Hildegard Braukmann Jeunesse Anti-Pickel Roll-On (15ml) Gesichtsfluid

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsfluid - Reinigungsfluid Wirkung: anti Pickel - antibakteriell - beruhigend - entzündungshemmend Anwendungsgebiet: Hautunreinheiten - Juckreiz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,55 €
Ø 7 €
6,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,55 €
Ø 7 €
6,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 6,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 508012+1NR, Hildegard Braukmann JEUNESSE Anti-Pickel... Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 508012+1NR, Hildegard Braukmann JEUNESSE Anti-Pickel... Lieferung in 1-3 Werktagen 6,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann JEUNESSE Anti-Pickel Roll-On 15 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann JEUNESSE Anti-Pickel Roll-On 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Jeunesse Anti-Pickel Roll-On Pickelpflege, 13,5 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Jeunesse Anti-Pickel Roll-On Pickelpflege, 13,5 ml 9,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.55 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann JEUNESSE Anti-Pickel Roll-On 15 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 508012+1NR, Hildegard Braukmann JEUNESSE Anti-Pickel Roll-On 15 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,55 € 485.1852 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Braukmann Pickel Roll On, Grundpreis: € 463,33 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 6,95 € 514.8148 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse Anti Pickel Gesicht Roll-On Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse, Anti-Pickel Roll-On, 13,5ml 05080 kosmetikfuchs Angebotsinfo 8,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse Anti-Pickel Roll-On 13,5 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,45 € Versand kostenfrei Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 05080, Hildegard Braukmann Jeunesse Pickel Roll on 15 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € 666.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse Anti-Pickel Roll-On Pickelpflege, 13,5 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Jeunesse Anti Pickel Roll-on (13,5 ml) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,00 € 1037,04 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Hildegard Braukmann Jeunesse Anti-Pickel Roll-On (15ml) Test

5/5
★★★★★ Der Stift wirkt gut gegen einzelne Unreinheiten.
Britta S Juli 2022

Mit dem handlichen Stift können Unreinheiten im Gesicht leicht behandelt werden. Mein Sohn trägt ihn überall hin und erzielt damit gute Ergebnisse bei Pickeln. Die desinfizierende Wirkung ist sehr effektiv.

5/5
★★★★★ Hilft
manuela I März 2024

Ich verende das Produkt sofort, wenn ein Pickel erscheint und mir hat es bisher schnell geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt
Sabi R Dezember 2023

1-2x täglich auftragen und es trocknet die ungewünschten Pickel aus. Brennt nicht und ist soft zur Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt 🤩
Gabriele B Juli 2023

Wird von mir ,den mittlerweile erwachsenen Töchtern und jetzt auch Enkelin schon seit vielen Jahren benutztNur regelmäßig auftupfen und der Pickel verschwindet ohne Hautirritationen wie bei vielen anderen Produkten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gesichtsfluid, Reinigungsfluid
Hautunreinheiten, Juckreiz
Eigenschaften
für junge Haut, für unreine Haut
Fluid
Roll-on
anti Pickel, antibakteriell, beruhigend, entzündungshemmend, reinigend
Reinigung, medizinische Gesichtspflege
Inhalt
Fruchtsäuren, Panthenol
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram