml Spray Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,89 € 397,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
DADO SENS SOS CARE AKUTSPRAY - SOS-Pflege bei Reizungen & Rötungen 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
DADO SENS SOS CARE AKUTSPRAY 50 ml - SOS-Pflege bei gereizter, geröteter Haut. Auch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,28 € Versand kostenfrei Gesamt 22,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Dado Sens SOS Care Akutspray (50ml) Test

5/5
★★★★★ 👍 TOP - Lebensretter bei Hautreizungen durch Kälte!
A.G. Dezember 2023

Das DADO SENS SOS CARE Akutspray ist eine praktische und wirksame Lösung für empfindliche Haut in den kalten Monaten. Es beruhigt gereizte Haut schnell und effektiv, ohne sie weiter zu reizen. Die handliche 50-ml-Flasche ermöglicht eine einfache Anwendung, auch unterwegs. Obwohl die Wirksamkeit je nach Schwere der Hautreaktion variiert, bietet das Spray insgesamt eine gute Linderung bei leichter bis mittlerer Kälteempfindlichkeit.

Es ist besonders hilfreich bei Hautproblemen wie perioraler Dermatitis und Ekzemen. Die Sprühform vermeidet Reibung, die die Reizung verschlimmern könnte. Insgesamt ist das DADO SENS SOS CARE Akutspray eine empfehlenswerte Ergänzung für die Hautpflegeroutine, um die Haut in der kalten Jahreszeit zu beruhigen und zu schützen.

4/5
★★★★☆ Vorsicht bei einzelnen Inhaltsstoffen
Amazon U Mai 2023

Die Produkte von Dado Sens sind gut konzipiert und haben mir bisher sehr geholfen, aufgrund von Hautproblemen aufgrund von konventioneller Kosmetik. Allerdings enttäuschte mich dieses spezielle Produkt aufgrund seiner Inhaltsstoffe. Cetyl Palmitate kann komedogen sein, Silberchlorid ist für Kinder verboten und Phenoxyethanol ist umstritten. Obwohl nur wenig davon enthalten ist, kann es dennoch Allergien und Reizungen auslösen.

Für manche Menschen kann dies zu Hautproblemen führen. Trotzdem sind die Produkte von Dado Sens für diejenigen, die sie vertragen, eine gute und sinnvolle Option. Wer empfindliche Haut hat, sollte jedoch die Inhaltsstoffe genau überprüfen, um unangenehme Reaktionen zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Als Feuchtigkeitsserum vielleicht, als SOS bei akuter Neurodermitis ein Totalausfall
Tilo Januar 2024

Das Akutspray von DADO SENS ist milchig und wird direkt auf die Haut gesprüht, ohne dabei reiben zu müssen. Leider konnte der Rezensent keine Wirkung gegen Neurodermitis feststellen, trotz wiederholter Anwendung. Das Spray sorgt lediglich für einen kurzfristigen Kühlungseffekt, feuchtet die Haut ein wenig an, verschwindet jedoch schnell wieder.

Die Inhaltsstoffe Zink und Panthenol können gestresste Haut beruhigen, dennoch ist das Produkt als SOS-Spray ein Misserfolg. Mit einem Preis von knapp 23 EUR ist es zudem zu teuer im Vergleich zu herkömmlichen Gesichtscremes. Für trockene Haut könnte es als Zusatzpflege jedoch nützlich sein.

2/5
★★☆☆☆ Beide Tuben bereits angebrochen gewesen
Cid Januar 2026

Leider waren beide Tuben bereits geöffnet und Creme im Deckel, daher für mich unbrauchbar. Die Hautcreme bietet sehr guten Kälteschutz und Pflege bei stark strapazierter Haut durch beißende Kälte und trockene Heizungsluft und lindert Juckreiz. Dieses Produkt ist in Drogerien dieses Jahr nicht erhältlich, weshalb ich eine Alternative suchen musste.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Gesicht
DADO SENS
Gesichtsspray
Unisex
Hautirritationen, Juckreiz, Neurodermitis
Eigenschaften
Spray
farbstofffrei
Top
allergikergeeignet
Fluid
Spray
anti-aging, lindernd
Gesicht, Körper
medizinische Gesichtspflege
Inhalt
Beta Glucan, Süßholzwurzel-Extrakt, Zink
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram