Vichy Idéal Soleil Pflege-Milch nach der Sonne (300 ml) After Sun

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: After Sun Wirkung: beruhigend - erfrischend Eigenschaften: parabenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,60 €
Ø 16 €
15,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,60 €
Ø 16 €
15,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,51 €
ab 15,60 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08801768, Vichy Capital Soleil Milch nach der Sonne 300 ml, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 08801768, Vichy Capital Soleil Milch nach der Sonne 300 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 15,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• VICHY CAPITAL Soleil Milch nach der Sonne 300 ml ayvita VICHY CAPITAL Soleil Milch nach der Sonne 300 ml ca. 1 - 3 Werktage 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH After Sun VICHY CAPITAL Soleil Milch nach der Sonne... Otto L'Oreal Deutschland GmbH After Sun VICHY CAPITAL Soleil Milch nach der Sonne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.6 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08801768, Vichy Capital Soleil Milch nach der Sonne 300 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,60 € 52 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
VICHY CAPITAL Soleil Milch nach der Sonne 300 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,35 € 54,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil After-Sun-Milch 300 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,54 € 55,13 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
PZN-DE 08801768, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil Milch nach der Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 16,55 € 55.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Milch nach der Sonne VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Vichy 8801768, Vichy Capital Soleil Soothing After-Sun Milk Face and Body 300 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 56.6333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Milch nach der Sonne Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,36 € 57,87 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Milch nach der Sonne deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 17,47 € 58,23 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Milch nach der Sonne apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,58 € 58,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
PZN-DE 08801768, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil Nach der Sonne pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,66 € 58.8667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
PZN-DE 08801768, Vichy Capital Soleil Nach der Sonne Pflege-Milch Inhalt: 300 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,66 € 58.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Milch nach der Sonne apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 17,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vichy Idéal Soleil Pflege-Milch nach der Sonne (300 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste After Sun
Amazon Kunde Juni 2024

Diese After Sun ist unser langjähriger Sommerfavorit. Trotz vieler anderer getesteter Produkte kehren wir immer wieder zu dieser Creme zurück. Die sahnige und reichhaltige Konsistenz zieht gut ein, pflegt die sonnenstrapazierte Haut und hinterlässt ein angenehm leichtes Gefühl. Der Duft ist dezent, aber dennoch präsent und schwer zu beschreiben.

Geeignet für die ganze Familie, ist diese After Sun ein Must-Have nach dem Sonnenbad. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Haut auch nach dem Urlaub optimal pflegen möchten.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Sara B September 2023

Dieses Apres-Sun konnte mich vollkommen überzeugen: Kein öliger Film, intensive Bräune ohne trockene Haut und ein angenehmer Duft. Ab sofort mein Must-Have für den Sommerurlaub!.

4/5
★★★★☆ kühlt die sonnenstrapazierte Haut
Amazon Kunde Juni 2021

Der SOS Balm ist genau das, was man nach einem Sonnenbad braucht. Er kühlt die Haut angenehm, riecht gut und pflegt sie intensiv. Ich bin begeistert von dem Produkt und möchte es nicht mehr missen, wenn ich zu lange in der Sonne war. Der Balsam ist meine Rettung im Sommer und ich kann ihn nur weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Na ja....
Montauk2 Oktober 2021

Diese Creme hat bei mir nach dem Sonnenbad etwas gebrannt. Ob es an meiner Haut liegt, kann ich nicht sagen, aber nicht jede Creme brennt bei mir, diese schon etwas. Nach einer Stunde ließ das Brennen nach, die Bräune wurde jedoch nicht beeinträchtigt. Ich persönlich kaufe sie nicht mehr, aber aufgrund der positiven Bewertungen sollte jeder selbst entscheiden, ob dieses Produkt für ihn/sie geeignet ist oder nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Körper
Vichy
After Sun
Unisex
Infi-Atropinum-Injektion
Vichy Idéal Soleil
Eigenschaften
Milch
parabenfrei
alle Hauttypen, strapazierte Haut
dermatologisch getestet
Milch
Tube
beruhigend, erfrischend
Körper
Spezialpflege
5,0
Inhalt
Weidenrose
300 ml
50X2
Hyaluronsäure
A, E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram