Dermasence Rosamin Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält Hyaluronsäure, die intensive Feuchtigkeit spendet und die Haut glättet.
• Es hat eine entzündungshemmende und kühlende Wirkung, die Hautrötungen reduziert.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Der praktische Pumpflakon ermöglicht eine einfache und hygienische Dosierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,14 €
Ø 17 €
16,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,14 €
Ø 17 €
16,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,09 €
ab 17,14 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15782735, Dermasence Rosamin Serum Creme Inhalt: 30 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 15782735, Dermasence Rosamin Serum Creme Inhalt: 30 ml, Grundpreis:... siehe Shop 17,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
• DERMASENCE RosaMin Intensiv Beruhigendes Serum, 30 ml – Feuchtigkeit bei Amazon Marketplace DERMASENCE RosaMin Intensiv Beruhigendes Serum, 30 ml – Feuchtigkeit bei 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• Dermasence Getönte Gesichtscreme DERMASENCE RosaMin Serum 30 ml PZN 15782735 Otto Dermasence Getönte Gesichtscreme DERMASENCE RosaMin Serum 30 ml PZN 15782735 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,09 € Versand kostenfrei Gesamt 26,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.14 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15782735, Dermasence Rosamin Serum Creme Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,14 € 571.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
PZN-DE 15782735, Medicos Kosmetik + . - Dermasence Dermasence RosaMin Serum, 30 ml, meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,15 € 571.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
PZN-DE 15782735, Dermasence RosaMin Serum 30 ml Konzentrat, Grundpreis: € 576,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,28 € 576 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
DERMASENCE RosaMin Serum 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,88 € 596,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
PZN-DE 15782735, Medicos Kosmetik Dermasence RosaMin Serum, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,21 € 607 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
PZN-DE 15782735, Medicos Kosmetik Dermasence Rosamin Serum Creme 30 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,52 € 617.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
DERMASENCE RosaMin Serum 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,61 € 620,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
PZN-DE 15782735, Medicos Kosmetik Dermasence Rosamin Serum 30 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,95 € 631.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Dermasence Rosamin Serum apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
PZN-DE 15782735, Medicos Kosmetik & . - Dermasence Dermasence RosaMin Serum 30 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,85 € 661.6667 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
DERMASENCE RosaMin Serum 30 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 19,95 € 665,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15782735, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE RosaMin Serum 30 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € 665 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermasence Rosamin Serum (30ml)

Dermasence Rosamin Serum (30ml) für empfindliche Haut

Das Dermasence Rosamin Serum (30ml) ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Es hilft, Hautrötungen zu reduzieren und sorgt für ein glattes Hautbild. Dank der entzündungshemmenden und kühlenden Wirkung ist es ideal für die tägliche Gesichtspflege.

Effektive Pflege gegen Falten und Linien

Dieses Gesichtsserum ist besonders wirksam gegen Falten und Linien. Die enthaltene Hyaluronsäure spendet intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Haut dabei, ihre Elastizität zu bewahren. So wird die Haut sichtbar glatter und strahlender.

Dermasence Rosamin Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Meine Rettung
bookworm März 2022

Dieses Serum ist ideal für Rosazea. Ich hatte zwar nur eine Stelle im Gesicht, aber das Serum hat schnell eine deutliche Verbesserung gebracht. Obwohl die Rosazea nicht ganz verschwindet, vertrage ich das Produkt gut in Kombination mit Reinigungsmilch und Lotion derselben Marke.

Eine Mischung aus der Lotion und einer getönten Tagescreme von Dm vertrage ich ebenfalls gut. Super! Sehr empfehlenswert bei Rosazea.

4/5
★★★★☆ gut verträglich, Wirksamkeit noch unklar
Efua Mai 2022

Dieses Produkt eignet sich perfekt für die tägliche Pflege bei Rosazea. Ich trage es morgens vor der Metrolotion auf und es zieht schnell ein, ohne klebrig zu sein. Ob es meine Haut verbessert, kann ich nicht sicher sagen, aber zumindest verschlechtert es sie auch nicht.

Auch wenn es alleine meine Rosazea Grad 2 nicht vollständig behandelt, kann es zumindest vorbeugend wirken. Der natürliche Geruch ist angenehm und verfliegt schnell. Ob ich es erneut kaufen werde, muss ich noch entscheiden.

4/5
★★★★☆ Meine Rettung
bookworm März 2022

4/5
★★★★☆ Für mich das richtige Produkt
Valentin Januar 2022

Dieses Produkt hat meine Rosacea deutlich verbessert. Meine Haut sieht wieder normal aus und fühlt sich angenehm an. Frühere Pusteln und rote Flecken gehören der Vergangenheit an.

Die Rötungen sind fast verschwunden. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Ich benutze sie nach der Rasur, zuerst das Serum und dann die Creme mit LSF50, sowohl im Gesicht als auch auf meiner Glatze. Ich bin wirklich zufrieden, dass ich dieses Produkt entdeckt habe und kann es nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Hilft gut bei Rosacea
Amazon Kunde November 2021

Ich habe sensible Haut und Rosacea und dieses Produkt wurde mir von meinem Dermatologen empfohlen. Es ist erstaunlich wirksam, beruhigt die Haut und lässt meine Rosacea nach und nach verschwinden. Es lässt sich auch gut mit anderen Dermasence Produkten kombinieren.

4/5
★★★★☆ Feines Fluid
eine K September 2019

Seit ein paar Wochen benutze ich das Serum jeden Morgen und Abend vor der Creme. Mein Couperose ist um 60% verbessert. Das Serum hat einen angenehmen Duft, lässt sich leicht auftragen und ist sparsam im Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Gesicht
Gesichtsserum
Falten und Linien, Hautrötungen
Eigenschaften
für empfindliche Haut
Serum
Pumpflakon
entzündungshemmend, glättend, kühlend
Seren & Elixiere
Inhalt
Hyaluronsäure
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram