Tiroler Steinoel Duschgel (500ml)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschgel Wirkung: rückfettend Eigenschaften: pH-neutral
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,02 €
Ø 10 €
10,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,02 €
Ø 10 €
10,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,53 €
ab 10,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiroler Steinöl Duschgel 500 ml medpex Tiroler Steinöl Duschgel 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,02 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
• Tiroler Steinöl Duschgel Apolux Tiroler Steinöl Duschgel 1-2 Werktage 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• TIROLER STEINÖL Duschgel, 500 ml Gel Amazon Marketplace TIROLER STEINÖL Duschgel, 500 ml Gel Auf Lager 17,53 € Versand kostenfrei Gesamt 17,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.02 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tiroler Steinöl Duschgel 500 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,02 € 20,04 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Tiroler Steinöl Duschgel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,55 € 21,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Tiroler Steinöl Duschgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,56 € 21,12 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Tiroler Steinöl Duschgel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,57 € 21,14 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Tiroler Steinöl Duschgel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,28 € 22,56 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Tiroler Steinöl Duschgel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Tiroler Steinöl Duschgel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Tiroler Steinöl Duschgel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Tiroler Steinöl Duschgel 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
TIROLER STEINÖL Duschgel, 500 ml Gel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,53 € Versand kostenfrei Gesamt 17,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Tiroler Steinoel Duschgel (500ml) Test

5/5
★★★★★ Super Duschgel
sabine h Oktober 2021

Ich schwöre auf das Tiroler Steinöl Duschgel seit Jahren. Meine trockene und allergieanfällige Haut liebt dieses reine Naturprodukt ohne Duft- und Zusatzstoffe. Nach dem Duschen fühlt sich meine Haut genährt an, ohne fettig zu sein. Seit ich es in einem Wellnesshotel in Südtirol entdeckt habe, möchte ich nicht mehr darauf verzichten. Absolute Kaufempfehlung für alle Hauttypen!.

5/5
★★★★★ Duschgel
Martin S Februar 2018

Dieses Duschgel überzeugt mit seiner angenehmen Rückfettung, die die Haut nicht austrocknet. Es eignet sich auch hervorragend als Badezusatz und punktet besonders mit seinem günstigen Preis. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Guter Preis, jedoch Verbesserungsbedarf beim Kundenservice
J. Dezember 2025

Eigentlich wäre ich bereit, 5 Sterne zu geben, vergebe aber nur 3 Sterne, weil ich bei der Bestellung versehentlich die falsche Lieferadresse angegeben habe. Eine kurzfristige Adressänderung war nicht möglich und der Kundenservice konnte die Stornierung trotz schneller Anfrage nicht ausführen, obwohl ich parallel eine neue Bestellung mit korrekter Adresse aufgegeben hatte. Besonders ärgerlich in der Weihnachtszeit. Positiv: Das Preis-Leistungs-Verhältnis wirkt fair.

5/5
★★★★★ Preis
J. N Februar 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Duschgel
Eigenschaften
pH-neutral
Gel
Flasche
rückfettend
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram