La Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid (200ml)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Reinigungsfluid ist hypoallergen und parfümfrei.
• Es enthält Thermalwasser, Glycerin und die Vitamine B und E.
• Die emulgatorfreie Textur ist besonders schonend zur Haut.
• Es ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für empfindliche Haut.
• Die dermatologisch getestete Formel sorgt für eine sichere Anwendung.
• Die praktische 200ml Flasche ist ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,78 €
Ø 14 €
13,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,65 €
Menge in ml
200 ml400 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,78 €
Ø 14 €
13,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,65 €
ab 13,78 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03640272, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Reinigungsfluid 200 ml Shop Apotheke PZN-DE 03640272, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Reinigungsfluid 200 ml sofort lieferbar 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid 200 ml ayvita ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• La Roche Posay Toleriane Reingungsfluid 200 ml medpex La Roche Posay Toleriane Reingungsfluid 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,57 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Gesichtsfluid ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid Otto L'Oreal Deutschland GmbH Gesichtsfluid ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.78 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03640272, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Reinigungsfluid 200 ml ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,78 € 68.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,34 € 71,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Reingungsfluid 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,57 € 72,85 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
La Roche-Posay Toleriane Dermo Cleanser 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,90 € 74.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
La Roche-Posay Toleriane Dermo-Cleanser 200 ml, Grundpreis: € 74,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 14,99 € 74.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03640272, L'Oreal La Roche-Posay Toleriane Reinigungsfluid Flüssigkeit 200 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,06 € 75.3 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
PZN-DE 03640272, La Roche-Posay Toleriane Reinigungsfluid Flüssigkeit Inhalt: 200 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,06 € 75.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
PZN-DE 03640272, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,82 € 79.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
PZN-DE 03640272, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Toleriane meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € 79.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid 200 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 16,79 € 83,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,85 € 84,25 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
PZN-DE 03640272, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Toleriane healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,89 € 84.45 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid (200ml)

La Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid (200ml) für empfindliche Haut

Das La Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid (200ml) ist speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut entwickelt worden. Es reinigt sanft und gründlich, ohne die Haut zu reizen. Dank seiner hypoallergenen und parfümfreien Formel ist es ideal für alle Hauttypen, einschließlich normaler und empfindlicher Haut. Die dermatologisch getestete Formel sorgt für eine sichere Anwendung und hinterlässt die Haut erfrischt und hydratisiert.

Sanfte Reinigung mit feuchtigkeitsspendender Wirkung

Dieses Reinigungsfluid bietet eine sanfte, aber effektive Reinigung für Gesicht und Augen. Es entfernt Schmutz und Make-up, ohne die Haut auszutrocknen. Die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften des Produkts sorgen dafür, dass die Haut nach der Reinigung weich und geschmeidig bleibt. Die emulgatorfreie Textur des Fluids ist besonders schonend und hinterlässt keine Rückstände auf der Haut.

La Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid (200ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Fake
Armin D Februar 2021

Diese Rezension deutet darauf hin, dass das Produkt möglicherweise eine Fälschung ist. Trotz der positiven Bewertungen war der Kunde enttäuscht über die minderwertige Qualität im Vergleich zu echten Produkten. Das Fehlen einer Verpackungsbox und eines Hygienesiegels sowie ein schlechterer Druck ließen Zweifel aufkommen.

Als treuer Kunde von la roche Posay bemerkte der Rezensent schnell, dass etwas nicht stimmte. Es ist ratsam, beim Kauf dieses Produkts vorsichtig zu sein, um mögliche Fälschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht
mo66 November 2016

Bevor du Roche Posay oder Vichy kaufst, prüfe lieber bei Codecheck die Inhaltsstoffe. Ich habe viel Geld ausgegeben und bereue es. Die Menge an Chemikalien und Hormonen in den Produkten, besonders Vichy, ist besorgniserregend und schädlich für die Gesundheit. In Drogerien findest du harmlose und hochwertige Naturkosmetik zu erschwinglichen Preisen. Ich überprüfe ab jetzt vor jedem Kauf alles bei Codecheck.

1/5
★☆☆☆☆ Das Problem ist wohl meine Haut, aber
kaprikorn April 2016

Nichtsdestotrotz hat sich meine Empfehlung von drei Sternen heute Morgen auf einen Stern reduziert. Wieso?Zuerst einmal muss ich anmerken, dass ich schon immer eine sehr schlechte und kompromisslose Haut hatte. Als Teenager war ich mit Akne buchstäblich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Worst cosmetic ever
Alla November 2014

It leaves oily film on your skin. And I had to wash my face with normal cleanser afterwards. It went to garbage bin after first use. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
La Roche-Posay
Reinigungsfluid
Unisex
Roche Posay TOLERIANE Reinigungsfluid Neue Verp.
Hautreinigung
La Roche Posay Toleriane
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
Fluid
emulgatorfrei
für normale Haut
dermatologisch getestet
Fluid
Flasche
reinigend
Augen, Gesicht
Reinigung, Tagespflege
9,0
Inhalt
Thermalwasser
200 ml
200
Glycerin
B, E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram