Alcina Nutri Shine Shampoo (250ml)

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält 250 ml und wird in einer praktischen Flasche geliefert.
• Es ist für alle Haartypen und alle Hauttypen geeignet.
• Die pflegenden Wirkstoffe sind Arganöl und Traubenkernöl.
• Es bietet eine glättende und pflegende Wirkung.
• Das Produkt ist unisex und kann von jedem verwendet werden.
• Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,48 €
Ø 14 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,48 €
Ø 14 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,53 €
ab 14,48 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA Nutri Shine Shampoo 250 ml Beautywelt ALCINA Nutri Shine Shampoo 250 ml 14,48 € Versand kostenfrei Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Alcina F11285, Alcina Nutri Shine Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F11285, Alcina Nutri Shine Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Alcina Nutri Shine Shampoo - 250ml hairshop-pro Alcina Nutri Shine Shampoo - 250ml 1-3 Werktage 14,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• ALCINA Haarshampoo Nutri Shine Shampoo Otto ALCINA Haarshampoo Nutri Shine Shampoo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,53 € Versand kostenfrei Gesamt 24,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.48 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA Nutri Shine Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,48 € Versand kostenfrei Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Alcina Nutri Shine Shampoo - 250ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,50 € 58,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Alcina F11285, Alcina Nutri Shine Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,50 € 58 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Alcina Nutri Shine Shampoo mit ernährender Wirkung mit Arganöl 250 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,22 € 60,88 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Alcina 10785, Alcina Nutri Shine Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,11 € 64.44 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
ALCINA Nutri Shine Shampoo 250 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 16,50 € 66,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Alcina Nutri Shine Shampoo mit ernährender Wirkung mit Arganöl 250 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,90 € 71.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
ALCINA F10785, 250 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Alle Haare, Alle Farben Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 19,38 € 77,52 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,38 € → zum Angebot
ALCINA Haarshampoo Nutri Shine Shampoo Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,53 € Versand kostenfrei Gesamt 24,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Alcina Nutri Shine Shampoo (250ml)

Alcina Nutri Shine Shampoo (250ml) für glänzendes Haar

Das Alcina Nutri Shine Shampoo (250ml) ist ein hochwertiges Haarpflegeprodukt der Marke Dr. Kurt Wolff. Es eignet sich für alle Haartypen und bietet eine umfassende Pflege und Reinigung. Die spezielle Formel mit Arganöl und Traubenkernöl sorgt für glattes und gepflegtes Haar. Dieses Shampoo ist unisex und kann von jedem verwendet werden, der sich eine effektive Haarpflege wünscht.

Einfach in der Anwendung und für den täglichen Gebrauch geeignet

Das Shampoo wird in einer praktischen 250ml Flasche geliefert und ist einfach in der Anwendung. Massieren Sie es ins nasse Haar ein und spülen Sie es anschließend gründlich aus. Es ist für die tägliche Pflege geeignet und hinterlässt das Haar glatt und glänzend. Die pflegenden Wirkstoffe wie Arganöl und Traubenkernöl unterstützen die Gesundheit Ihrer Haare und verleihen ihnen einen natürlichen Glanz.

Alcina Nutri Shine Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Shine Shampoo
Lausbub47 August 2023

Dieses Shampoo ist einfach fantastisch! Wir lieben den tollen Duft und die ergiebige Formel. Ein kleiner Tropfen reicht für die Haarwäsche aus. Dies ist bereits unser dritter Kauf und wir sind einfach nur begeistert. Perfekt für Kopf- und sogar Brusthaare! Ha ha ha.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Nadine H September 2022

Die Produkte der Serie sind meine Lieblinge, besonders dieses Shampoo. Es ist zwar etwas teurer, aber aufgrund der geringen Menge pro Anwendung lohnt es sich auf lange Sicht.

5/5
★★★★★ Die Haare duften ganz herrlich und sie werden wie Seide
Bärchen48 Januar 2022

Mein Friseur empfahl mir dieses Shampoo für trockene Haarspitzen. Nach der Anwendung fühlen sich meine Haare herrlich zart an. Obwohl etwas teurer, ist die sparsame Verwendung bemerkenswert. Auch das Alcina Haaröl überzeugt mich. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Geschmeidigkeit
Petra W September 2020

Diese Haarwäsche ist zwar teuer, aber sehr ergiebig und macht das Haar schön glänzend und gut kämmbar. Ein wohltuendes Shampoo, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Alcina Shampoo
eve.ning_ August 2020

Dieses Shampoo begeistert mit einem angenehmen Duft, reichlich Schaum und pf legendem Glanz. Das Haarkämmen wird mühelos, ohne Ziepen. Trotz des Preises lohnt sich der Kauf dieser hochwertigen Haarpflege. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Corina Februar 2019

Dieses Produkt ist einfach unglaublich! Es macht meine Haare so geschmeidig, dass ich keine zusätzliche Spülung mehr benötige. Ich habe gleich das 3er Pack bestellt, um sicherzustellen, dass ich nie ohne bin. Ein absolutes Must-Have für jede Haarpflegeroutine!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Dr. Kurt Wolff
Shampoo
Unisex
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
alle Hauttypen
Flasche
glättend, pflegend
Haare
Tagespflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
1 Stk.
Inhalt
250 ml
Arganöl, Traubenkernöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram